
Kotaku: Sony планирует выпустить более мощную PlayStation 4
- Комментарии
- Форум
-
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
54 -
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
40 -
Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
8 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
30 -
Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
13
Ресурс Kotaku сообщает, что компания Sony планирует новую версию PlayStation 4 с увеличенным графическим потенциалом.
Основываясь на беседе с разработчиками, обсудивших с Sony проект "PlayStation 4.5", обновленная консоль обзаведется модернизированным и более мощным GPU, что позволит повысить качество проектов для PlayStation VR, реализовать поддержку 4K-разрешения в играх и улучшить их графику. Пока неясно, является ли PlayStation 4.5 окончательным или рабочим названием. Один из разработчиков в шутку назвал приставку "PS4K".
Как утверждает Kotaku, благодаря возросшей мощности PlayStation VR сможет лучше конкурировать на рынке виртуальной реальности с более дорогими Oculus Rift и HTC Vive, предназначенными для работы с дорогими ПК.
Представители Sony сообщили журналистам Kotaku, что не могут комментировать слухи или спекуляции, однако редакторы издания узнали, что на этой неделе японская компания провела на GDC 2016 встречу по вопросу аппаратного обеспечения, где упоминались PS4.5, 4K и PSVR.
На данный момент Kotaku не владеет информацией о цене и дате выхода. Также остается непонятно, что будет с нынешней PlayStation 4.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен