Обзор Luigi’s Mansion 3
Обзор 33 Комментарии: 22

Обзор Luigi’s Mansion 3

Комедийный хоррор - приключение с красивой графикой

Дата: 28.10.2019 18:45
15 10 8 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action Adventure

Продолжая серию комедийных приключений с элементами хоррора про усатого водопроводчика в зеленой кепке, Luigi's Mansion 3 переносит игроков в яркий отель-небоскреб с подозрительным названием “Последний курорт”. Расположенная за городом на фоне зеленых холмов и красивого леса гостиница обещает Принцессе Пич, Марио и Луиджи незабываемый отдых в роскошных номерах класса люкс.

Герои беззаботно принимаются распаковывать чемоданы и отдыхать после долгой дороги, но стоило наступить ночи, как лакшери отель превращается в огромный дом-ловушку. Призраки захватывают друзей Луиджи и помещают внутрь золотых картин. В самый последний момент итальянцу в зеленом удается сбежать через мусоропровод, и теперь ему предстоит найти помощь и начать полное опасностей восхождение на вершину гостиницы, чтобы сразиться со злобной директрисой и спасти друзей. Проблема в том, что кнопки лифта пропали...

На первых порах герою активно помогает пес-призрак, который воскрешает его в случае потери всех жизней (для этого потребуется золотая кость, которую можно купить в магазине) и служит интерактивным маркером. Затем в дело подключается известный по прошлым частям профессор Элвин Гэдд. Он дает подсказки и ценные указания через Virtual Boo - портативную систему виртуальной реальности, совмещенную со смартфоном.

К сожалению, в отличие от Luigi's Mansion 2: Dark Moon, триквел не переведен на русский язык, поэтому смешные локализованные имена, вроде П. У. Галкин, пропали. Тем не менее, основное время в игре уделено исследованию, а большинство сюжетных сцен поставлены в стилистике немого кино - с забавными анимациями и комичным лицом пугливого героя.

Для борьбы с нечистой силой Луиджи использует старое проверенное средство - специальный пылесос со встроенным фонариком. Боевая система работает по тем же принципам, что и раньше. Вспышка света ослабляет призрака, а потоки воздуха засасывают его внутрь, словно ловушка-ящик из кинофильма “Охотники за привидениями”. 

Дополнительно у вас есть вантузомет, световой детектор невидимых предметов и врагов, а также движок, который резко направляет воздух вниз под персонажа, что создает воздушную волну, сбрасывающую с врагов физические элементы защиты. Последнее действие также помогает Луиджи прыгать - полезно для обхода ловушек и в битвах с боссами, которые бьют по полу.

Разработчики творчески завязывают на пазлах многофункциональные возможности приборов, и интересные головоломки меняются в зависимости от тематики уровня и уникальных предметов

В свою очередь вантуз на веревке присасывается к гладким предметам, и если засосать нить внутрь с помощью пылесоса, то можно вырвать, например, тот же щит из цепких рук призраков. Также вы сможете открыть себе путь, передвинуть тяжелый предмет и решить многочисленные загадки.

И, конечно, в Luigi's Mansion 3 появился зеленый клон героя - Гуиджи. Существо вытекает из специальной колбы, ходит по шипам, проникает сквозь узкие решетки, просачивается в канализационные трубы, но очень боится воды.

Кроме этого, Гуиджи дублирует все гаджеты Луиджи, при одновременном использовании усиливая их в два раза. На этой механике построены некоторые самые запоминающиеся битвы в игре.

Разработчики творчески завязывают на пазлах многофункциональные возможности приборов, и интересные головоломки меняются в зависимости от тематики уровня и уникальных предметов, доступных на том или ином этаже.

Например, на одной локации вы используете пылесос на ветряных мельницах, которые регулируют движение лифтов. На другой появляется бензопила, которая разрушает почти все объекты и отлично подходит против деревянных противников. На следующем уровне вы встретите кинокамеры, которые позволяют персонажу попасть внутрь тематического шоу и взаимодействовать с вещами из телевизионного мира. Другая зона предлагает надувных уток - своеобразную лодку, при помощи которой вы преодолеваете затопленные секции.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
охрененная графика охрененная графика
Эксклюзив Эксклюзив
Файерболлы и проклятия Файерболлы и проклятия
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Вампиры, зомби, черти Вампиры, зомби, черти
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Сама гостиница разделена по этажам: проходя один, вы находите кнопку лифта и сможете попасть на другой. Несколько раз за игру вам придется возвращаться на уже пройденные секции, чтобы открыть новые проходы или сразиться с боссом, но это происходит очень редко. Поэтому те, кто ожидал более сложного и взаимосвязанного по структуре мира в стиле Resident Evil или Metroid, будут разочарованы.

К бэктрекингу также относится задание на поимку невидимых круглых привидений из мира Super Mario (здесь пригодятся деньги, которые вы собирали всю игру) и сбор драгоценных камней, каждый из которых оформлен в виде уникальной и очень интересной головоломки.

Разработчики постоянно удивляют наполнением уровней, делая игру увлекательной до финальных титров. При этом локации становятся интереснее, а битвы с боссами - сложнее. Некоторые идеи выглядят необычно, но мы не будем спойлерить, чтобы не портить вам впечатления.

При всех плюсах, есть в игре и очевидные недостатки. К ним можно отнести не всегда отзывчивое управление, которое особенно сильно подводит в одной битве против призрака на воде. Идея очень хорошая, но подкачала реализация - больше времени уходит на борьбу с геймпадом, а не врагом.

Так как применение гаджетов требует прицеливания, то слишком много действий повешено на (в том числе одновременное) нажатие триггеров. Из-за этого могут возникнуть ситуации, когда герой включает, скажем, не детектор невидимых предметов, а вантузомет. Естественно, что во время жаркой битвы это лишает вас преимущества.

Также один раз мне попалась очень странная загадка по ловле крысы, похитившей важный сюжетный предмет. Почему-то только именно эта крыса из всех остальных не реагировала на пылесос. Как оказалось, разработчики проскриптовали решение лишь одним не самым логичным действием - стрельбой из вантузомета.

Графически Luigi's Mansion 3 выглядит шикарно. Разработчики использовали “рубленый” стиль сиквела, добавив современные эффекты и детализацию. Это один из самых красивых проектов этого года, который радует аккуратными моделями персонажей и окружения, симпатичными анимациями, отличными отражениями и небольшими, но важными для антуража деталями. Потертости старых каменных плит и блики на пыльном полу смотрятся замечательно.

Музыкальное сопровождение подобрано исходя из сеттинга каждого этажа и хорошо подходит картинке.

  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    17 29.03.2024 07:39 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    18 29.03.2024 07:33 от GoodMan
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    11 29.03.2024 07:30 от komrad13
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    33 29.03.2024 07:19 от Naizichah
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    7 29.03.2024 07:04 от LeonStrife

Luigi's Mansion 3 - это отличное продолжение культовой игры с увлекательными загадками, интересными боссами и очень красивыми уровнями, которому не хватает более цельного взаимосвязанного мира. Тем не менее, оно во всем лучше второй части, поэтому если вам понравился Dark Moon или вы любите жанр приключений, то триквел можете покупать не задумываясь.

Игра пройдена на:
Правильные темы: есть
Продолжительность: 12 часов
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Mihanya
Mihanya 11.89 28.10.2019 18:58 удалён
0

Не играл в эту серию совсем (разве что играл в ини игру Nintendo land), но игра выглядит интересно, стоит ли знакомится с серией через эту игру?

Кстати, будет обзор на Little Town Hero?

ACE
ACE 520.2 28.10.2019 19:00 удалён
2

@Mihanya стоит. эта игра не про сюжет, поэтому пофиг с какой начинать. по геймплею это тем более лучшая часть

Little Town Hero

думаем

SkyerIst
SkyerIst 1265.94 28.10.2019 19:01 удалён
2

@Mihanya конечно стоит.

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 5.97 28.10.2019 19:11 удалён
2

Спасибо! Оперативненько! Для меня маст хэв)

Chornolio
Chornolio 65.78 28.10.2019 19:14 удалён
0

А про мультиплеер хоть пару слов?

Наличие ко-опа не портит сингл прохождение?

ACE
ACE 520.2 28.10.2019 19:16 (изменен) удалён
0

@Chornolio не тестили. потом обновим как больше людей играть в игру будет

Pelmen
Pelmen 74.44 28.10.2019 19:41 удалён
0

@Mihanya играл я в эту Литл Таун. Я ее не прошел, но такое сильное ощущение, что игра размером с 3 копейки. Ничего ценного в ней нет, кроме необычной боевой системы, которая быстро надоедает из-за перетянутых боев. То есть, в игре бои сделаны аля "босс-файты", то есть, их мало, они ключевые по сюжету, но очень долгие и непростые. И все бы ничего, но ощущается, что игра явно на коленке сделана за 2 дня - контента нет.

SnakeRman
SnakeRman 251.37 28.10.2019 20:00 удалён
0

Блин, думал 9-ка будет. По факту - брать и не думать походу. Таких игр мало сейчас. Кстати, русского не предвидится от слова совсем? 

Mihanya
Mihanya 11.89 28.10.2019 20:32 удалён
0

@Pelmen Так примерно из-за этого и жду обзор, стоило ли Gamefreak'у перекидывать половину(а то и больше) сил с Покемонов на Литтл Таун, стоило ли он всего этого хейта от фанатов Покемонов.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.83 28.10.2019 21:15 удалён
1

Уже жду 31, чтобы взять свое издание с стилбуком. Говорят он светится в темноте, но может это только в некоторых страннах он с такой краской, а у нас обычный будет..хм

Grey
Grey 44.37 28.10.2019 21:30 удалён
2

Скоро пропылесосим их там всех!;))

TheTinkino
TheTinkino 24.01 28.10.2019 22:12 удалён
0

@Mihanya не думаю, что на Таун выделили половину Гейм Фрик - наверняка делали игру небольшим составом максимум в 20 человек.

Mihanya
Mihanya 11.89 28.10.2019 23:01 удалён
0

@TheTinkino Там даже был скандал из-за этого, один из разработчиков(до скандала с Покемонами) сказал что у них в компании, есть две команды, команда 1 и команда 2. Также он сказал что именно команда 1, работала над Тауном, которую они и ставят в приоритет

"There are two different production teams here, simply named Production Team 1 and Production Team 2,” said Onoue. “Team 1 is fully dedicated to Gear Project, while Team 2 is for the Pokemon operation. What that means is that Game Freak as a company is prioritising Gear Project, which is production team number one, more than Pokemon in general. We are always trying to create something that is equally exciting, or more exciting than Pokemon."

chalovak
chalovak 19.02 28.10.2019 23:26 удалён
0

Вторая часть сначала приводит в восторг, потрясающее взаимодействие с окружение даёт о себе знать. Но после нескольких часов игры всё это так наскучило, что, к сожалению, дропнул. Хочется верить, что в этот раз реально уделили внимание разнообразию. 

Demonyx
Demonyx 44.27 28.10.2019 23:56 удалён
1

Уже жду 31, чтобы взять свое издание с стилбуком. Говорят он светится в темноте, но может это только в некоторых страннах он с такой краской, а у нас обычный будет..хм

Коробочка с Luigi's Mansion 2 в темноте светится. Думаю и эта должна.

Кстати, не в курсе, это издание как-то оформлено или тупо дадут две коробки - одну обычную и стилбук? 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.83 29.10.2019 00:23 удалён
0

@Demonyx создаётся впечатление, что дадут отдельно. 

Stellsnake
Stellsnake -1.84 29.10.2019 09:04 (изменен) удалён
-2

Спасибо за обзор! Как игра смотрится на NS lite?

ACE
ACE 520.2 29.10.2019 09:19 удалён
0

@Stellsnake точно так же как и на основной

pinkWTFdog
pinkWTFdog 5.56 29.10.2019 11:18 удалён
-1

Мде малышки теперь всего две это нинтендо и ACE (вместо Сони, за обзоры на малышку).

XE77
XE77 8.77 29.10.2019 12:00 (изменен) удалён
0

@Demonyx Скорее всего поступят как с Daemon X Machina Day One Edition.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!