


Создатели Alan Wake, Control и Max Payne работают над новыми играми для PS5, Xbox Series X и ПК при поддержке крупного издателя
- Комментарии
- Форум
-
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
16 -
Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
12 -
"Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
27 -
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
99 -
Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
16
Финская студия Remedy Entertainment объявила о подписании соглашения с крупным издательством на разработку двух мультиплатформенных проектов, которые выйдут на ПК и консолях нового поколения в течение ближайших нескольких лет.
В документе оговаривается, что издатель в полном объеме профинансирует разработку, а чистая выручка с продаж будет делиться 50 на 50. При этом Remedy сохранит за собой права на интеллектуальную собственность.
Первая игра представляет собой AAA-тайтл, который уже находится в стадии пре-продакшна и ранее проходил в публикациях как третий неанонсированный проект студии. Другая же игра, о которой идет речь, будет менее масштабной, но обе, как сообщается, привязаны к одной франшизе. Разработка ведется на движке Northlight от Remedy.
Более подробная информация о новом партнерстве Remedy будет объявлена позже сегодня.
Читайте также: Утечка: Эш из "Армии тьмы" появится в Mortal Kombat 11.
Принимайте участие в первом вкусном конкурсе на GameMAG.ru от #KABANOS и #Ремит!
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.06.2025 Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
- 18.06.2025 Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
- 18.06.2025 Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
- 18.06.2025 "Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
- 18.06.2025 Впечатляющий прогресс: Обзор смартфона Infinix NOTE 50 Pro+ 5G+
- 18.06.2025 СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo
Их Сони то собралась покупать или нет? Ремастер Алана Вейка на старте пс5 ушатал бы зеленых. Но это сделал бы я, а не сегодняшняя Сони..
Хочу Алан вейк на плоечку, когда там уже ремастер
Сони, алло, вы уже по слухам их купили, а они во, что творят!
@TheXIIIDemon походу, никаких покупок.
Из слухов о выходе силент хил эксклюзивно на ссдстейшене)))
Чёт не очень верится в Ремеди
Слухами, только подтереть одно место стоит
PS5 100% опять сделает всех по Эксклюзивам ЛУЧШИМ !!
Мультиплат -- значит все ок. А там Сони им платит, не Сони, пофиг. Главное что я смогу играть где хочу.
И да, запилите, блин, ремастер Вейка!! Он уже стареет, я в него каждый год переигрываю!
Ох... Свой движок то хорошо, но вот от их игр только депресняк. Может уже что то менее заумное и более светлое. Не, мне нравятся их постановки, в принципе. Но надоело. Последнию кое как осилил. Стало скучно.
Опять 505 будут?
@RAM Epic Games.
Если это так, то Ремеди ожидает нехилый shit storm)) а если еще на месяц эксклюзивности добавят в EGS )