Обзор Just Dance 2016
Обзор 0 Комментарии: 9

Обзор Just Dance 2016

Just Dance 2016 - красочная танцевальная игра с удивительным дизайном и безумной музыкой. Читайте наш обзор

Дата: 29.11.2015 17:37
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

dance

Танцевальный симулятор от Ubisoft обладает уникальным красочным стилем, яркой подачей, множеством симпатичных персонажей-танцоров и отличной подборкой совершенно безумных музыкальных треков.

Just Dance 2016

Игра полноценно поддерживает от одного до четырех игроков (с телефонами в некоторых режимах - до шести) и сразу погружает в мир музыки, где после первого номера идет второй, третий, четвертый, пятый и так далее. Just Dance 2016 постоянно подталкивает вас к выбору следующего танца, предлагая все новые и новые песни. Вы просто не можете остановиться и продолжаете двигаться в безумном ритме до тех пор, пока без сил падаете на диван после трехчасового танцевального марафона.

Для усталых игроков студия создала специальный режим «TV», в котором вы просматриваете ускоренные записи других пользователей. Данная функция не дает заскучать во время отдыха между интенсивными танцами. Позитивные отрывки выглядят как gif-анимации, но остаются полнокадровыми и плавными. Судя по всему, Ubisoft постоянно следит за выборкой, предлагая к просмотру множество интересных и действительно креативных записей сообщества Just Dance.

Стоит отметить, что подобные видео можно сделать самим в режиме «Showtime». И, конечно же, в Just Dance 2016 вы сможете создать свой собственный плейлист любимых треков.

Just Dance 2016

После небольшого перерыва вы обнаруживаете режим «Квест», где используя своего аватара, вроде смешной панды, вам необходимо станцевать против искусственного интеллекта, предварительно задав сложность серии тематических композиций. По итогам вы получите приятные бонусы, наподобие новых аватаров, которых в игре очень много.

Используя смартфон или PSMOVE и следуя указаниям на экране, вы начинаете танец. Сканирование правой руки, а не всего тела, в теории должно разрушать магию симулятора, но на практике игра подталкивает вас к честной игре - исполнению сложных движений всем телом. Дело в хитрости самих танцев и движений для правой руки, которые стоя на месте точно не совершить. Вам приходится перемещаться по комнате, крутиться вокруг своей оси, приседать и совершать совершенно немыслимые пируэты, в том числе и на полу. И хотя Just Dance 2016 лишь примерно определяет точность ваших «па» по положению в пространстве правой руки с датчиком, игра с головой затягивает в водоворот стиля и яркой музыки.

Just Dance 2016

Очки рейтинга зачисляются за правильные движения и удачное попадание в звездные кадры, что в итоге помогает вам зарабатывать монеты, на которые вы можете открыть новые песни. И если разговор зашел о списке композиций, то на первый взгляд их великое множество. Со временем приходит понимание, что большая часть треков доступна лишь по платной подписке Just Dance Unlimited. Месяц такой услуги стоит 350 рублей, 630 рублей за полгода и 1560 рублей за год. Конечно, базовых песен вам хватит на первое время, но отсутствие возможности купить игру полностью обескураживает. Тем более, что пользователям, кто играет лишь несколько раз в год, подписка на длительный срок – не самое лучшее решение. Возможности купить понравившийся трек навсегда я также не обнаружил.

Огорчило, что даже первая русская композиция в Just Dance - IOWA – «Улыбайся» - оказалась в сервисе Unlimited. Но дело не в доступности трека – песня бесплатна (судя по всему, привилегия российских пользователей). Проблема в отвратительном качестве стриминга. Вместо четкой картинки вы наблюдаете ужасные пиксели в пол экрана, даже подключившись к PSN через шнур, что не только портит впечатления от картинки, но и мешает играть из-за проблем подгрузки видео. Почему нельзя загрузить трек на жесткий диск в качестве дополнения - непонятно.

Just Dance 2016

В коробке с игрой имеется ключ на месяц пользования Just Dance Unlimited, правда его активация требует привязки кредитной карточки. Те игроки, кто по какой-либо причине не хочет привязывать карту или не имеет таковой, опробовать Unlimited не смогут. Печально.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
охрененная графика охрененная графика
Кооператив Кооператив
dlc dlc
Море фана Море фана
Девочки Девочки
интерактивность интерактивность
Этот саундтрек хочется заслушать до дыр Этот саундтрек хочется заслушать до дыр
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
поддерживает kinect/move/wii поддерживает kinect/move/wii
Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет
Однорукий геймплей Однорукий геймплей

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

К недостаткам можно также отнести неудачное запутанное меню и отсутствие обучения по движениям каждой песни. Быть может, обучение в игре все-таки присутствует, но найти его в нагромождение картинок и мерцающих надписей мне так и не удалось.

Кроме PSMOVE, Just Dance 2016 также может сканировать вас с помощью камеры PlayStation 4. К сожалению, опробовать такой вариант игры не удалось, в виду отсутствия устройства, но коллеги говорят, что видит она максимум двух человек и в целом работает криво, поэтому лучше играть с MOVE.

Just Dance 2016

Использование смартфона позволяет любому игроку присоединяться к танцу, но все телефоны и приставка должны обязательно быть подключены к общей интернет сети, что может быть проблемой.

  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    81 28.03.2024 22:19 от DaKakTak

Just Dance 2016 – это настоящий взрыв эмоций и удивительных впечатлений, который восхищает невероятным оформлением, безумием сложных танцев и неожиданных музыкальных композиций. Чуть позже вы поймете, что не обошлось на этом красочном празднике и без увесистой ложки дегтя, но если вы ищите веселую игру для шумных вечеринок, то обязательно попробуйте Just Dance.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 15
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
kosteg555
kosteg555 4.59 29.11.2015 17:44 удалён
0
То чувство когда танцульки получили больше нового ВВЕ и СтарВарс))))
DoctorNet
DoctorNet 118.21 29.11.2015 22:52 удалён
1
Миш, а на боксах не тестил?
У меня за всё время что существует серия Джаст дэнс , сложилось впечатление, что это игра сугубо для кинекта
ACE
ACE 520.2 29.11.2015 23:22 удалён
3
http://gamemag.ru/users/180/doctornet">DoctorNet нет. только на пс4 играл. а вообще игра появилась на вии. изначально игра только для моут контроллера (и сейчас мува)
xtr
xtr 53.31 30.11.2015 02:18 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1918/kosteg555">kosteg555: Потому что в любой непонятной ситуации лучше танцевать.
Vadimeys
Vadimeys 2.68 30.11.2015 04:36 удалён
-1
Надо тематический Джаст Денс под ЗВ
kosteg555
kosteg555 4.59 30.11.2015 21:37 удалён
0
http://gamemag.ru/users/36/vadimeys">Vadimeys жесть!))) Больше похоже на пародию типа "Космобольцы" какие)))
razgulnov
razgulnov 5.33 05.01.2016 23:35 удалён
0
http://gamemag.ru/users/36/vadimeys">Vadimeys: Надо тематический Джаст Денс под ЗВ

купи стар варс кинект на 360й и танцуй себе на здоровье там
razgulnov
razgulnov 5.33 05.01.2016 23:38 удалён
-1
Эйсу что-то нужно делать с интернетом. У меня Улыбайся загрузилась через 5 секунд до HD
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!