Bethesda была не последней - Microsoft продолжит покупать новые игровые студии
75 Комментарии: 114

Bethesda была не последней - Microsoft продолжит покупать новые игровые студии

Дата: 23.09.2020 15:07
41 21 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    42 19.04.2024 07:25 от ATAMAH83
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

После покупки ZeniMax Media за 7,5 миллиардов долларов можно было подумать, что Microsoft на этом остановится, на как бы не так: в недавнем интервью для издания CNET генеральный директор компании Сатья Наделла заявил, что они продолжат присматриваться к приобретению еще большего числа игровых студий и вкладывать средства в свой подписочный сервис Xbox Game Pass. Все потому, что глава Microsoft движем верой в то, что интерактивные развлечения станут ключевой отраслью в следующие 10 лет.

"Вы не можете проснуться однажды и сказать: "Дайте-ка мне построить игровую студию". Идея заключается в том, чтобы у вас был контент, которым можно привлечь более крупные сообщества".

"Мы всегда будем стремиться к неорганическому росту там, где в этом есть смысл".

Руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер поддержал Наделлу, отметив что они и дальше будут инвестировать средства в развитие своей платформы. Он также добавил, что Bethesda Softworks будет работать наполовину независимо - компания не собирается менять культуру внутри ее команд и переделывать их под себя.

Вчера появились спекуляции о том, что Microsoft, возможно, купила японскую SEGA.

Читайте также: Владельцев PS4 пригласили на новую распродажу в PS Store - японские хиты предлагают с большими скидками.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rusbones
Rusbones 8.01 23.09.2020 15:14 (изменен) удалён
17

купили и будут покупать, потому что гугл и амазон рядом

Windows Central: "Microsoft спасла Bethesda - иначе ее купил бы Google или Amazon ради эксклюзивов для облака"

©

Джез Корден, инсайдер и один из редакторов издания Windows Central, сначала заявил, что Starfield не выйдет на PS5, а теперь, в ходе подкаста, подробнее рассказал о том, что он думает на счет покупки Microsoft компании Bethesda:

  • Корден считает, что покупка была сделана Microsoft ради усиления Game Pass и эксклюзивной линейки своей экосистемы;
  • По его мнению, игры Bethesda вроде TES Online и Fallout 76, будут выходить и на Playstation, особенно если это будет игра-сервис;
  • Для Microsoft нет смысла выпускать крупные игры вроде TES6, Starfield или Doom на PS5. Корпорация, возможно, рассмотрела бы их выпуск на Playstation, будь они кроссгеном (это дало бы продажам 120+ миллионную базу PS4), но поскольку они выйдут только для консолей следующего поколения - Microsoft проще пожертвовать продажами PS5 ради эксклюзивности этих игр для своих платформ;
  • Самый большой конкурент Xbox - не PS5 (с точки зрения доходов), а Google, Amazon и Tencent;
  • Кроме того, покупка была направлена ​​на укрепление экосистемы Xbox и ПК и удержание других мегакорпораций вроде Google/Amazon от приобретения Bethesda ради создания эксклюзивов компании для своих облачных сервисов. Это был бы серьезный удар по традиционным не облачным платформам, от которого Microsoft защитила свои платформы и игроков;
  • Microsoft больше волнует развитие Xcloud, чем то, сколько они смогли бы продать копий Starfield на PS5 - именно поэтому, по словам Кордена, игру не стоит ждать на PS5;
  • Как ни странно это слышать, но самая прибыльная Fallout от Bethesda - Fallout Shelter
vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 23.09.2020 15:14 удалён
10
сони слишком самоуврены и прохлопали момент когда бокс стал набирать популярность.

ну, а, справедливости ради, что они могли сделать? - громко крикнуть "не делайте так пожалуууйста!"

Комментарии (114)
Little
Little 73.59 23.09.2020 20:31 удалён
0

Отличная новость все любымые студии на одной консоли,святой Фил не перестаёт радовать, он большой молодец!

 

Little
Little 73.59 23.09.2020 20:38 удалён
1

фил спенсер самый прогрессивный представитель и спаситель индустрии в целом.

KOZIK
KOZIK 124.82 23.09.2020 20:52 удалён
0

Проблема мне видится сейчас в том, что Microsoft не собирается ничего менять в Bethesda. И это проблема. Ибо с таким подходом они продолжат катиться вниз по склону. Не из-за этого ли они оказались на распродаже?

Бесезда катилась вниз как раз из-за финансовых проблем. Явно не по доброй воле и на чистом энтузиазме рождались Youngblood и Fallout 76. 

style-z
style-z 43.32 23.09.2020 21:13 удалён
0

@KOZIK не подскажешь откуда финансовые проблемы у компании имеющей как минимум два мощных франчайза?

DIAL1
DIAL1 99.83 23.09.2020 21:33 удалён
1

Только так можно задавить конкурента. Ещё студий 10 и все ) 

У Xbox уже 26 студий, против 13 у Sony

DIAL1
DIAL1 99.83 23.09.2020 21:45 (изменен) удалён
4

Это не конкуренция. Это избиение младенцев, как по мне. Капитализации сравнить хотя бы. У Сони там что-то около 50 лярдов. У Майкрософт — под триллион. Ну что смеяться? Нет. Я за честную борьбу. А не когда вот так давят всем весом, зная, что конкурент ничего не сможет сделать. Не нравится мне американская модель бизнеса с аннексией всего и всея и весь этот капитализм повальный.

Давят всем весом? 

Да MS вообще пох на Sony, они спасли буквально Bethesda от жалково существования, которое она влачила последние 3 года, выпуская говно на говне и встраивая микротранзакции, сезонные пропуска и прочее дерьмо во  всё, что толкьо можно, лишь бы как то заработать, да ещё и игры недоделаные по известным лицензиям. Теперь всего этого не будет, c деньгами MS, bethesda может делать просто качественные игры, без доната и дрочева, теперь я спокоен за TES6 и новый Fallout

Sony ещё года 3 назад проиграла гонку поколения XSX, PS5, когда MS запустил Game Pass, это отправная точка конца Sony, настоящие, а не будующие, уже за подписками и облочным геймингом, MS это отлично спрогнозировала 3 года назад и начала правильно вкладывать деньги, Sony же решила остаться на старых рельсах, вот только вечно жить по старым правилам не получится, игровая индустрия на острие прогресса и если ты не следишь за его веянием ты в в пролёте. 

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.61 23.09.2020 22:17 удалён
0

Doom в GamePass скоро придёт, можно сказать, официально вбросили) 

Daoman
Daoman 31.03 23.09.2020 22:21 удалён
0

Как раньше бла бла бла

они 7,5 ярда зарядили не для того, чтобы это болото дальше кормить. Сейчас такого эффективного менеджмента завезут. Без кавычек. Нормального. Чтобы работали на все бабки. 
и вот тут у ящика может нормально по играм попереть прям, с чем зелёных и поздравляю )) 

Аркейн круто, конечно, но переживу как нибудь =)

Picard
Picard 67.72 23.09.2020 22:22 удалён
1

@DIAL1 

Да MS вообще пох на Sony

Ага, пох на лидера консольной гонки. Конечно, ведь Филька так сказал. И столько студий скупает по доброте душевной, верю.

они спасли буквально Bethesda от жалково существования, которое она влачила последние 3 года, выпуская говно на говне и встраивая микротранзакции, сезонные пропуска и прочее дерьмо во  всё, что толкьо можно, лишь бы как то заработать, да ещё и игры недоделаные по известным лицензиям. Теперь всего этого не будет, c деньгами MS, bethesda может делать просто качественные игры, без доната и дрочева, теперь я спокоен за TES6 и новый Fallout

Чтож ЕА тогда не спасают? Уж не потому ли, что покупка Беседки сильнее ударит по конкуренту?)

Sony ещё года 3 назад проиграла гонку поколения XSX, PS5, когда MS запустил Game Pass, это отправная точка конца Sony, настоящие, а не будующие, уже за подписками и облочным геймингом, MS это отлично спрогнозировала 3 года назад и начала правильно вкладывать деньги, Sony же решила остаться на старых рельсах, вот только вечно жить по старым правилам не получится, игровая индустрия на острие прогресса и если ты не следишь за его веянием ты в в пролёте. 

Почти слово в слово про Google Stadia, до этого про GeForce Now и еще до этого про OnLive. GamePass это прокат игр, зачастую ориентированный на не требовательного, казуального пользователя. Боевые Жабы ярчайший пример какое будущее ждет игры с Пассом. Желание людей приобретать красивые коробчки никуда не исчезнет, это в природе заложено, а консольные гонки выигрывают за счет игр. И вот тут получается так, что Майки поняли, что не могут своими силами тягаться с Сони, а раз не могут, то нужно сделать так, чтобы игр у Сони стало меньше. Самая нелепая тактика, ведущая к монополии, а монополия ни к чему хорошему не приводит. Особенно когда речь про такие огромные корпорации как Майкрософт.

Hellgast89
Hellgast89 2.17 23.09.2020 23:00 удалён
0

Microsoft приобретай уже Sega и "Embracer Goup" (материнскую компанию THQ Nordic, Deep Silver и Saber Interactive). Этого слихвой хватит, чтобы задавить конкурентов количеством студий и тайтлов. Xbox Game Pass будет постоянно заполнен крепкими проектами всех масштабов.

turbokeks
turbokeks 4.89 24.09.2020 01:02 удалён
0

подумалось, что человеку, что нашептал филе идею геймпаса и покупки бесезды надо отдать зарплату того, который отвечает у них за названия. 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 24.09.2020 15:09 удалён
1

@DIAL1 

Да MS вообще пох на Sony

Ага, пох на лидера консольной гонки. Конечно, ведь Филька так сказал. И столько студий скупает по доброте душевной, верю.

они спасли буквально Bethesda от жалково существования, которое она влачила последние 3 года, выпуская говно на говне и встраивая микротранзакции, сезонные пропуска и прочее дерьмо во  всё, что толкьо можно, лишь бы как то заработать, да ещё и игры недоделаные по известным лицензиям. Теперь всего этого не будет, c деньгами MS, bethesda может делать просто качественные игры, без доната и дрочева, теперь я спокоен за TES6 и новый Fallout

Чтож ЕА тогда не спасают? Уж не потому ли, что покупка Беседки сильнее ударит по конкуренту?)

Sony ещё года 3 назад проиграла гонку поколения XSX, PS5, когда MS запустил Game Pass, это отправная точка конца Sony, настоящие, а не будующие, уже за подписками и облочным геймингом, MS это отлично спрогнозировала 3 года назад и начала правильно вкладывать деньги, Sony же решила остаться на старых рельсах, вот только вечно жить по старым правилам не получится, игровая индустрия на острие прогресса и если ты не следишь за его веянием ты в в пролёте. 

Почти слово в слово про Google Stadia, до этого про GeForce Now и еще до этого про OnLive. GamePass это прокат игр, зачастую ориентированный на не требовательного, казуального пользователя. Боевые Жабы ярчайший пример какое будущее ждет игры с Пассом. Желание людей приобретать красивые коробчки никуда не исчезнет, это в природе заложено, а консольные гонки выигрывают за счет игр. И вот тут получается так, что Майки поняли, что не могут своими силами тягаться с Сони, а раз не могут, то нужно сделать так, чтобы игр у Сони стало меньше. Самая нелепая тактика, ведущая к монополии, а монополия ни к чему хорошему не приводит. Особенно когда речь про такие огромные корпорации как Майкрософт.

У еа капитализация 40млрд. Покупка еа с фифой которая расходится по 30+млн меньше ударит? Ты серьезно? Если бы еа стала частью майкрософт, то сони можно было бы хоронить.

В каком месте это монополия? 

Покупка догов, инсомниак, сакеров тоже монополия получается? Что за бред

Picard
Picard 67.72 25.09.2020 02:58 удалён
0

@DIAL1 

Да MS вообще пох на Sony

Ага, пох на лидера консольной гонки. Конечно, ведь Филька так сказал. И столько студий скупает по доброте душевной, верю.

они спасли буквально Bethesda от жалково существования, которое она влачила последние 3 года, выпуская говно на говне и встраивая микротранзакции, сезонные пропуска и прочее дерьмо во  всё, что толкьо можно, лишь бы как то заработать, да ещё и игры недоделаные по известным лицензиям. Теперь всего этого не будет, c деньгами MS, bethesda может делать просто качественные игры, без доната и дрочева, теперь я спокоен за TES6 и новый Fallout

Чтож ЕА тогда не спасают? Уж не потому ли, что покупка Беседки сильнее ударит по конкуренту?)

Sony ещё года 3 назад проиграла гонку поколения XSX, PS5, когда MS запустил Game Pass, это отправная точка конца Sony, настоящие, а не будующие, уже за подписками и облочным геймингом, MS это отлично спрогнозировала 3 года назад и начала правильно вкладывать деньги, Sony же решила остаться на старых рельсах, вот только вечно жить по старым правилам не получится, игровая индустрия на острие прогресса и если ты не следишь за его веянием ты в в пролёте. 

Почти слово в слово про Google Stadia, до этого про GeForce Now и еще до этого про OnLive. GamePass это прокат игр, зачастую ориентированный на не требовательного, казуального пользователя. Боевые Жабы ярчайший пример какое будущее ждет игры с Пассом. Желание людей приобретать красивые коробчки никуда не исчезнет, это в природе заложено, а консольные гонки выигрывают за счет игр. И вот тут получается так, что Майки поняли, что не могут своими силами тягаться с Сони, а раз не могут, то нужно сделать так, чтобы игр у Сони стало меньше. Самая нелепая тактика, ведущая к монополии, а монополия ни к чему хорошему не приводит. Особенно когда речь про такие огромные корпорации как Майкрософт.

У еа капитализация 40млрд. Покупка еа с фифой которая расходится по 30+млн меньше ударит? Ты серьезно? Если бы еа стала частью майкрософт, то сони можно было бы хоронить.

В каком месте это монополия? 

Покупка догов, инсомниак, сакеров тоже монополия получается? Что за бред

Нормально сейчас принизил TES и Fallout.

Да в таком: Майки скупают всё,что движется и уже сейчас имеют больше студий и IP, чем конкурент. И им этого мало, они хотят владеть всеми. На такое ни Сони, ни Нин не способны ответить.

Сони покупает только те студии, с которыми много лет работает, Майки берут всё подряд. Разницу чувствуешь?

 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 25.09.2020 07:26 удалён
0

@DIAL1 

Да MS вообще пох на Sony

Ага, пох на лидера консольной гонки. Конечно, ведь Филька так сказал. И столько студий скупает по доброте душевной, верю.

они спасли буквально Bethesda от жалково существования, которое она влачила последние 3 года, выпуская говно на говне и встраивая микротранзакции, сезонные пропуска и прочее дерьмо во  всё, что толкьо можно, лишь бы как то заработать, да ещё и игры недоделаные по известным лицензиям. Теперь всего этого не будет, c деньгами MS, bethesda может делать просто качественные игры, без доната и дрочева, теперь я спокоен за TES6 и новый Fallout

Чтож ЕА тогда не спасают? Уж не потому ли, что покупка Беседки сильнее ударит по конкуренту?)

Sony ещё года 3 назад проиграла гонку поколения XSX, PS5, когда MS запустил Game Pass, это отправная точка конца Sony, настоящие, а не будующие, уже за подписками и облочным геймингом, MS это отлично спрогнозировала 3 года назад и начала правильно вкладывать деньги, Sony же решила остаться на старых рельсах, вот только вечно жить по старым правилам не получится, игровая индустрия на острие прогресса и если ты не следишь за его веянием ты в в пролёте. 

Почти слово в слово про Google Stadia, до этого про GeForce Now и еще до этого про OnLive. GamePass это прокат игр, зачастую ориентированный на не требовательного, казуального пользователя. Боевые Жабы ярчайший пример какое будущее ждет игры с Пассом. Желание людей приобретать красивые коробчки никуда не исчезнет, это в природе заложено, а консольные гонки выигрывают за счет игр. И вот тут получается так, что Майки поняли, что не могут своими силами тягаться с Сони, а раз не могут, то нужно сделать так, чтобы игр у Сони стало меньше. Самая нелепая тактика, ведущая к монополии, а монополия ни к чему хорошему не приводит. Особенно когда речь про такие огромные корпорации как Майкрософт.

У еа капитализация 40млрд. Покупка еа с фифой которая расходится по 30+млн меньше ударит? Ты серьезно? Если бы еа стала частью майкрософт, то сони можно было бы хоронить.

В каком месте это монополия? 

Покупка догов, инсомниак, сакеров тоже монополия получается? Что за бред

Нормально сейчас принизил TES и Fallout.

Да в таком: Майки скупают всё,что движется и уже сейчас имеют больше студий и IP, чем конкурент. И им этого мало, они хотят владеть всеми. На такое ни Сони, ни Нин не способны ответить.

Сони покупает только те студии, с которыми много лет работает, Майки берут всё подряд. Разницу чувствуешь?

 

Нет, не чувствуюsad

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!