PlayStation 5 - истинная консоль нового поколения: Западные журналисты высказались преемнице PlayStation 4
135 Комментарии: 128

PlayStation 5 - истинная консоль нового поколения: Западные журналисты высказались преемнице PlayStation 4

Дата: 11.11.2020 23:54
93 17 14 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    19 28.03.2024 20:38 от dabl
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    40 28.03.2024 20:38 от Rittyson
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    63 28.03.2024 20:35 от spectraphantom1
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    49 28.03.2024 20:30 от kro44i
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    21 28.03.2024 20:21 от r800

Уже 12 ноября начнутся продажи PlayStation 5 на территории США и Японии, а 19 ноября приставка дебютирует в Европе и России. Ранее западные журналисты смогли ознакомиться с системой и поделиться своими впечатлениями от нее.

Издание VG247 собрало разные мнения. По большей части они оказались очень положительными. Обозреватели отмечают, что PlayStation 5 получилась очень достойной в техническом плане, ее покупатели все поколение будут получать дорогие эксклюзивы от Sony, а еще у нее есть уникальные отличительные стороны, а именно контроллер DualSense с необычным функционалом. Его в один голос называют самым большим сюрпризом - дарит новые ощущения.

К минусам журналисты относят объем встроенного SSD и невозможность запускать игры с внешних носителей, а также различные системные ограничения.

Polygon

"PlayStation 5, вне всякого сомнения, соответствует моим ожиданиям от нового поколения, а в будущем она может их даже преодолеть. Первичные впечатления от высокого фреймрейта и трассировки лучей - прекрасные, при этом скорость загрузки также сильно радует. Новые элементы интерфейса, включая вкладки с активностями и центр управления, помогают делать привычные вещи быстрее и удобнее, а также открывают дополнительные возможности. Консоли есть куда расти - например, в отношении облачных сохранений и расширения системного накопителя. Надеюсь, что с течением времени эти моменты будут исправлены".

VentureBeat

"PlayStation 5 - это существенное вложение средств, но первые покупатели о своем решении пожалеть не должны. Даже в наше скудное время PS5 действительно удается удивлять. Она, конечно, фундаментально не изменит то, как вы привыкли играть в видеоигры. Но зато, благодаря железу, опережающему PlayStation 4, а также высокой скорости загрузки данных, вас обязательно ждут приятные впечатления. Если у консоли и есть серьезный минус, то это размер внутреннего SSD. Одновременно в память можно установить совсем немного игр, и это нелепость".

USgamer

"Несмотря на то, что внешний вид может кричать о чем-то нестандартном, при обычном использовании PlayStation 5 очень сильно похожа на свою предшественницу. Вам нужно подготовиться к следующему - 4K при 60 кадрах в секунду в ряде игр, значительному увеличению скорости загрузок, а также к уникальным особенностям геймпада DualSense. А пока студии Sony вместе со сторонними разработчиками привыкают к новому железу вы можете продолжать наслаждаться любимыми играми с PS4, иной раз с очень впечатляющими графическими улучшениями. Фундамент заложен отличный, с ним у Sony есть все шансы повторить успех PS4, который мы могли наблюдать на этом поколении".

TheSixthAxis

"PlayStation 5 производит мощнейшее первое впечатления, буквально погружая вас в игровые миры - благодаря геймпаду DualSense, технологии 3D-звука и графическому потенциалу, которые существуют в идеальной гармонии. В интерфейсе есть свои ошибки и некоторые шероховатости, а саму консоль несколько тяжело уместить на полку, но в целом перед нами настоящий огромный шаг в новое поколение, имеющее шанс полностью перевернуть привычные представления об играх в целом".

Metro UK

"PlayStation 5 - это впечатляющая игровая система. И пусть некоторые ее особенности, включая быструю загрузку данных и возможность запускать игры в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду, также доступны на Xbox Series X, более крепкая линейка стартовых проектов и уникальные технологии геймпада DualSense намного опережают все то, с чем сегодня на рынок вышла Microsoft".

GameSpot

"К моменту своего запуска PS5 представляет из себя прекрасную консоль, открывающую аудитории дорогу к многообещающему геймингу будущего - с интересными особенностями и намного более удобным пользовательским опытом. Проприетарный SSD, уникальный DualSense, а также мощное железо наглядно очерчивают разницу между текущим и наступающим поколениями. Благодаря SSD мы получили высокую скорость загрузки и доступ к таким функциям, как "Активности". В свою очередь отдача от использования геймпада DualSense очевидным образом показывает, почему наступило время отказаться от DualShock 4. И, разумеется, производительность игр вместе с графикой, вне зависимости от выбранных настроек, обязательно вас обрадуют. Пусть даже у обратной совместимости сейчас есть определенные проблемы, возможность поиграть в библиотеку с PS4 почти без каких-либо ограничений - это очень здорово (я даже протестировал Guitar Hero Live, которая совсем неплохо себя показала). 

Успев провести ряд железных тестов, а также опробовать такие игры, как Spider-Man: Miles Morales и Astro’s Playroom, я могу сказать, что в наступающее поколение PlayStation идет с огромным потенциалом".

GamesIndustry.biz

"За последние пять лет бренд PlayStation создал себе репутацию идеального места для знакомства с дорогими и масштабными игровыми блокбастерами. PlayStation 5 - буквальное отражение такой философии. Консоль фактически создана для команд разработчиков, планирующих заниматься созданием высококлассных разработок, а также для геймеров, ими интересующихся".

GamesRadar

"Уже сейчас PS5 делает все так, как нужно. Сделав ставку на полностью обновленное железо, контроллер и ключевые функции интерфейса, команда PlayStation нашла ключ к новому поколению в его подлинном виде. Улучшения графики и частоты кадров - это замечательно, а в будущем, разумеется, картинка будет становиться только лучше. Но именно ряд других особенностей, погружающих вас в атмосферу игр, делают следующий шаг вперед от Sony столь значимым. Готовьтесь попрощаться с загрузочными экранами и поприветствуйте возможность получать максимум полезной информации путем нажатия всего одной кнопки. Куда ни посмотри, вы обязательно наткнетесь на какие-нибудь приятные системные улучшения, существующие в рамках консоли, которые выглядят и ощущаются как настоящий артефакт будущего, пусть дизайн приставки и придется по вкусу далеко не каждому".

Destructoid

"Отбросив ряд старых проблем, в новое поколение Sony ныряет головой вперед. Контроллер DualSense совершенно не похож на DualShock 4. Вся PS5 в целом выглядит как определенный отход от привычной нормы. Даже интерфейс сочетает в себе ряд необычных решений. И уже сейчас консоль обладает хорошими эксклюзивными играми. Но везде можно найти определенные минусы. 

Если в какой-то момент перед вами встанет выбор между Xbox Series X и PS5, а вы очень захотите почувствовать на себе то самое "новое поколение", то консоль Sony, пожалуй, здесь выступает более подходящим вариантом. Особенно принимая во внимание настоящие эксклюзивы, а также особенности DualSense. Тем не менее, плюсы обеих систем сильно перевешивают любые недостатки, и у каждой получается двигаться вперед, не забывая учиться на прошлых ошибках".

COGconnected

"PlayStation 5 - это выдающееся игровое устройство. Есть несколько направлений, на которых Sony стоит сделать упор в будущем, особенно в вопросах пользовательских настроек, но фундамент заложен очень прочный. Консоль тихая, не греется, имеет прекрасный интерфейс, а также крепкую линейку игр. Если вы планируете окунуться в мир нового поколения уже этой осенью, PS5 - великолепный выбор".

Bloomberg

"PlayStation 5 представляет из себя впечатляющую платформу, но даже учитывая все ее улучшения и выдающийся контроллер, советовать ее к покупке в этом году очень трудно. Равно как и Xbox - все их игры в течение ближайших года-двух станут только лучше. К тому моменту цена на железо, скорее всего, несколько упадет, да и библиотека эксклюзивных проектов успеет накопиться".

VG24/7

"Мы в восторге от PS5, ее великолепного контроллера, стильного интерфейса и приоткрывающей завесу будущего Demon's Souls. Мы считаем, что если вы действительно хотите почувствовать на себе эмоции от наступающего поколения, PlayStation 5 - это единственный выбор".

Читайте также: На сайте ESRB засветилось переиздание Watch Dogs: Complete Edition для Xbox Series X / S и PlayStation 5

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Die
Die 31.08 12.11.2020 00:42 удалён
52

На самом деле, купив Xbox Series X, я понял, что она не дарит мне практически никаких новых эмоций. А именно эмоций я хочу от новых консолей. Ну грузится быстрее. Ну Quick Resume (который у меня почему-то постоянно глючит и виснет, к слову). Ну тихая и не особо горячая. И что? А новое-то где? Эмоции где? И вот здесь вся надежда на тот самый DualSense хотя бы. Который выводит тактильность на новый качественный уровень. Или 3D-звук, над которым инженеры Sony работали несколько лет. Честно говоря, послушал я Atmos-звук на новом Xbox и не ощутил вообще никакого восторга. Ну, не знаю, как-то плоско. Нет ощущения невероятного объёма и позиционирования всё равно. А гарнитура у меня хорошая. В общем, жду 19 ноября. Волнуюсь. А вдруг Sony тоже меня не удивит. И что тогда? Всё, сразу на кладбище слонов идти? :(

lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 11.11.2020 23:59 удалён
15
более крепкая линейка стартовых проектов и уникальные технологии геймпада DualSense намного опережают все то, с чем сегодня на рынок вышла Microsoft

laugh

Hudson
Hudson 5.15 11.11.2020 23:59 удалён
13

Круто! Не терпится поскорее попробовать DualSense и занырнуть в Демонов devil

перейти к непрочитанному
Комментарии (128)
danil6263
danil6263 40.33 11.11.2020 23:58 удалён
2

ТАК ОНА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ))))))) что сони я её не отдам 
 

 

не все так классно через 2 месяца, как хотелось бы

lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 11.11.2020 23:59 удалён
15
более крепкая линейка стартовых проектов и уникальные технологии геймпада DualSense намного опережают все то, с чем сегодня на рынок вышла Microsoft

laugh

Hudson
Hudson 5.15 11.11.2020 23:59 удалён
13

Круто! Не терпится поскорее попробовать DualSense и занырнуть в Демонов devil

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 12.11.2020 00:00 удалён
0

ТАК ОНА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ))))))) что сони я её не отдам 
 

 

не все так классно через 2 месяца, как хотелось бы

пока что, это только срикс обламывает ожидания, а плэха наоборотsad

 

RoiDJi
RoiDJi 117.94 12.11.2020 00:01 (изменен) удалён
0

Зачем они все нахваливаю геймпад ? Не спорю он наверняка шикарный, но в скольких играх его функционал будет использоваться ? 2-5 за все поколение ? -_-

SharkFish
SharkFish 13.35 12.11.2020 00:02 удалён
4

ТАК ОНА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ))))))) что сони я её не отдам 
 

 

не все так классно через 2 месяца, как хотелось бы

пока что, это только срикс обламывает ожидания, а плэха наоборотsad

 

Кому как :)

danil6263
danil6263 40.33 12.11.2020 00:03 удалён
4

ТАК ОНА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ))))))) что сони я её не отдам 
 

 

не все так классно через 2 месяца, как хотелось бы

пока что, это только срикс обламывает ожидания, а плэха наоборотsad

 

не знал, что у тебя плойка уже больше 2 месяцев в наличие.
Соберись, друг, ты сегодня слишком преисполнился в своем самопознании

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 12.11.2020 00:04 удалён
6

ТАК ОНА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ))))))) что сони я её не отдам 
 

 

не все так классно через 2 месяца, как хотелось бы

пока что, это только срикс обламывает ожидания, а плэха наоборотsad

 

не знал, что у тебя плойка уже больше 2 месяцев в наличие.
Соберись, друг, ты сегодня слишком преисполнился в своем самопознании

Да чет смешно стало, вспоминая о 5,5 терафлопс и рдна 1,5laugh

danil6263
danil6263 40.33 12.11.2020 00:06 удалён
6

ТАК ОНА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ))))))) что сони я её не отдам 
 

 

не все так классно через 2 месяца, как хотелось бы

пока что, это только срикс обламывает ожидания, а плэха наоборотsad

 

не знал, что у тебя плойка уже больше 2 месяцев в наличие.
Соберись, друг, ты сегодня слишком преисполнился в своем самопознании

Да чет смешно стало, вспоминая о 5,5 терафлопс и рдна 1,5laugh

А как это именно в твоей голове работает? 
Типа издательства нахвалили сонечку, значит по железу там все хорошо или как?)

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 12.11.2020 00:08 (изменен) удалён
2

ТАК ОНА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ))))))) что сони я её не отдам 
 

 

не все так классно через 2 месяца, как хотелось бы

пока что, это только срикс обламывает ожидания, а плэха наоборотsad

 

не знал, что у тебя плойка уже больше 2 месяцев в наличие.
Соберись, друг, ты сегодня слишком преисполнился в своем самопознании

Да чет смешно стало, вспоминая о 5,5 терафлопс и рдна 1,5laugh

А как это именно в твоей голове работает? 
Типа издательства нахвалили сонечку, значит по железу там все хорошо или как?)

Ну как же? биллифанатики рассказывали о том как срикс круче пс5, ибо там циферку 12 написали...

А по факту, пока что то не особо у него получается...

Double_Jump
Double_Jump 238.68 12.11.2020 00:09 удалён
-13

Зачем они все нахваливаю геймпад ? Не спорю он наверняка шикарный, но в скольких играх его функционал будет использоваться ? 2-5 за все поколение ? -_-

Я вибрацию всегда отключаю. Дуалшок, падла, позорно мало держит заряд, а они придумали каку-то фигню, которая будет сажать заряд ещё быстрее. К гадалке не ходи - никто не будет заморачиваться с этим в играх. Взять Цусиму - у них даже бюджета на катсцены не хватило, постоянно врубается чёрный экран - они что, при таких раскладах будут тратить бюджет на волшебную вибрацию? 

Generator_idei
Generator_idei 31.67 12.11.2020 00:10 удалён
2

Так че, настоящее новое поколение начнётся только через неделю, что ли?

LeonStrife
LeonStrife 531.65 12.11.2020 00:11 (изменен) удалён
5

Малышка нового поколения.

За последние пять лет бренд PlayStation создал себе репутацию идеального места для знакомства с дорогими и масштабными игровыми блокбастерами. PlayStation 5 - буквальное отражение такой философии

Вот прям в точку, экзы полностью окупили покупку PS 4.

Generator_idei
Generator_idei 31.67 12.11.2020 00:11 удалён
0

@Double_Jump 2 геймпада не пробовал иметь?

danil6263
danil6263 40.33 12.11.2020 00:12 удалён
3

ТАК ОНА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ))))))) что сони я её не отдам 
 

 

не все так классно через 2 месяца, как хотелось бы

пока что, это только срикс обламывает ожидания, а плэха наоборотsad

 

не знал, что у тебя плойка уже больше 2 месяцев в наличие.
Соберись, друг, ты сегодня слишком преисполнился в своем самопознании

Да чет смешно стало, вспоминая о 5,5 терафлопс и рдна 1,5laugh

А как это именно в твоей голове работает? 
Типа издательства нахвалили сонечку, значит по железу там все хорошо или как?)

Ну как же? биллифанатики рассказывали о том как срикс круче пс5, ибо там циферку 12 написали...

А по факту, пока что то не особо у него получается...

Не особо справляется в чем, ты конкретизируй, плиз?)
 

Wayne
Wayne 353.92 12.11.2020 00:12 удалён
6

Малышка поколения indecision

danil6263
danil6263 40.33 12.11.2020 00:12 удалён
2

Так че, настоящее новое поколение начнётся только через неделю, что ли?

через 2-3 года, когда перестанут поддеживать пс4

dentonxy
dentonxy 0.54 12.11.2020 00:14 удалён
0

В сторе вышли игры. Появилась заметка по обратке с дисковых версий от PS4 - диск вставлять нужно всегда.

Если у вас уже есть версия этой игры для PS4™, вы можете получить ее цифровую версию для PS5™ без каких-либо дополнительных затрат – вам не придется снова покупать этот продукт. Владельцы диска с игрой для PS4™ должны вставлять его в PS5™ каждый раз, когда они хотят загрузить или воспроизвести цифровую версию игры для PS5™.

Double_Jump
Double_Jump 238.68 12.11.2020 00:14 удалён
2

@Double_Jump 2 геймпада не пробовал иметь?

У меня 2, оба по 4 раза разряжаются, пока Про Контроллер Свича только один раз.

Slavak
Slavak 0.03 12.11.2020 00:15 удалён
-5

пфф, ересь несут какую-то, чепуха полная...

sad

ПС5 - немощная, ни на что не способная консолька кроме как сбора пыли своими нелицеприятными обтекаемыми формами - проверенная инфа

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!