А где обещанная
58 Комментарии: 71

А где обещанная "серая мораль"? Игроки массово занижают оценки Call of Duty: Modern Warfare

Дата: 26.10.2019 22:48
30 14 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    14 28.03.2024 15:34 от oxygen
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    15 28.03.2024 14:45 от Ceratunity

Игроки массово занижают оценки шутеру Call of Duty: Modern Warfare на агрегаторе Metacritic. Если средний балл игры на основании отзывов критиков составляет 86/100, то пользовательская оценка на PS4 и Xbox One упала до 4,4/10, а на PC – до 3,7/10.

Значительная часть отзывов поступила от русскоговорящих геймеров. Многие из них обвиняют разработчиков в русофобии и антироссийской пропаганде, однако есть и те, кто постарался доходчиво объяснить свое недовольство попыткой американских девелоперов выставить жителей России в качестве нации военных преступников.

Дело в том, что все обещания разработчиков показать "серую мораль" военных конфликтов на деле оказались полной профанацией, ибо четко прослеживается деление на хороших американцев/британцев/"курдов" и плохих русских/ближневосточных радикалов.

Критикуют игру и западные геймеры. Многие жалуются на мультиплеер Modern Warfare -  странная работа с освещением создает темные места, куда садятся кемперы и сливаются с фоном.

По опыту редакции GameMAG, страдать больше всего будут владельцы базовых Xbox One, у которых при перемещении перед глазами постоянно отрисовывается мыльная каша в низком разрешении, в которой разобрать противника почти невозможно. 

Обзор GameMAG на одиночную кампанию Call of Duty: Modern Warfare

Обзор GameMAG на мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
DiusP
DiusP 8.44 26.10.2019 22:55 удалён
15

Правильно делают. Хотите "злых русских"? Не вопрос, показывайте солдат, которые выполняют боевую задачу, а не мясников. Мораль не серая, а бурая.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 26.10.2019 23:09 удалён
14

Юзерскор на метакритике - это лютое дно. Там масса сообщений типа "не пошла - говно, 1 балл." или "разрабы - днище, не играл, идите нах. 1 балл".

Воспринимать это серьёзно как бы не шибко разумно.

Vako2909
Vako2909 0.56 26.10.2019 23:35 удалён
14

Комментарии (71)
zero-signal
zero-signal 9.74 27.10.2019 16:56 удалён
1

@Hunta Прочитай еще раз то, что процитировал. Ты плохо понимаешь что такое "в обе стороны".
Критика из обзора на этом ресурсе четко перечисляет минусы, объясняя почему они таковыми являются (например, игра проецирует события на реальный мир, но жестко подменяет объективные факты). И все негодования людей в комментариях по поводу игры связаны преимущественно с этими минусами. Т.е. критика направлена в адрес авторов игры и никого более.
В твоем же случае я не вижу, чтобы кто-то выражал свое "положительное мнение" в адрес авторов, перечисляя плюсы и пытался объяснить, почему они именно плюсы. Вместо этого ты и тебе подобные фокусируются именно на чужой критике и приводят один довод, что "автор так решил".
Но тут скорее все проще. Если сюжет новой колды не вызывает диссонанса, то тут вопрос, как обычно, идеологический. Тебя устраивает видеть мир так, как видят его авторы колды. Можно не врать хотя бы самому себе.

RanerX
RanerX 6.11 27.10.2019 17:19 (изменен) удалён
5

Все кто говорит, что это игра и не нужно воспринимать её всерьёз, через пару тройку лет не удивляйтесь, когда отдыхая заграницей к вам будет пренебрежительное или крайне отрицательное отношение. Игра возбуждает в молодом западном поколении явную ненависть к русскому народу красиво подменяя факты, что вкупе с агрессивной ТВ пропагандой даёт чёткую картину, что русские враг всему мировому сообществу и что все зло идёт именно от них. Все кто говорят, что в игре только Барков и его наемники плохие, поиграйте в оригинале - "рашн арми = террористс". Также прочно укрепляются идеи, что американцы мировые жандармерии, которые вправе проводить несанкционированные операции с применением воздушной поддержки в любой точки мира по своему разумению. Не забывайте как вчера они под предлогом вторглись в Ирак, кто знает куда они вторгнутся завтра. А так игра замечательная воспитывает истинных американских патриотов. 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 27.10.2019 18:27 удалён
0

@Duskflow тут бы ссылаться на закон, с которым ты не знаком. Даже его название "Статья 6.21 КоАП РФ. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних" намекает, что игры с рейтингом 18+ это никак не касается.

То, что кто-то где-то подсуетился и на всякий случай что-то вырезал, вообще не аргумент, так как закона оно не нарушало. Скорее это было вообще сделано, что бы не отпугнуть потенциальных зрителей-гомофобов.

Вон в том же ОНО 2 мужики сосутся крупным планом, и никто фильм с проката не снимал, в суд не подавал, прокатное удостоверение выдали, фильм в кинотеатрах запустили.

Ennio
Ennio 2.1 27.10.2019 18:34 удалён
0

@Grantovich Единственное что решает это продажи.

Ennio
Ennio 2.1 27.10.2019 18:37 удалён
0

Мне как украинцу игра понравилась и стрелять приятно.

SupaDupa
SupaDupa 153.28 27.10.2019 18:47 удалён
1
Все кто говорит, что это игра и не нужно воспринимать её всерьёз, через пару тройку лет не удивляйтесь, когда отдыхая заграницей к вам будет пренебрежительное или крайне отрицательное отношение.

А сейчас нас все любят и обожают (нет).

Игра возбуждает в молодом западном поколении явную ненависть к русскому народу красиво подменяя факты, что вкупе с агрессивной ТВ пропагандой даёт чёткую картину, что русские враг всему мировому сообществу и что все зло идёт именно от них.

Да-да. Веками жили и не тужили, Россию все любили и обожали, а тут пришел Call of Duty и все резко поменялось (нет).
И хватит уже путать нацию как и правительство.

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 28.10.2019 02:48 удалён
2
Все кто говорит, что это игра и не нужно воспринимать её всерьёз, через пару тройку лет не удивляйтесь, когда отдыхая заграницей к вам будет пренебрежительное или крайне отрицательное отношение.

А сейчас нас все любят и обожают (нет).

Игра возбуждает в молодом западном поколении явную ненависть к русскому народу красиво подменяя факты, что вкупе с агрессивной ТВ пропагандой даёт чёткую картину, что русские враг всему мировому сообществу и что все зло идёт именно от них.

Да-да. Веками жили и не тужили, Россию все любили и обожали, а тут пришел Call of Duty и все резко поменялось (нет).
И хватит уже путать нацию как и правительство.

А как ты думаешь откуда взялось такое отношение? Не пропаганда ли, случаем, на протяжении 60 лет вдалбливала в умы всего мира подобную идею? Ты удивишься сколько было снято художественных фильмов про плохих русских и менно в пропагандистских целях. Про книги я вообще молчу.  Вот теперь и игры подтянулись. 

Но теперь идет подмена понятий. Американцы проецируют свои преступления на других. И это работает. Теперь каждый школьник америки, услышав о дороге смерти будет уверен, что это сделали русские. Все четко, по гебельсу (не хочу фашиста с большой буквы писать). 

SupaDupa
SupaDupa 153.28 28.10.2019 10:12 удалён
0
А как ты думаешь откуда взялось такое отношение?

Угадай.

Ты удивишься сколько было снято художественных фильмов про плохих русских и менно в пропагандистских целях. Про книги я вообще молчу.  Вот теперь и игры подтянулись.

Казалось бы, снимайте свои, пишите свои, создавайте свои. Но нет. Проще ничего не делать, но обвинять во всем других.

Теперь каждый школьник америки, услышав о дороге смерти будет уверен, что это сделали русские.

При этом они не боятся снимать кино, вроде "12 лет рабства".

Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 28.10.2019 22:13 удалён
0
....

Казалось бы, снимайте свои, пишите свои, создавайте свои. Но нет. Проще ничего не делать, но обвинять во всем других.

Теперь каждый школьник америки, услышав о дороге смерти будет уверен, что это сделали русские.

При этом они не боятся снимать кино, вроде "12 лет рабства".

Проще и правильней не отвечать клеветой на клевету. Или ты так не считаешь?

Снимать правду про событя 100 летней давности - это ух какая смелость нужна! Пусть про Ирак и хим оружие снимут, как искали, что нашли, что натворили. 

Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 29.10.2019 08:58 удалён
1

Ну ничего, по российскому телевидению 24/7  рассказывают как мы всех убьем и превратим в ядерный пепел. Даже президент наш в своем послании федеральному собранию показывает как мы бомбим Флориду. А это совершенно другой уровень. И каждое его выступление касается США и ее союзников. Но то что диванных патриотов это бесит можно понять, но диванный патриот всегда видит ситуацию с одной стороны и с той с которой ему выгодно, не замечая что все то же самое что происходит в игре у нас транслируется 24/7 по ТВ и радио, только в этих сюжетах американцы и НАТО плохие. 

Hunta
Hunta 6.98 02.12.2019 18:01 удалён
0
Но тут скорее все проще. Если сюжет новой колды не вызывает диссонанса, то тут вопрос, как обычно, идеологический. Тебя устраивает видеть мир так, как видят его авторы колды. Можно не врать хотя бы самому себе.

Лол, как? Как видеоигру? Смотри, я подскажу: есть реальный мир, а есть видеоигра. Почему-то у меня нет никакой потребности их смешивать. Или правильнее спросить, почему у кого-то вообще она есть? Идеологический, лол, ну хоть поржал с этого глубого психоанализа, спасибо.

 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!