Русские субтитры, говорящая Аликс и одноручное оружие - появилась новая информация о Half-Life: Alyx от Valve
25 Комментарии: 24

Русские субтитры, говорящая Аликс и одноручное оружие - появилась новая информация о Half-Life: Alyx от Valve

Дата: 23.01.2020 05:10
14 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    32 28.03.2024 13:03 от Noirain
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    10 28.03.2024 13:01 от aargunov
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    6 28.03.2024 13:00 от fukknerv
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    18 28.03.2024 12:59 от Fellbeast
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    26 28.03.2024 12:56 от SnakeRman

Несколько ключевых разработчиков ожидаемого VR-шутера Half-Life: Alyx из студии Valve провели на сайте Reddit масштабную AMA-сессию, где каждый желающий мог задать авторам вопрос о новой игре. Ниже представлена главная информация с минувшего интерактива, включая массу новых различных подробностей о проекте

  • В общей сложности разработкой Half-Life: Alyx занимаются порядка 80 человек. Это самая большая команда разработчиков внутри Valve за всю историю студии. 
  • Поскольку Alyx - это VR-тайтл, авторы уделили особое внимание тому, чтобы избежать излишне жестоких и мерзких сцен, которые из-за высокого уровня погружения в игру могут быть негативно восприняты частью аудитории. При этом команда понимает, что хоррор-элементы всегда были частью вселенной Half-Life, и в новой игре они никуда не денутся
  • Последние годы по сети активно ходили слухи, что Марк Лейдлоу, один из ветеранов Valve и старший сценарист вселенной Half-Life, расстался с компанией в не самых лучших отношениях. Однако, как оказалось, эта информация беспочвенна, и Лейдлоу оказывал активную поддержку сценаристам Alyx, всячески консультируя их по самым разным вопросам

  • Помимо очевидных источников вдохновения со стороны Half-Life 2, авторы Alyx не забыли и об оригинальной игре. Так, например, искусственный интеллект Комбайнов для нового проекта создавался с оглядкой на ИИ в самой первой части Half-Life
  • Поездки на всевозможных поездах - это уже классический и любимый фанатами элемент любой части Half-Life. И Alyx не станет исключением. В каком виде этот момент будет представлен, пока не сообщается. 
  • Игра находится в завершающей стадии разработки. Сейчас команда вносит последние корректировки в одну из финальных сцен, а также вместе с группой тестеров ищет всевозможные баги и прочие ошибки. Alyx абсолютно точно выйдет в назначенный срок.
  • Выход инструментария Source 2 SDK, который позволил бы энтузиастам лично поиграться с новым движком Valve, на данный момент не планируется. Разработчики были бы рады поделиться своими наработками и позволить фанатам углубиться в создание собственных проектов и модификаций, но сейчас у них на это просто нет времени, поскольку все силы брошены на производство игры. Однако это не означает, что в будущем ситуация не изменится

  • Некоторых преданных фанатов вселенной удивил тот факт, что главная героиня Аликс в новой игре станет активно общаться с другими персонажами. Это в некотором смысле нарушает негласную традицию сериала, где протагонисты всегда выступали немыми героями. Но авторы уверяют, что этот никоим образом не скажется на повествовательной части игры в негативном ключе, и Alyx по духу однозначно будет ощущаться как подлинная часть вселенной Half-Life
  • Всеми видами оружия в игре можно будет пользоваться, задействовав лишь одну руку. Это, конечно, не значит, что вы не сможете целиться при помощи двух рук. Но по задумке геймдизайнеров, в ходе игрового процесса вам нередко придется совершать несколько действий одновременно, например, взаимодействовать с окружением с помощью гравитационной перчатки или подсвечивать темные участки фонариком, поэтому у всех всегда будет возможность дать отпор врагу, используя лишь один из контроллеров. 
  • За музыку в Half-Life: Alyx отвечает композитор Майк Мораски (Portal 2, Team Fortress 2). Он немало консультировался с легендарным Келли Бэйли, который фактически является отцом всего звукового сопровождения в предыдущих частях Half-Life. В результате игроки могут ждать знакомый по тону саундтрек, но интерпретированный по-новому. 

  • На запуске Half-Life: Alyx будет поддерживать субтитры на десяти языках: английском, русском, немецком, французском, испанском, японском, корейском, упрощенном и традиционном китайском, а также латиноамериканском испанском. Дубляж на другие языки, отличные от английского, на данном этапе находится на рассмотрении, и, вероятно, к запуску его ждать не стоит.
  • Захват движений каждого из пальцев рук, обеспечивающийся контроллером Index, по заверению авторов, является оптимальным вариантом для Alyx, поскольку открывает больше просторов для точечного взаимодействия с игровым миром. Несмотря на это, проект был тщательно протестирован и оптимизирован для работы с большинством актуальных VR-решений.

Подробнее об игре читайте здесь.

Релиз Half-Life: Alyx состоится на PC уже в марте этого года. Сейчас игру можно предзаказать в сервисе Steam

Читайте также: Слух: Nintendo работает над новой моделью Switch с однокристальной системой на базе архитектуры NVIDIA Volta.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (24)
berkul
berkul -2.06 23.01.2020 13:57 удалён
1

Не взлетит - скриньте.

qdash
qdash 2.22 23.01.2020 14:04 удалён
0

Почему то новости про HL: Alyx только раздражают. Не знаю почему.

Adventurer
Adventurer 2.27 23.01.2020 15:25 удалён
0

Хочу, чтобы игра вышла на консолях. Ну пожалуйста :)

Chieffy
Chieffy 34.52 23.01.2020 19:10 удалён
0

Ни слова про возможность нормально ходить 


Про это известно с анонса еще.

Я слышал только про то, что ходьба в некоторых моментах 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!