Тотальная война со Steam: В Epic Games Store бесплатно раздадут A Total War Saga: Troy, которая стала временным эксклюзивом
45 Комментарии: 36

Тотальная война со Steam: В Epic Games Store бесплатно раздадут A Total War Saga: Troy, которая стала временным эксклюзивом

Дата: 03.06.2020 02:13
22 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    4 19.04.2024 02:50 от Sweet17
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    33 19.04.2024 01:29 от CTHULHU
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989

Стратегия A Total War Saga: Troy студии Creative Assembly официально стала временным эксклюзивом Epic Games Store и обзавелась датой выхода. В упомянутом магазине релиз состоится 13-го августа, причем в первые сутки с момента выхода забрать игру все пользователи EGS смогут совершенно бесплатно и навсегда.

На других платформах, таких как Steam, "Троя" появится только через год, то есть не раньше августа 2021-го.

При этом Creative Assembly сразу же предупредила поклонников, что после A Total War Saga: Troy не собирается делать свои другие игры эксклюзивами Epic Games Store. История с "Троей" носит разовых характер.

По словам Creative Assembly, инициатором сделки была сама Epic Games. Студия не сразу согласилась на предложение, проведя коллективное обсуждение внутри команды, однако в конечном итоге выделила для себя две положительные вещи. Во-первых, это позволит разработчикам инвестировать больше средств в дальнейшее развитие Total War и донести серию до большей аудитории, а во-вторых Epic Games обязалась покрыть бесплатную раздачу "Трои", что с учетом намечающегося 20-летнего юбилея было слишком хорошей возможностью, чтобы упустить ее.

Новый трейлер:

Разработчики добавили, что не хотят ограничиваться одним только Steam, и сделка с Epic Games дала им отличную возможность безопасно для себя выйти на новую платформу и оценить ее перспективы. Резюмируя все вышесказанное, Creative Assembly отметила, что игроки, возможно, не сразу ощутят большие перемены, но со временем обязательно их увидят. Сейчас за кулисами происходят вещи, которые без партнерства с Epic Games были бы просто не возможны. Некоторые из них являются долгосрочными, другие несут краткосрочную выгоду.

Подробнее о самом проекте читайте здесь.

Читайте также: "Мы с вами": Activision поддержала протестующих в США и перенесла старт нового сезона Call of Duty на неопределенный срок.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (36)
Slimin
Slimin 118.67 03.06.2020 08:52 удалён
-1

Мне не особо нравятся бесплатные подачки, но нравится такая политика грубо говоря тебе дают, а ты играй, но интересно что они берут взамен, ведь это точно мышеловка, их лаунчер это какой-то паразит, т.е. он как минимум тебе не пренадлежит...

nijyan
nijyan 25.72 03.06.2020 09:04 удалён
1

Я перестал пиратить лет как 10 уже точно, если не больше, для того что поддерживать разработчиков. Я конечно как и все халяву люблю, но вот эта агрессивная маркетинговая компания по экслкюзивности и бесплатной раздачи меня просто бесит. Я должен платить за игры и ждать год, а какие то халявщики получать все сразу и бесплатно. Зачем мне тогда вообще платить за что то?! Не ради такого отношения к себе я перестал пиратить.

Rinzler
Rinzler 278.83 03.06.2020 10:54 удалён
2

@Slimin @nijyan Ребят, это просто бизнес, многие торговые сети договариваются с производителем об эксклюзивности, те же Майки и Сони делали игры временными экзами, те же Связной, ДНС и прочие делали какую-то модель и цвет телефона эксклюзивом своей сети - БИЗНЕС! Никто, НИКТО, ни стим, ни егс, ни майки, ни сони не думают об игроках, как о друзьях, которым можно сделать что-то хорошее/приятное, это бизнес и там все методы хороши, иначе - крах и разбитое корыто, а любая раздача/скидки и прочее лишь очередной ход, чтобы привлечь аудиторию/покупателей! 

id373832810
id373832810 4.41 03.06.2020 10:55 удалён
2

@nijyan , я делаю проще. Поступаю по принципу "дают - бери". И мне совершенно неважно, в чьём лончере это происходит. Игра - всё, что имеет значение.

А ещё, Эпики уговорили меня купить Киберпанк 2077 именно у них. Всё из-за купона, который цену в 1999 рублей, превращает в 1349.

 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 03.06.2020 10:55 удалён
2

@Slimin эм .. это лаунчер- магазин ,каким боком он должен тебе принадлежать? Стим тоже тебе не пренадлежит по этой логике. Пишите какую дичь ради хейта.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 03.06.2020 11:45 удалён
0

И чет я наверно погорячился, в Трою то тоже можно сыграть) так, для общего ознакомления. А для меня будет наверно первая часть которую пропущу, по крайнец мере пока. А там глядишь уже и в стим с норм скидоном заедет)

Так а зачем её пропускать если ты можешь взять её в EGS бесплатно, играть, а потом если понравится и будет желание дополнительно поддержать разработчиков, взять её в стиме когда она там появится.

Эмм, потому что она меня толком не интересует? Я уже давно большинство игр чисто в коллекцию беру, чтоб вся серия была или вдруг поиграть будет охота. Хотя может эту в итоге и заценю, кто знает

nijyan
nijyan 25.72 03.06.2020 11:49 удалён
0
Ребят, это просто бизнес, многие торговые сети договариваются с производителем об эксклюзивности, те же Майки и Сони делали игры временными экзами, те же Связной, ДНС и прочие делали какую-то модель и цвет телефона эксклюзивом своей сети - БИЗНЕС!

Я эта все прекрасно знаю. У меня претензия к разработчикам, а не к владельцам платформы. 

Rinzler
Rinzler 278.83 03.06.2020 11:54 удалён
0
Ребят, это просто бизнес, многие торговые сети договариваются с производителем об эксклюзивности, те же Майки и Сони делали игры временными экзами, те же Связной, ДНС и прочие делали какую-то модель и цвет телефона эксклюзивом своей сети - БИЗНЕС!

Я эта все прекрасно знаю. У меня претензия к разработчикам, а не к владельцам платформы. 

Претензия в чем? В том, что они трудились над игрой несколько лет и на релизе отдают бесплатно, потому что им толстосумы оплатили расходы на разработкау?

ButcherG5
ButcherG5 8.14 03.06.2020 12:07 удалён
0

Все хейтеры переобуются, как только в egs введут нормальный список друзей и ачивочки. Мигом переедут туда, где дешевле. Многих бесит не лаунчер, а то что писей там меряться неудобно. Ахаха. 

nijyan
nijyan 25.72 03.06.2020 12:26 удалён
-1
Претензия в чем? В том, что они трудились над игрой несколько лет и на релизе отдают бесплатно, потому что им толстосумы оплатили расходы на разработкау?

Все видимо на пальцах надообьяснять.
1. Creative Assembly это не бедная инди студия. Они не плохо так зарабатывают. Они Ваху первую только сделали, толком ее не поддержали контентом, и начали сразу вторую пилить.
2. Они эти несколько лет над ней работали не бесплатно, а на средства которые они прекрасно зарабатывали без эпиков.
3. На основе этого у меня претензия в том что разработчики вместо того что бы выпустить игру одновремено везде что они могут себе позволить, идут на поводу своей жадности, и выпускают ее в одном месте и "о как щедро раздают ее бесплатно". Если они такие щедрые так пусть раздают ее везде и всем ее бесплтано? Они же так не делают. Они ведут себя как валютные проститутки. Они хуже чем те кто делают игры сервисы. Те хотя бы не скрывают что хотят на тебе заработать, потому что это суть игр сервисов.

nijyan
nijyan 25.72 03.06.2020 12:31 удалён
0
Все хейтеры переобуются, как только в egs введут нормальный список друзей и ачивочки.

Если бы все так просто было то уже все бы подряд начали делать лаунчеры с друзьями и ачивками. Список друзей вообще априори должен быть в таком типе сервиса. Это просто их большое упущение. А ачивки сейчас уже на самом деле когда они есть в каждой игре и ничего толком не дают, не особо то имеют значение, как они когда то имели раньше.

Slimin
Slimin 118.67 03.06.2020 14:55 удалён
0

@Slimin эм .. это лаунчер- магазин ,каким боком он должен тебе принадлежать? Стим тоже тебе не пренадлежит по этой логике. Пишите какую дичь ради хейта.

чо за чушь ты несёшь, про лаунчер говорю в целом как про эко-систему, как он может принадлежать тебе, могут принадлежать игры на аккаунте, в стиме как минимум он оценивается и его можно продать, а эгсом только задницу подтереть и если внимательнее почитаешь не ради хейта обрисовал ситуацию.

@Rinzler я и говорю, что как бы нравится идея, предельно ясна, но я описал свою позицию без ненависти.

Rinzler
Rinzler 278.83 03.06.2020 18:12 удалён
0

@Slimin 

могут принадлежать игры на аккаунте

откуда вообще это берётся? Даже купленная консоль, по сути, вам не принадлежит в полной мере, что у игр, что у консолей есть лиц.соглашение, с которым все соглашаются не глядя, так там много чего интересного написано про принадлежание вам. Консоль с играми вроде бы и ваша, но до тех пор, пока вы соблюдаете условия лиц соглашения. К примеру, не получится купить консоли с играми и потом брать за игру на них бабки, потому как вы уже используете продукт не в личных целях, а в коммерческих, тогда вам нужно другое соглашение и цена консоли умножается в х5. И игрой вы грубо говоря не владеете, всё, что касается игры, принадлежит издателю, вы же просто приобретаете копию, для личного ознакомления/пользования, сколько было случаев, когда читаков банили и игру по сути "отбирали"? Что явно показывает, что игра далеко не ваша, даже, если вы за неё заплатили. Как-то так и живём.

Slimin
Slimin 118.67 03.06.2020 18:45 удалён
0

@Rinzler от туда, где их покупаешь, в цифровом лаунчере, ты грубо говоря берёшь игры в аренду по лицензии, т.е. никто по закону к тебе никогда не прикопается, но аккаунт в том же стиме имеет цену, которой можно воспользоваться, если хочешь продать аккаунт со всеми играми другому пользователю например.

Консоль это другое, принадлежит тебе и только тебе, ты можешь её обоссать, разбить, перепродать в любое время именно в том виде и никто не предъявит.

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.8 03.06.2020 20:37 удалён
0

@KRA47 лучше с первой 2006-го начинать, а не гнаться за графоном

KRA47
KRA47 276.71 03.06.2020 20:44 удалён
0

@DoctorNarcozz 
1.Рим 2 принципиально  ни чем не хуже первой части.
2.2.Рим 2 технически совершенней.Человеку может быть просто не приятно играть в игру с сильно устаревшей графикой.Тем более,это не тот случай,когда надо играть в первую часть,что бы понять события второй.Так что выбор очевиден-Рим2,для знакомства с серией сейчас,самое оно.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!