PlayStation 5 - истинная консоль нового поколения: Западные журналисты высказались преемнице PlayStation 4
135 Комментарии: 128

PlayStation 5 - истинная консоль нового поколения: Западные журналисты высказались преемнице PlayStation 4

Дата: 11.11.2020 23:54
93 17 14 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Пользователей услышали: Обзор умной колонки "Яндекс Станция Миди"

    15 28.03.2024 16:00 от LNZX
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    59 28.03.2024 15:50 от Rinzler
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    52 28.03.2024 15:38 от Taro
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    14 28.03.2024 15:34 от oxygen
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM

Уже 12 ноября начнутся продажи PlayStation 5 на территории США и Японии, а 19 ноября приставка дебютирует в Европе и России. Ранее западные журналисты смогли ознакомиться с системой и поделиться своими впечатлениями от нее.

Издание VG247 собрало разные мнения. По большей части они оказались очень положительными. Обозреватели отмечают, что PlayStation 5 получилась очень достойной в техническом плане, ее покупатели все поколение будут получать дорогие эксклюзивы от Sony, а еще у нее есть уникальные отличительные стороны, а именно контроллер DualSense с необычным функционалом. Его в один голос называют самым большим сюрпризом - дарит новые ощущения.

К минусам журналисты относят объем встроенного SSD и невозможность запускать игры с внешних носителей, а также различные системные ограничения.

Polygon

"PlayStation 5, вне всякого сомнения, соответствует моим ожиданиям от нового поколения, а в будущем она может их даже преодолеть. Первичные впечатления от высокого фреймрейта и трассировки лучей - прекрасные, при этом скорость загрузки также сильно радует. Новые элементы интерфейса, включая вкладки с активностями и центр управления, помогают делать привычные вещи быстрее и удобнее, а также открывают дополнительные возможности. Консоли есть куда расти - например, в отношении облачных сохранений и расширения системного накопителя. Надеюсь, что с течением времени эти моменты будут исправлены".

VentureBeat

"PlayStation 5 - это существенное вложение средств, но первые покупатели о своем решении пожалеть не должны. Даже в наше скудное время PS5 действительно удается удивлять. Она, конечно, фундаментально не изменит то, как вы привыкли играть в видеоигры. Но зато, благодаря железу, опережающему PlayStation 4, а также высокой скорости загрузки данных, вас обязательно ждут приятные впечатления. Если у консоли и есть серьезный минус, то это размер внутреннего SSD. Одновременно в память можно установить совсем немного игр, и это нелепость".

USgamer

"Несмотря на то, что внешний вид может кричать о чем-то нестандартном, при обычном использовании PlayStation 5 очень сильно похожа на свою предшественницу. Вам нужно подготовиться к следующему - 4K при 60 кадрах в секунду в ряде игр, значительному увеличению скорости загрузок, а также к уникальным особенностям геймпада DualSense. А пока студии Sony вместе со сторонними разработчиками привыкают к новому железу вы можете продолжать наслаждаться любимыми играми с PS4, иной раз с очень впечатляющими графическими улучшениями. Фундамент заложен отличный, с ним у Sony есть все шансы повторить успех PS4, который мы могли наблюдать на этом поколении".

TheSixthAxis

"PlayStation 5 производит мощнейшее первое впечатления, буквально погружая вас в игровые миры - благодаря геймпаду DualSense, технологии 3D-звука и графическому потенциалу, которые существуют в идеальной гармонии. В интерфейсе есть свои ошибки и некоторые шероховатости, а саму консоль несколько тяжело уместить на полку, но в целом перед нами настоящий огромный шаг в новое поколение, имеющее шанс полностью перевернуть привычные представления об играх в целом".

Metro UK

"PlayStation 5 - это впечатляющая игровая система. И пусть некоторые ее особенности, включая быструю загрузку данных и возможность запускать игры в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду, также доступны на Xbox Series X, более крепкая линейка стартовых проектов и уникальные технологии геймпада DualSense намного опережают все то, с чем сегодня на рынок вышла Microsoft".

GameSpot

"К моменту своего запуска PS5 представляет из себя прекрасную консоль, открывающую аудитории дорогу к многообещающему геймингу будущего - с интересными особенностями и намного более удобным пользовательским опытом. Проприетарный SSD, уникальный DualSense, а также мощное железо наглядно очерчивают разницу между текущим и наступающим поколениями. Благодаря SSD мы получили высокую скорость загрузки и доступ к таким функциям, как "Активности". В свою очередь отдача от использования геймпада DualSense очевидным образом показывает, почему наступило время отказаться от DualShock 4. И, разумеется, производительность игр вместе с графикой, вне зависимости от выбранных настроек, обязательно вас обрадуют. Пусть даже у обратной совместимости сейчас есть определенные проблемы, возможность поиграть в библиотеку с PS4 почти без каких-либо ограничений - это очень здорово (я даже протестировал Guitar Hero Live, которая совсем неплохо себя показала). 

Успев провести ряд железных тестов, а также опробовать такие игры, как Spider-Man: Miles Morales и Astro’s Playroom, я могу сказать, что в наступающее поколение PlayStation идет с огромным потенциалом".

GamesIndustry.biz

"За последние пять лет бренд PlayStation создал себе репутацию идеального места для знакомства с дорогими и масштабными игровыми блокбастерами. PlayStation 5 - буквальное отражение такой философии. Консоль фактически создана для команд разработчиков, планирующих заниматься созданием высококлассных разработок, а также для геймеров, ими интересующихся".

GamesRadar

"Уже сейчас PS5 делает все так, как нужно. Сделав ставку на полностью обновленное железо, контроллер и ключевые функции интерфейса, команда PlayStation нашла ключ к новому поколению в его подлинном виде. Улучшения графики и частоты кадров - это замечательно, а в будущем, разумеется, картинка будет становиться только лучше. Но именно ряд других особенностей, погружающих вас в атмосферу игр, делают следующий шаг вперед от Sony столь значимым. Готовьтесь попрощаться с загрузочными экранами и поприветствуйте возможность получать максимум полезной информации путем нажатия всего одной кнопки. Куда ни посмотри, вы обязательно наткнетесь на какие-нибудь приятные системные улучшения, существующие в рамках консоли, которые выглядят и ощущаются как настоящий артефакт будущего, пусть дизайн приставки и придется по вкусу далеко не каждому".

Destructoid

"Отбросив ряд старых проблем, в новое поколение Sony ныряет головой вперед. Контроллер DualSense совершенно не похож на DualShock 4. Вся PS5 в целом выглядит как определенный отход от привычной нормы. Даже интерфейс сочетает в себе ряд необычных решений. И уже сейчас консоль обладает хорошими эксклюзивными играми. Но везде можно найти определенные минусы. 

Если в какой-то момент перед вами встанет выбор между Xbox Series X и PS5, а вы очень захотите почувствовать на себе то самое "новое поколение", то консоль Sony, пожалуй, здесь выступает более подходящим вариантом. Особенно принимая во внимание настоящие эксклюзивы, а также особенности DualSense. Тем не менее, плюсы обеих систем сильно перевешивают любые недостатки, и у каждой получается двигаться вперед, не забывая учиться на прошлых ошибках".

COGconnected

"PlayStation 5 - это выдающееся игровое устройство. Есть несколько направлений, на которых Sony стоит сделать упор в будущем, особенно в вопросах пользовательских настроек, но фундамент заложен очень прочный. Консоль тихая, не греется, имеет прекрасный интерфейс, а также крепкую линейку игр. Если вы планируете окунуться в мир нового поколения уже этой осенью, PS5 - великолепный выбор".

Bloomberg

"PlayStation 5 представляет из себя впечатляющую платформу, но даже учитывая все ее улучшения и выдающийся контроллер, советовать ее к покупке в этом году очень трудно. Равно как и Xbox - все их игры в течение ближайших года-двух станут только лучше. К тому моменту цена на железо, скорее всего, несколько упадет, да и библиотека эксклюзивных проектов успеет накопиться".

VG24/7

"Мы в восторге от PS5, ее великолепного контроллера, стильного интерфейса и приоткрывающей завесу будущего Demon's Souls. Мы считаем, что если вы действительно хотите почувствовать на себе эмоции от наступающего поколения, PlayStation 5 - это единственный выбор".

Читайте также: На сайте ESRB засветилось переиздание Watch Dogs: Complete Edition для Xbox Series X / S и PlayStation 5

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Die
Die 31.08 12.11.2020 00:42 удалён
52

На самом деле, купив Xbox Series X, я понял, что она не дарит мне практически никаких новых эмоций. А именно эмоций я хочу от новых консолей. Ну грузится быстрее. Ну Quick Resume (который у меня почему-то постоянно глючит и виснет, к слову). Ну тихая и не особо горячая. И что? А новое-то где? Эмоции где? И вот здесь вся надежда на тот самый DualSense хотя бы. Который выводит тактильность на новый качественный уровень. Или 3D-звук, над которым инженеры Sony работали несколько лет. Честно говоря, послушал я Atmos-звук на новом Xbox и не ощутил вообще никакого восторга. Ну, не знаю, как-то плоско. Нет ощущения невероятного объёма и позиционирования всё равно. А гарнитура у меня хорошая. В общем, жду 19 ноября. Волнуюсь. А вдруг Sony тоже меня не удивит. И что тогда? Всё, сразу на кладбище слонов идти? :(

lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 11.11.2020 23:59 удалён
15
более крепкая линейка стартовых проектов и уникальные технологии геймпада DualSense намного опережают все то, с чем сегодня на рынок вышла Microsoft

laugh

Hudson
Hudson 5.15 11.11.2020 23:59 удалён
13

Круто! Не терпится поскорее попробовать DualSense и занырнуть в Демонов devil

перейти к непрочитанному
Комментарии (128)
Avocato
Avocato 113.62 12.11.2020 00:15 удалён
1

Зачем они все нахваливаю геймпад ? Не спорю он наверняка шикарный, но в скольких играх его функционал будет использоваться ? 2-5 за все поколение ? -_-

Затем, что ты будешь с ним взаимодействовать большую часть времени. На счёт фишек, я бы не был так категоричен, это не моушн управление, сильно заморачиваться не придется.

Generator_idei
Generator_idei 31.67 12.11.2020 00:15 удалён
0

@danil6263 не знал, что Демоны, Рэтчет и ГТ выходят на PS4

Generator_idei
Generator_idei 31.67 12.11.2020 00:16 удалён
-1

@Double_Jump у меня тоже 2, никаких проблем и дискомфорта не ощущаю

danil6263
danil6263 40.33 12.11.2020 00:16 удалён
4

@danil6263 не знал, что Демоны, Рэтчет и ГТ выходят на PS4

с базаром Сони, я бы не спешил отказываться в уверовании обратного)

proof512
proof512 5.78 12.11.2020 00:17 удалён
1

Ещё целая неделя в ожидании. Вот что в политике МС нравится, что они сразу везде запустили консоль... Я тут на той неделе звонил в эльдорадо уточнить получу ли я точно 19го числа консоль, мне сказали, что всё ок, консоли уже на складе. Появилось желание пойти ограбить склад)

Double_Jump
Double_Jump 238.6 12.11.2020 00:21 удалён
-3

@Double_Jump у меня тоже 2, никаких проблем и дискомфорта не ощущаю

Всё познаётся в сравнении, я тоже думал, что норм, пока не пощупал по-настоящему хорошие контроллеры - Свича и Ихбоха.

Generator_idei
Generator_idei 31.67 12.11.2020 00:21 удалён
4

@danil6263 какая разница, если их изначально пилят под новую консоль, а не пудру на старые игры наносят?

они могут хоть с 15 FPS и порезанной графикой далее портануть любую игру на четверку, от этого на пятерке она хуже не станет.

А базарят сейчас все так то. Вон, Фила вообще в этом никому превзойти не дано

SupaDupa
SupaDupa 153.28 12.11.2020 00:21 (изменен) удалён
2

Зачем они все нахваливаю геймпад ? Не спорю он наверняка шикарный, но в скольких играх его функционал будет использоваться ? 2-5 за все поколение ? -_-

Он уже используется (заявлен) в большем числе игр, чем ты указал. И будет использоваться скорее всего во всех будущих играх, потому что это базовый функционал, который работает as is на аппаратном уровне. То есть если в игре есть вибрация и аналоговое управление - будет реализация на уровне dualsense.

danil6263
danil6263 40.33 12.11.2020 00:23 удалён
1

@danil6263 какая разница, если их изначально пилят под новую консоль, а не пудру на старые игры наносят?

они могут хоть с 15 FPS и порезанной графикой далее портануть любую игру на четверку, от этого на пятерке она хуже не станет.

А базарят сейчас все так то. Вон, Фила вообще в этом никому превзойти не дано

да-да, под новую консоль
прям как моралеса

Generator_idei
Generator_idei 31.67 12.11.2020 00:25 удалён
0

@Double_Jump я этот контроллер ихбоха каждый день щупаю. Ни хрена он не лучше, дело привычки, которая приходит очень быстро. Заряжать аккумы - так вообще бесячее дело

heavy_rain
heavy_rain 415.66 12.11.2020 00:26 удалён
0

Зачем они все нахваливаю геймпад ? Не спорю он наверняка шикарный, но в скольких играх его функционал будет использоваться ? 2-5 за все поколение ? -_-

Уже в большем количестве, чем ты назвал.

Double_Jump
Double_Jump 238.6 12.11.2020 00:26 удалён
-1

@Double_Jump я этот контроллер ихбоха каждый день щупаю. 

Наш человек, красавчик smiley

Simple_Man
Simple_Man 105.18 12.11.2020 00:31 удалён
5

В сторе вышли игры. Появилась заметка по обратке с дисковых версий от PS4 - диск вставлять нужно всегда.

Если у вас уже есть версия этой игры для PS4™, вы можете получить ее цифровую версию для PS5™ без каких-либо дополнительных затрат – вам не придется снова покупать этот продукт. Владельцы диска с игрой для PS4™ должны вставлять его в PS5™ каждый раз, когда они хотят загрузить или воспроизвести цифровую версию игры для PS5™.

Так а что удивительного? Или ты хотел так - установил игру, а диск продал и играешь. Или взял у друга, установил и ок?

Generator_idei
Generator_idei 31.67 12.11.2020 00:33 (изменен) удалён
14

@danil6263 мужчина, я понимаю, что тебе хочется выдать желаемое за действительное, поскольку заметна твоя боль, связанная с тем, что ничего в ближайшее время на коробке не выходит, но ты бы лучше радовался своей покупке, а не патался тут убедить в первую очередь себя в правильности своего решения. Подобные тебе, а может и ты сам, тут хейтили Сони в каждой новости с посылом, что могли бы и на четверке выпустить. Когда на четверке решили выпустить, то надо же продолжать хейтить, поэтому теперь они негодяи, потому что выпустили. Но разница в том, что не история с Хало, которую изначально заявили под ONE, потом начали форсить как некстген, а в итоге эпично обосрались , так и не поняв сами что же это - карренген или некстген

danil6263
danil6263 40.33 12.11.2020 00:37 удалён
0

@danil6263 мужчина, я понимаю, что тебе хочется выдать желаемое за действительное, поскольку заметна твоя боль, связанная с тем, что ничего в ближайшее время на коробке не выходит, но ты бы лучше радовался своей покупке, а не патался тут убедить в первую очередь себя в правильности своего решения. Подобные тебе, а может и ты сам, тут хейтили Сони в каждой новости с посылом, что могли бы и на четверке выпустить. Когда на четверке решили выпустить, то надо же продолжать хейтить, поэтому теперь они негодяи, потому что выпустили. Но разница в том, что не история с Хало, которую изначально заявили под ONE, потом начали форсить как некстген, а в итоге эпично обосрались , так и не поняв сами что же это - карренген или некстген

А кто тебе сказал, что я покупаю новый бокс?)
Угары в комментах - это одно, а субъективное мнение - совсем другое

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 12.11.2020 00:38 удалён
2

Ещё целая неделя в ожидании. Вот что в политике МС нравится, что они сразу везде запустили консоль... Я тут на той неделе звонил в эльдорадо уточнить получу ли я точно 19го числа консоль, мне сказали, что всё ок, консоли уже на складе. Появилось желание пойти ограбить склад)

Я бы на твоём месте раньше времени не радовался. Мне тоже XBSX обещали в первый день продаж, но по итогу первой партии на менямне хватило, не смотря на предоплаченный предзаказ.
Ладно, пофиг, до 28 января он мне всё равно не нужен...но вот теперь опасения появились и на счёт PS5, а её очень хотелось бы получить в первый же день, ибо в отличие от, сразу будет во что на ней играть.

Generator_idei
Generator_idei 31.67 12.11.2020 00:38 удалён
0

@danil6263 зачем ты топишь за бокс, если он тебе не люб?

erich_zann
erich_zann 13.59 12.11.2020 00:39 удалён
1

Bloomberg дело говорит, а остальное и так понятно было

danil6263
danil6263 40.33 12.11.2020 00:41 удалён
0

@danil6263 зачем ты топишь за бокс, если он тебе не люб?

Кто-то должен это делать) Да и кто сказал, что я к боксу плохо отношусь?)
Опять же, все субъективно, бокс интереснее по определенным пунктам, и я не про гейпасс говорю. Также и плойка интересна мне, но пункт всего один  - Человек-Паук

Die
Die 31.08 12.11.2020 00:42 удалён
52

На самом деле, купив Xbox Series X, я понял, что она не дарит мне практически никаких новых эмоций. А именно эмоций я хочу от новых консолей. Ну грузится быстрее. Ну Quick Resume (который у меня почему-то постоянно глючит и виснет, к слову). Ну тихая и не особо горячая. И что? А новое-то где? Эмоции где? И вот здесь вся надежда на тот самый DualSense хотя бы. Который выводит тактильность на новый качественный уровень. Или 3D-звук, над которым инженеры Sony работали несколько лет. Честно говоря, послушал я Atmos-звук на новом Xbox и не ощутил вообще никакого восторга. Ну, не знаю, как-то плоско. Нет ощущения невероятного объёма и позиционирования всё равно. А гарнитура у меня хорошая. В общем, жду 19 ноября. Волнуюсь. А вдруг Sony тоже меня не удивит. И что тогда? Всё, сразу на кладбище слонов идти? :(

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!