Планарно-магнитные геймерские наушники для любителей музыки: Обзор HyperX Cloud Orbit S
Спецматериал 14 Комментарии: 11

Планарно-магнитные геймерские наушники для любителей музыки: Обзор HyperX Cloud Orbit S

Автор: Olkina_T
Дата: 31.10.2020 14:31
8 3 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak

Американская компания Audeze известна среди любителей звукозаписи как производитель качественных наушников с магнитно-планарными излучателями. В конце 2019 года HyperX объединилась с Audeze для производства Cloud Orbit S, чтобы предоставить гораздо более широкой аудитории высококачественный звук, ранее доступный только аудиофилам.

Наушники Cloud Orbit S предлагают высококачественный звук с игровыми функциями, которые обычно отсутствуют в решениях премиум-класса: микрофон на штанге, встроенные регуляторы громкости и эквалайзера, компьютерное приложение и технология отслеживания положения головы.

 

СОДЕРЖАНИЕ УПАКОВКИ И САМИ НАУШНИКИ

В редакцию портала GameMAG.ru на тест попали наушники от компании HyperX - Cloud Orbit S. Устройство с поддержкой планарно-магнитной технологии Audeze и 3D-технологии отслеживания головы Waves Nx предлагается по цене в 27 990 рублей и поставляется в красно-белом боксе.

 

 

В комплекте с наушниками есть все необходимые кабели: USB Type-C — USB Type-A в тканевой оплетке (3 метра), USB Type-C — USB Type-C (1,5 метра), AUX с разъемами 3,5 мм (1,2 метра).

HyperX Cloud Orbit S будет работать практически с любым современным игровым устройством — от ПК до Nintendo Switch, Xbox One или Playstation 4 — с разной степенью функциональности. Также в комплекте идет гибкий съемный микрофон с поп-фильтром для левой чаши, краткое руководство пользователя, чехол-мешочек и гарантия на 1 год. 

 

 

Cloud Orbit S — это крупные наушники с толстыми поворотными чашами. Вес составляет почти 360 грамм. Основным материалом корпуса выступает матовый прорезиненный пластик (софт тач). Оголовье узкое с мягкой подкладкой из кожзама. Амбушюры мягкие, с эффектом памяти. Качество сборки отличное. 

 

 

Внешне наушники во многом схожи с Audeze Mobius, на оголовье даже есть логотип Audeze. Это практически те же наушники, только без возможности беспроводного подключения. И с более доступной ценой.

 

 

Все управление наушниками находится в левой чаше. Присутствуют регуляторы-крутилки для изменения громкости и чувствительности микрофона, кнопка переключения 3D-режимов. Имеется USB-C порт, разъем 3,5 мм, слот для подключения микрофона. Сбоку чаши расположена кнопка включения и выключения наушников, рядом сверху - рычажок для включения/выключения микрофона. 

 

 

БАЗОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Режим 3D имеет четыре различные настройки: “3D Off”, “3D On”, “3D Manual” и “3D Automatic”.

В режимах “3D Manual” и “3D Automatic” работает функция отслеживания головы. В ручном режиме вы устанавливаете положение головы с помощью центральной кнопки, а в автоматическом режиме положение головы определяется при её движении (хотя вы все равно можете использовать центральную кнопку для отцентровки). При включении “3D On” звук становится шире и более захватывающим. 3D работает как в 2-канальном, так и в 7.1-канальном режиме. Эффект более выражен с 7.1.

Почти все функции гарнитуры дают настроить в приложении HyperX - Orbit (бесплатно скачивается на официальном сайте гаджета). Вы можете настроить параметры объемного звучания, выбрать доступные звуковые профили эквалайзера, откалибровать звук. Предоставлена возможность выбора режимов: “HI-RES”, “2 CHANNEL”, “7.1 CHANNEL”. Музыку лучше слушать в режиме Hi-RES, где нет никаких дополнительных эффектов.

 

 

В наушники встроен аккумулятор. Перед первым использованием их необходимо зарядить. При подключении через мини-джек полной зарядки хватает приблизительно на 10 часов. При подключении через USB аккумулятор не используется.

 

 

Наушники обеспечивают превосходную звукоизоляцию благодаря эргономичному дизайну и удобной посадке. Амбушюры, как и оголовье, создают хорошее сжатие.

Геймерские наушники предполагают комфортное их использование в течение длительного времени. И с этим нет проблем — Cloud Orbit S удобно носить даже через 2-3 часа игры или прослушивания музыки. Уши не болят, ничего не сдавливает.

 

 

В гаджет внедрили передовой DSP-модуль с усилителем. Диапазон воспроизводимых частот: 10 — 50 000 Гц. Пара 100-миллиметровых планарно-магневых драйверов Audeze предлагает невероятную четкость звука и позволяет услышать детали в играх с максимальной точностью — от выстрелов до шагов. Наушники выдают сбалансированный, детальный звук с довольно просторной сценой. В них вы будете получать удовольствие от прослушивания музыки, что редко можно встретить в устройствах геймерской категории. По сути, вы получаете качество звука Mobius за меньшие деньги. 

Съемный микрофон конденсаторного типа располагается на гибкой штанге и позволяет выбрать удобное для вас положение. Он довольно заметно снижает акцентирование низких частот. Люди, особенно с глубоким голосом, могут обнаружить, что звук получается немного искаженным. Также заметно, что он не слишком усиливает высокие частоты. Но все же для использования в играх его будет достаточно.  

Ключевая фишка этих наушников - технология Waves NX. В HyperX Cloud Orbit S внедрен акселерометр. Он отслеживает малейшие движения головы пользователя (с частотой 1000 раз в секунду!) и генерирует 360-градусный звуковой пейзаж вокруг игрока, который изменяется в зависимости от направления, в которое он смотрит. Эти данные используются для определения положения ушей относительно источника звука и настройки стереозвука. 

Установив центральную точку, ориентация звука в пространстве остается неизменной, пока вы двигаете головой. К примеру, если вы, сделав отцентровку звука (глядя прямо на монитор), в наушниках слушаете музыку в режиме 3D, звук идет равномерно в оба уха. При повороте головы влево звук переместится в ваше правое ухо. То есть музыка переходит в ту сторону, которая обращена к экрану. 

Технология позволяет назначить клавиши или сочетание клавиш на наклоны головы. Например, в шутере установить кнопки “Q” и “E” на повороты головы вправо/влево, чтобы персонаж высовывался из-за угла. Эта функция может быть интересным решением в авиасимуляторах или гоночных симуляторах. Если у вас есть VR-гарнитура, обязательно используйте наушники Cloud Orbit S с ней. Это даст максимально погрузиться в игру и выведет ощущения от VR на новый уровень.

В продаже также доступна версия наушников HyperX Cloud Orbit без “S“ в конце названия. Отличие только в отсутствии функции отслеживания положения головы. Ну и соответственно цена на пару тысяч меньше. 

 

ИТОГ

Если вы откладываете покупку Audeze Mobius или любой другой высококлассной гарнитуры, например Denon, из-за цены, то вам, возможно, стоит посмотреть в сторону HyperX Cloud Orbit S. Она предлагает чуть меньше функций, чем у оригинальной Audeze Mobius (отсутствует Bluetooth), и качество микрофона у нее хуже. В остальном этот продукт высокого уровня. HyperX Cloud Orbit S — отличная игровая гарнитура, одна из самых функциональных и необычных на рынке за счет трекинга головы. И что примечательно, это геймерское решение подойдет даже аудиофилам. Покупая данное устройство, вы убиваете сразу двух зайцев.

Более подробную информацию о наушниках можно получить на сайте HyperX.

 

Автор: Алексей Олькин и Сергей Дьяконенко (Madnfs)

Фото: Алексей Олькин

 

Читайте также: Работает до 30 часов без подзарядки: Анонсирована беспроводная игровая гарнитура HyperX Cloud II Wireless.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Veider
Veider 0.55 31.10.2020 17:04 удалён
0

Серьёзная заявка на успех

Agent
Agent 184.13 31.10.2020 17:28 удалён
0

Интересно надо бы обзор на пс5 уши что бы  решить стоят ли они своего или лучше взять альтернативу например эти ! 

У меня была платина и что сказать она неплохая но басов не хватало ! А колонка была круче со временем продал ...

Nogames
Nogames 3.84 31.10.2020 17:32 удалён
1

Держитесь подальше от наушников с софтом и кучей кнопок/крутилок, если для вас имеет значение словосочетание system latency. Во всех остальных случаях - можно покупать.

Breoreus
Breoreus 113.07 31.10.2020 19:48 удалён
0

Взял себе Steelseries Arctis 7x, через радио донгл усб тайп ц подходят везде хуан, плойка, свич, пк, мобила, рекомендую!laugh

Krauser
Krauser 31.88 31.10.2020 20:24 удалён
1

Смысла в этих ушах 0, Одизи уже начала рассылат Penrose, которые уделывают эти уши, ценник на нних будет 300 баксов, у нас наверно 29000р

F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.27 01.11.2020 13:40 (изменен) удалён
0

@Krauser 

ага уделывает, с сайта Аудиз, у Penrose нету трекинга головы и 3д звука... ))

How is Penrose different from Mobius?

Penrose is a Lossless, Low-Latency Wireless headset. While it does look like Mobius, it does not feature any of the 3D audio or head tracking technology included in Mobius.

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 01.11.2020 13:43 удалён
0

Смысла в этих ушах 0, Одизи уже начала рассылат Penrose, которые уделывают эти уши, ценник на нних будет 300 баксов, у нас наверно 29000р


Как они их могут уделывать, если это одни и те же наушники, просто с шильдиком HyperX (даже кнопки на одних и тех же местах). У этих фирм заключен контракт, как это было ранее с Sennheiser.

Krauser
Krauser 31.88 01.11.2020 14:12 удалён
0

@Krauser 

ага уделывает, с сайта Аудиз, у Penrose нету трекинга головы и 3д звука... ))

How is Penrose different from Mobius?

Penrose is a Lossless, Low-Latency Wireless headset. While it does look like Mobius, it does not feature any of the 3D audio or head tracking technology included in Mobius.

На head-fi представитель одизи четко дал комментарий, что пенросы намного технологичнии хайперов и тот же микрофон намного круче

Krauser
Krauser 31.88 01.11.2020 14:13 удалён
0

Смысла в этих ушах 0, Одизи уже начала рассылат Penrose, которые уделывают эти уши, ценник на нних будет 300 баксов, у нас наверно 29000р


Как они их могут уделывать, если это одни и те же наушники, просто с шильдиком HyperX (даже кнопки на одних и тех же местах). У этих фирм заключен контракт, как это было ранее с Sennheiser.

Там используют новые технологии, да они немного кастрированы из за трекинга головы, но звук лучше

F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.27 01.11.2020 14:18 (изменен) удалён
0

@Krauser 

ну неудивительно, прогресс не стоит на месте, так что да должны были появится уши получше со времнем, вот например я купил Орбит С ровно год назад и как я мог взять тогда Пенросы если их тогда не было... ))

Krauser
Krauser 31.88 01.11.2020 14:21 удалён
0

@Krauser 

ну неудивительно, прогресс не стоит на месте, так что да должны были появится уши получше со времнем, вот например я купил Орбит С ровно год назад и как я мог взять тогда Пенросы если их тогда не было... ))

Ну тут понятно), теперь надо ждать тестов, а не утверждений

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!