
На шоу Microsoft представили стильный приключенческий экшен Artificial Detective от студии с российскими корнями — выйдет в 2027 году
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Марио не вернётся в 2026 году — Nintendo готовит полноценный ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
5 -
Разработчик: Sony придётся хорошо постараться, чтобы заставить людей пересесть с PlayStation 5 на PlayStation 6
55 -
Экстренная новость от Sony: Все модели PlayStation 5 снова подорожают — PlayStation 5 Pro будет стоить 900 долларов
85 -
"Секретные материалы" возвращаются — утверждены актёры на главные роли в перезапуске популярного сериала
56 -
Авторы RoboCop: Rogue City анонсировали Hunter: The Reckoning — Deathwish во вселенной World of Darkness
18
В рамках трансляции Xbox Partner Preview студия Vivix представила трейлер своего дебютного проекта — приключенческого экшена Artificial Detective. Игру разрабатывает команда с российскими корнями, в которую входят опытные специалисты, работавшие над Call of Duty: Modern Warfare 2, Control, Dead Space и анимационным сериалом «Любовь, смерть и роботы».
События разворачиваются в футуристическом мегаполисе Conglomerate North, дизайн которого вдохновлён стилем ар-деко 1930-х годов — декопанком. В мире, где человечество загадочным образом исчезло, власть захватили вышедшие из-под контроля машины.
Главный герой — робот-детектив AD 2846, пробуждающийся с фрагментарными воспоминаниями о работе напарником человека. В путешествии его сопровождают девочка Моугли, воспитанная роботами, и механическая собака D.A.W.G.
Ключевые особенности игры:
- сочетание экшена, исследования и выживания: доступны стелс, взлом, использование окружения и прямые столкновения с врагами;
- компаньоны интегрированы в систему прогрессии: Моугли отвечает за крафт и ремонт, а D.A.W.G. оказывает боевую поддержку; отношения с ними открывают новые способности;
- сюжет поднимает темы искусственного интеллекта и будущего человечества, сочетая серьёзный тон с элементами юмора; среди источников вдохновения — «Бегущий по лезвию», «Ковбой Бибоп» и сказки о Пиноккио;
- игроки посетят футуристический полицейский участок, подземные лаборатории и робо-зоопарк, а хабом для группы станет летающий трамвай.
Генеральный директор студии Илья Кузюк и вице-президент Vivix Вадим Краевой отметили, что, несмотря на небольшой размер команды, разработчики стремятся к уровню качества AAA-проектов, делая ставку на проработанный мир и визуальный стиль вместо масштабного открытого мира.
Artificial Detective выйдет на ПК и консолях в 2027 году.

Впервые о существовании Artificial Detective упоминалось в 2022 году — тогда это был анимационный проект, который должен был выйти на «Кинопоиске». Похоже, в итоге разработчики решили переделать его в игру. Остались ли у них планы на сериал, пока неизвестно.
Читайте также: Джейсон Шрайер: Индустрию штормит, потому что на создание одной ААА-игры теперь нужно $300 миллионов — без учёта маркетинга
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.03.2026 Экстренная новость от Sony: Все модели PlayStation 5 снова подорожают — PlayStation 5 Pro будет стоить 900 долларов
- 27.03.2026 Крутой Сэм вернулся: Анонсирован кооперативный шутер Serious Sam: Shatterverse
- 27.03.2026 Resident Evil Requiem получила фоторежим
- 27.03.2026 Devil May Cry 5 и Clive Barker's Hellraiser: Revival получили возрастные рейтинги для Nintendo Switch 2
- 27.03.2026 Разработчик: Sony придётся хорошо постараться, чтобы заставить людей пересесть с PlayStation 5 на PlayStation 6
- 27.03.2026 "Секретные материалы" возвращаются — утверждены актёры на главные роли в перезапуске популярного сериала
Робот слишком уж человечный, видимо это элемент юмора, а в остальном выглядит занимательно
Вдохновлялись ещё и Человеком Омегой, видимо, вкупе с Blade Runner
Каким образом русские челы стакнулись с ветеранами колды и дед спейса? А так выглядит интересно, такого плана игрушек хочется больше, хульст мог на 200 лямов таких 10 проектов выпустить.
Ещё один Atomic Heart
@tedeika общее только деньги от майков
красивая игра
Выглядит необычно и свежо, проект крайне заинтересовал, не очередной сиквел, это уже хорошо
Выглядит интересно - жду
В целом хорошая выставка получилась. Хорошие игры заанонсили и большую часть в пасс отправили. Скоро будем говорить: "похорошел иксбокс при Шарме").
Занимательно, последим.
Посмотрим. В таких играх, главное геймплей и дизайн.
Напомню, что при Филе у Иксбокс тоже были топовые шоу.
Выглядит прикольно, посмотрим что на финале будет. Прагмату я точно куплю
А вот это кстати очень интересно выглядит.
Это абсолютная правда. Я помню, что они даже в самые сложные моменты для бренда делали офигенные шоу. Если не со своими играми, так сердпати. Шквал анонсов - и всегда было приятно смотреть.