Теперь официально: Activision анонсировала Call of Duty: Black Ops Cold War о войне СССР и США
96 Комментарии: 95

Теперь официально: Activision анонсировала Call of Duty: Black Ops Cold War о войне СССР и США

Автор: Rakot
Дата: 20.08.2020 00:58
47 13 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    12 25.04.2024 11:58 от SkaarjD
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    23 25.04.2024 11:57 от kro44i
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    4 25.04.2024 11:57 от Grantovich
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    18 25.04.2024 11:54 от ComradeBulbing
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    18 25.04.2024 11:52 от Ceratunity

Activision наконец-то официально анонсировала Call of Duty: Black Ops Cold War. Первый тизер проекта, разрабатываемого Treyarch и Raven, был найден на сайте PawnTakesPawn после разгадки всех AR-головоломок в Warzone.

Как и ожидалось, действие игры будет происходить во время Холодной войны между СССР и США. Мировая презентация Call of Duty: Black Ops Cold War намечена на 26 августа. По-видимому, детали и платформы назовут через неделю.

В видео можно увидеть фрагменты из реального интервью с бывшим сотрудником КГБ Юрием Безменовым, который в 1970 году бежал в США. Работая в посольстве СССР в Индии, он нашёл убежище на Западе, скрываясь под именем Томас Шуман. После разоблачения он публично рассказал о советской пропаганде и диверсионной деятельности.

В видео также упоминается советский агент по прозвищу «Персей», о существовании которого в реальности до сих пор ведётся множество споров. Шпион якобы выдал СССР методику изготовления водородной бомбы и не был раскрыт, а единственным подтверждением этому служат засекреченные архивы КГБ. Из них, например, можно было узнать, что Персей каким-то образом был связан Манхэттенским проектом и программой «Венона».

Интересно, что местом показа новой Call of Duty называется Верданск. Скорее всего, презентация состоится в королевской битве Warzone.

Call of Duty: Black Ops Cold War выйдет осенью 2020 года.

Читайте также: В DOOM Eternal добавили графический фильтр, превращающий шутер в проект для Game Boy

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
JohnyKnight
JohnyKnight 9.61 20.08.2020 01:11 удалён
56

Это будет игра про "серую" мораль, но не для СССР - тут все будет предельно просто и прямо как палка: "куча плохих русских на одного хорошего диссидента, который понял, что его страна это зло". 

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 20.08.2020 01:24 удалён
24
агент по прозвищу «Персей», о существовании которого в реальности до сих пор ведётся множество споров. Шпион якобы выдал СССР методику изготовления водородной бомбы

вот так вот оказывается спасибо нужно сказать персею, а все эти ученые во главе с Сахаровым оказывается вообще дурака валяли.

Rakot
Rakot 65.63 20.08.2020 01:18 удалён
13

 

Комментарии (95)
Azzy
Azzy 124.68 21.08.2020 01:08 удалён
0

Товарищи, давайте без излишней политики пожалуйста. Тема игры и все такое, это понятно, но держитесь пожалуйста в рамках вменяемого обсуждения и без переноса в современную плоскость.

lil_heathen
lil_heathen 1.82 21.08.2020 01:31 удалён
3

@Kalovar 

я против совка (а совок это было ужасно, это хуже чем WWII)

Такое наверное уже не лечится.

Как показывает практика и личный опыт, чем моложе пациент, тем сильнее он ненавидит проклятый "совок". Конкретно ты, я уверен, и дня не жил при Союзе. И что ужасного то, примеры будут? Кокаколки было не купить?

LostGhost
LostGhost 105.28 21.08.2020 03:09 (изменен) удалён
2
какую историю, которая написана официальной пропагандой и до сих пор выдается за истинную? или настоящую историю, где правда рассказывается, сколько десятков миллионов людей сгнобили коммунисты и сколько ущерба нанесли миру?

Столько "ущерба" нанесли! Это ужас! Со своей бесплатной медициной, образованием, предоставлением жилой площади, не то что сейчас, всё как у людей, вот тебе и ипотека, и столько разных медицинских, пусть и платных учреждений, и образование за свой счёт! Вот красота! Ещё зачем то своё производство было, ну коммунисты, как что учудят! Ведь проще у Китая закупать! 

P.S. А если без сарказма, я тебе рекомендую изучить для начала мат. часть, узнать, что такое коммунизм которым американцы, всех так пугали и пугают, и что такое капитализм, где миллионером может быть "каждый"! Надо только захотеть!

forcecoder
forcecoder 14.05 21.08.2020 09:34 удалён
0

Однажды, выступая перед учениками воскресной школы, Джон Рокфеллер проговорился сказал:

Американскую розу можно вырастить во всем великолепии ее красоты и благоухания, которое вызовет восторг у созерцающих ее, лишь беспощадно обрезая слабые ростки вокруг нее. Это всего лишь претворение в жизнь закона природы и Божьего закона.

Вот в общем-то вся соль США и "мира" который они создали и поддерживают вокруг себя.

А такие игры, фильмы, книги и т.д. нужно публично пороть в СМИ, чётко и ясно объясняя их суть и цель, сжигать все напечатанные тиражи на площадях для общей радости. Потому, как в противном случае, эта гниль неприметным образом, вызывая привыкание, сформирует лицо "нового человека", для которого вся эта клюква будет исторической правдой.

Rebe1
Rebe1 1.34 21.08.2020 12:57 удалён
0

@Decay-Reel 
UDP: удаляются комменты, серьезно? А можно узнать причину, что такого в комментарии ниже?


Со всем согласен, кроме, разве что, пропаганды. Штаты - не Россия, это не монолитная политическая система, имеющая собственные постоянные интересы. Каждый последующий президент там рознь предыдущему, к тому же имеются весьма самостоятельные губернаторы, конгресс и гражданское общество. Во времена холодной войны еще можно было говорить о наличии какой-либо строгой идеологической колеи, но не сегодня. Хотя, даже тогда там существовали отдельные линии демократов и республиканцев, последние в том числе не стеснялись поддерживать диктаторские режимы в Африке и центральной Америке, да и коммунисты там всегда присутствовали. Множество сериалов и фильмов о политике в США тому пример, Карточный домик или Власть, последний фильм особенно хорошо демонстрирует суть агрессивной внешней политики Штатов в первой половине нулевых и ее акторов. Все это характеризует страну как разрозненную политическую арену, а не личностный "оплот демократии" во всем мире, что так искусно продвигает повестку.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 21.08.2020 14:55 удалён
2

@Rebe1 я думаю твой коммент удалили за политику.
Поосторожней с этим, тут за политику банят.

Однако про пропаганду отвечу, и надеюсь модераторы меня как минимум не забанят, так как от части всё таки наш диалог имеет отношение к теме игры - холодная война, где пропаганда была основным оружием.

Суть в том, что любой стране для сплочения граждан нужен какой-то внешний враг. И кто кто бы ни стоял у в ласти  США, как бы ни менялись президенты, внешний враг был всегда один - Россия(кррме небольшого периода в 90ых).
А что бы поддерживать эту мысль в умах граждан, нужна пропаганда. Разница только в том, что у нас она дубовая и бьёт прямо в лоб, прямым текстом с экранов телевизоров, а в США она завуалированная и действует по касательной, на уровне ассоциаций, что на самом деле куда эффективнее, так как застревает в мозгу на уровне образов и символов, а когда человеку в уши льют прямым текстом, он может и задуматься что там как.

Просто пара примеров - 2014 год, разгар событий в Украине, и тут выходит Великий Уравнитель, где добрый чёрный американец(а на троне тогда сидел Обама) спасает несчастную украинскую девушку от злых и ещё более злых русских. Совпадение? Не думаю.
А больше всего я конечно восхитился тонкостью американскоц пропаганды, когда в том же 2014, когда мусолилась тема того, как опасная Россия и как Путин в своих имперских амбициях хочет восстановить СССРр, сижу я, смотрю сериал Стрела, Оливер с кем-то трёт за жизнь в засраном баре, а на заднем фоне включен телевизор - на экране едут танки, а бегущая строка сообщает "мировое сообщество обеспокоено вторжением российских войск в страны прибалтики" - моё почтение, это просто высший уровень!

Rebe1
Rebe1 1.34 21.08.2020 15:36 (изменен) удалён
1

@Decay-Reel Окей, спасибо, просто выше уже имеется столько незабаненых комментов, причем иногда откровенно пропагандирующих ненависть к другим странам, что я решил, можно писать практически что угодно.
Касаемо пропаганды уже, вероятно, все сказал в предыдущем комменте. Добавлю разве что наличие в американской скультуре примеров совершенно иного отношения к России. Имеется немало случаев, когда наша страна не представляет из себя экзистенциальное зло. Даже первые части modern warfare, там мы воюем не со злыми русскими, а конкретно с сепаратистами, против которых в том числе выступают официальные российские власти. Так же в Штатах есть политические группы интересов, прямо поддерживающие современную внешнюю политику нашей страны. В некоторой степени в эту группу можно занести и администрацию Трампа, ее риторика значительно изменилась со времен избрания, но тем не менее, главным врагом США на сегодня прямо обозначается Китай и Иран. Вдобавок к этому ведется непрекращающаяся торговая война с Европой. С новым президентом политика, разумеется, изменится.
Однако нельзя, конечно, не согласиться с тем, что "русское зло" по-прежнему очень популярно в американской культуре, оно держится приблизительно наравных с латиноамериканскими наркокартелями и ближневосточными террористами. Это уже есть прямое следствие как былого противостояния, так и современного внешнеполитического курса России. Эпоха последнего, вероятно, тоже подошла к концу, поскольку петрократии не ведут агрессивную внешнюю волитику с ценами на нефть ниже 77 за баррель, недавно установленная закономерность.

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.8 21.08.2020 16:57 удалён
0

@Kalovar тебя же не было в то время, откуда тебе знать ?

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.8 21.08.2020 17:11 удалён
1

@Mancho по возрасту он не школьник, 30 лет то, а вот по уму вполне

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 21.08.2020 17:44 удалён
0

@Rebe1 в целом согласен, по большей части так сказать.

Ну, я думаю, на этом можно закончить, пока нас не забанили.
А так-то да, иногда непонятно почему одни комменты трут, другие нет, но как говорится, лучше не играть с огнём:)

Rebe1
Rebe1 1.34 21.08.2020 18:47 (изменен) удалён
1

@Decay-Reel да, меру знать надо)
Приятно было поговорить, очень немногим удается воздержаться от передергиваний и оскорблений.

G700
G700 390.38 21.08.2020 18:54 удалён
0

@G700 мало : https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Vietnam_War_video_games ?

И сколько из них вышло за последние лет пять?) 

Zyuganov
Zyuganov -0.05 23.08.2020 01:40 удалён
0

@LostGhost  бесплатная медицина в совке? Ты про налогообложение слышал хоть раз? В совке ничего бесплатного небыло, всё "бесплатное" содержалось за счёт работяг, которых обдирали по полной скрытыми налогами.

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.8 24.08.2020 23:39 удалён
0

@G700 а должны как игры Ubisоft штамповатся ?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!