Комментарий

Wayne
Wayne 353.96 23.09.2020 16:06 (изменен) удалён
8

Ожидаемо. Главное от этой конкуренции выигрывают потребители.

если они выдавят сони с рынка, то в отсутствии конкуренции потребитель скорее всего только проиграет.

Да тут конкретно времена вновь наступят, когда Нинтендо держала всех за яйки и могла даже запрещать компаниям работать с конкурентами, только вместо Нин будут Майки. Худшего сценария представить невозможно

Пока майки продолжают выпускать игры на Нин и сохранили эксы , хоть и временные, на ПС5. Вот богатая сони с ее верой в эксы - это худший сценарий.

Ключевое "пока". Ты серьезно думаешь, что Майки упустят шанс подгадить своим угнетателям? У них вся политика на монополии строится и как обиженное дитя любят отбирать игрушки у других, достаточно вспомнить Bungie (которые долгое время работали на благо Apple и Хейло должна была быть эксом для Mac), Rare (для Нинтендо они были что Naughty Dog для Сони) и годовую эксклюзивность Rise of the Tomb Raider в качестве ответки на Uncharted 4 (ох сколько хейта Майки и Скваря тогда словили).

Эксклюзивность Сони это худший сценарий для владельцев Коробки, которые хотят Анч, Бога войны, Души демонов, Тсусиму и другие проекты Сони на своей платформе, для остальных скорее выигрыш. Именно Сонивские эксы стимулировали Майков во времена PS360, как нинтендовские эксы Сегу во времена Genesis/SNES. Под стимуляцией имеется в виду самое важное: игры, которые будут продвигать платформу. Тогда было круто, а что сейчас? Филя ничего умнее чем просто отрезать соперника от контента не придумал и вместо того, чтобы что-то своё сделать (как же AAAA-студия, неужели он в нее не верит?), просто на горяченькое налетел, как Дисней на Marvel, LucasFilm и Fox. Кино сейчас из-за этого страдает, тоже будет и здесь, чтобы там филькобои в розовых очках себе не фантазировали, монополия зло.