
Даниэль Ахмад: Первое время Microsoft может продавать Xbox Series X в убыток
- Комментарии
- Форум
-
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
54 -
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
40 -
Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
8 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
30 -
Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
13
Затраты компании Microsoft на производство одной консоли следующего поколения Xbox Series X могут составить от 460 до 520 долларов США. Таким мнением поделился аналитик Даниэль Ахмад.
Он сомневается в том, что компания будет продавать консоль по цене менее 400 долларов, учитывая то, что стоимость CPU/GPU/SSD/GDDR6 составит более 50% от совокупных затрат на сборку. Поэтому возможны два варианта развития событий: итоговая цена составит 500+ долларов или Microsoft будет продавать системы себе в убыток.
Последний сценарий не исключен, учитывая, что это довольно распространённая практика. Платформодержатели всегда получали деньги от продаж видеоигр и сервисов, а затраты на производство постепенно снижались благодаря оптимизации и падению цен на компоненты. Даже PS4 компания Sony первоначально продавала себе в убыток, но уже в начале 2014 года японцы вышли в плюс.
При этом Ахмад сомневается, что Xbox SX может постигнуть судьба PS3, которая продавалась за 500 долларов, хотя затраты на производство одной консоли составляли астрономические 800 долларов. В случае консолей нового поколения всегда нужно помнить о росте выручки от продаж софта и подписок на сервисы. Прибыль от какого-нибудь Game Pass вполне может покрыть убытки от производства железа.
В данном плане Microsoft все же обгоняет Sony благодаря сниженному порогу вхождения: подписки на Live и Game Pass, возможность играть на PC и мобильных устройствах, стриминговая платформа xCloud, а также продажа в рассрочку систем по программе Xbox All Access.
Продажи Xbox SX стартуют в конце 2020 года.
Читайте также: Фил Спенсер: Project xCloud не заменит новый Xbox
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Через год узнаем...
На старте скорее всего Xbox и PlayStation обе будут продаваться в убыток, вопрос только насколько и как долго.
А она есть, эта прибыль?
Кто тогда будет покупать консоль, которая будет стоить на 100+ долларов больше, если будет такая же консоль, но гораздо дешевле? Правильно: только поехавшие. Тогда в чём смысл?
Если будут продавать в убыток, то я куплю на старте.
Он капитан очевидность? Новое поколение в первый год как правило продаётся в убыток, а прибыль идёт за счёт отчислений с продаж игр.
"Такая же" это обрубок Xbox SeX? Который Lockhart? Не вижу смысла покупать его. 500-600, даже 700 долларов это нормальная цена за такое устройство, но скорее всего ценник будет 500$.
Очевидно же, что Xbox Series X $500.
По-моему, гораздо интереснее порассуждать о цене Xbox Series S.
$350?
@Parazels 200
Лол, опять заводят свою шарманку про убытки и разорение. Ноооо! Майки живее всех живых все еще! xDDD
@Hatjin Естественно нет, там мощный проц, nvme ssd, gddr 6 память и гпу с поддержкой rt. В лучшем случае долларов 300.
Какие же капитаны эти аналитеги)Когда стали ясны характеристики консоли Ахмад сбегал в Яндекс ,прикинул стоимость комплектух и изрыгнул,что консоль в производстве выйдет 500+$.И если консоль будет продаваться по 500$ то майки будут продавать ее себе в убыток))
Да тут половина гамака точнее прогнозы составить сможет)