Обзор HyperParasite
Обзор 12 Комментарии: 3

Обзор HyperParasite

Проникаем в тело президента США

10 1 1 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action

Инди-сцена продолжает исследовать грани Rogue-жанра, скрещивая его с горячей ностальгией по 80-м. HyperParasite предлагает вжиться в роль инопланетного пришельца, который должен пройти через пять локаций и проникнуть в тело президента США.

Используя легкий юмор и механику двустиковых шутеров, авторы проекта предлагают необычный взгляд на жанр, где смерть и повтор составляют неотъемлемую часть игрового процесса, а победа достигается за счет инвестиций в открытие новых персонажей.

Управляя паразитом, вы можете вселиться в любого из уже изученных врагов, используя его тело и способности для максимального урона окружающим противникам. Игровая механика предполагает, что каждый из людей на уровне обладает своими собственными навыками, которые только усиливаются после поглощения инопланетным созданием.

Например, девушка-почтальон в обычном режиме может бросать одну газету в противника, а при активации усиления - увеличить количество бумажных снарядов в секунду. Бомжи способны таранить врагов тележками или стрелять сгустком энергии.

Убивая недоступных для вселения персонажей, вы можете случайно получить их мозг, который в специальной локации откроет возможность купить вселение в этого героя. За раз можно тащить с собой только один мозг, что заметно растягивает игровое время.

Чем больше мозгов и персонажей вы откроете, тем проще будет выжить, ведь потеряв тело можно перепрыгнуть в следующее. Во время схваток с боссом вас атакуют обычные противники, поэтому открыв всех людей на этапе вы становитесь практически неуязвимым, перемещаясь из тела в тело и нанося урон главному противнику.

Потеряв человеческую форму, вы лишаетесь возможности использовать специальные предметы и можете только отстреливаться плазмой.

В случае смерти паразита игра перезапускается с самого первого этапа вместе со всеми боссами и врагами. Обнуляется весь ваш прогресс, включая навыки и деньги. Остаются только открытые для вселения персонажи.

И даже если вы дошли до финального акта, придется проходить всю игру с начала.

И даже если вы дошли до финального акта, придется проходить всю игру с начала

Все локации создаются случайным образом с мини-боссами, которые могут подарить вам редкий мозг. Например, оборотня или боксера. Но и на их открытие потом придется потратить несколько тысяч золотых монет.

Комната торговцев, кроме активации персонажей для поглощения и хранения тел, предлагает несколько специальных предметов и умений. Вампиризм или регенерация позволят вам быстро восстановить жизнь, а турель или граната - уничтожить окруживших со всех сторон врагов.

Некоторые из этих предметов вместе с улучшениями паразита можно найти на самих этапах. Естественно, что все это создается случайным образом вместе с уровнем.

Завершение акта и победа над боссом переводят вас на новый этап, где все персонажи закрыты для вселения и вам нужно снова собирать мозги и открывать героев. И если вы потеряли тело, то находитесь на грани жизни и смерти с риском начать все с самого начала.

На уровне Азии вас будут ждать гейши и ниндзя, а в индустриальном квартале найдется место для путешественников во времени и мутантов.

Каждый из новых персонажей идет со своими уникальными умениями.

Визуальный обзор
dlc dlc
шансы что вам понравится близки к нулю шансы что вам понравится близки к нулю
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Насилие и кровь Насилие и кровь
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Анальный секс и задротство - мучаться придется долго Анальный секс и задротство - мучаться придется долго

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    22 19.04.2024 19:58 от Tristar301
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    4 19.04.2024 19:54 от biblbrux
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    50 19.04.2024 19:44 от MaxiBat
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    2 19.04.2024 19:42 от Kir_9010
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    9 19.04.2024 19:41 от Kart

HyperParasite – это неплохая концепция, которая разбивается о низкий уровень тестирования продукта. Невозможность зафиксировать прогресс по мере прохождения этапа и неоднократное возвращение в самое начало со штурмом одного и того же босса раздражает. Локальный кооператив, где в случае гибели второго игрока вам придется искать специальный предмет для оживления, а также незначительные проблемы с управлением портят в теории интересный проект, который можно попробовать, но лишь в том случае, если вы фанат жанра, а все остальные игры уже пройдены.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: нет
Продолжительность: Не пройдена
1-2 злое говно
3-4 не надо
6 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
Habeniht
Habeniht 31.34 20.05.2020 11:35 удалён
1

Текст безподобный,прямо удовольствие получил...эту бы концепцию,да В ААА игру и исправив недочёты...был бы шедевр,на все времена...но и так подойдёт,попробую...если на Боксе вышла,правда...начинать сначала,при гибели пришельца,ужасная идея и серьёзный косяк,а в остальном прекрасно.

THRASH
THRASH 1.67 20.05.2020 16:37 удалён
0

Я любой визуал готов принимать, но от этого небрежества борода грустит.

xenosaga81
xenosaga81 124.04 21.05.2020 19:46 удалён
0

Параша какая то

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!