


Режиссер культовой "Схватки" с Робертом Де Ниро и Аль Пачино пишет роман-приквел и хочет снять по нему фильм
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Амбициозную корейскую игру Crimson Desert планируют выпустить 2 ноября
1 -
Bloomberg: Microsoft уволит в июле тысячи сотрудников
2 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
21 -
СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo
25 -
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
41
В 1995 году Майкл Манн снял культовую криминальную драму "Схватка" с Робертом Де Ниро и Аль Пачино в главных ролях. Лента рассказывала о противостоянии дерзкого налетчика Нила МакКоули и опытного полицейского Винсента Ханны, решившего во что бы то ни стало выследить и засадить банду воров за решетку.
Почти пять лет назад Манн объявил о планах написать роман, который послужит приквелом к "Схватке" и углубиться в ранние годы жизни МакКоули и Ханны. Теперь же, в недавнем разговоре с изданием Deadline, он рассказал, что не только продолжает работать над книгой, но также хочет превратить ее в художественный фильм.
"На моем столе сейчас лежит 10-дюймовая стопка текста. Работы продолжаются, и я уделяю этому много времени, а также пишу сценарий, о котором пока не могу вам рассказать. Но абсолютно точно хочу сделать из этого фильм-приквел "Схватки"".
Примечательно, что изначально в цитате Манна кроме приквела также упоминался сиквел, однако затем материал Deadline был отредактирован уже без слов о продолжении. Что до потенциальной экранизации приквела, то в сети уже ходят разговоры о том, как именно создатели решат вопрос с молодыми героями: пригласят новых актеров или пойдут по пути "Ирландца" с использованием цифрового омоложения Де Ниро и Пачино.
Читайте также: Конвейер запущен: Microsoft приступила к массовому производству Xbox Series X.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 СМИ: Амбициозную корейскую игру Crimson Desert планируют выпустить 2 ноября
- 19.06.2025 Bloomberg: Microsoft уволит в июле тысячи сотрудников
- 18.06.2025 Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
- 18.06.2025 СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
- 18.06.2025 Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
- 18.06.2025 Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
Эххх умели же раньше кино делать
@solovej кстати, недавно пересматривал его и какое же удовольствие смотреть на мир до цифровой эпохи. Настоящий ламповый эффект.
кино, конечно, бомба
Любимый боевик. Омоложение - зло, надеюсь не посмеют.
Нафига? Фишкой оригинала был кроссовер двух легенд криминального кино, сейчас таких нет. А омолаживать Де Ниро и Пачино такое себе, в Ирландце это смотрелось неестественно и местами стремно.

"Ты можешь драть мою жену, если она этого хочет, ты можешь валяться на ее диване в доме ее бывшего мужа, в этой вонючей постмодернистской коробке, если хочешь, НО НЕ СМЕЙ Б*** СМОТРЕТЬ МОЙ ТЕЛЕВИЗОР! "
Великое кино!
Ограбление банка - лучшая сцена перестрелки в истории кино
Чет даже в голову не приходит, кого брать если что на роли героев. Лёнчика и Бэйла?
Любимый криминальный боевик... Учитывая как щас снимают кино, то лучше оставить классику в покое.
Так это же сам Манн и затеял, че не так то.
@lil_heathen ну, это не всегда гарантирует качество) Каким сильным был фильм Уолл-Стрит и каким слабым на его фоне оказался Деньги не спят, хотя оба снимал Оливер Стоун. Есть фильмы, которые единожды выстрелили и больше трогать их не нужно, Схватка из этой категории. К тому же, кто достойно сможет заменить дуэт Де Ниро/Пачино? Омолаживание тут не поможет, Ирландец тому наглядный пример.
@Wayne
Ну, этого мы пока ещё не знаем. Авось получится что-нибудь достойное.
Сняли же чуть ли не ремейк Логово воров с Батлером, и ничего, никто не умер. Фильм кстати вполне неплохой.