


Разработчики Satisfactory: Epic Games пытается помочь и облегчить жизнь инди-студиям
- Комментарии
- Форум
-
Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
20 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
31 -
Британская фотомодель подтвердила участие в Resident Evil Requiem — поклонники серии заинтригованы
3 -
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
128 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
74
В начале этого года студия Coffee Stain Studio объявила о своем решении выпустить инженерно-строительный симулятор с элементами выживания Satisfactory эксклюзивно в магазине Epic Games Store. Как и в случае с многими другими командами, занявшими такую позицию, Coffee Stain Studio подверглась жесточайшей критике со стороны части фанатов Steam, но не считает это проблемой.
UI/ UX-дизайнер Натали Вервей заявила, что данное решение позволило команде снять со своих плеч некоторую финансовую нагрузку.
"По-моему хорошо, когда у инди-студии есть гарантии того, что релиз игры состоится, и вам не нужно беспокоиться о соблюдении определенных финансовых дедлайнов. Вы можете просто сосредоточиться на создании хорошей игры. Разумеется, это решение вызвало негативную реакцию, но я полагаю, что в нашем случае речь идет о "громком меньшинстве".
Далее она рассказал о преимуществах предложения Epic Games.
"Я думаю, что Epic пытается сделать что-то хорошее. Конечно, пользователи увидят только оконечный результат: "О, еще один лаунчер, еще один магазин"... Но Epic пытается помочь и облегчить жизнь разработчикам игр, чтобы мы, по сути, могли предлагать наилучшее качество наших продуктов".
С момента запуска в декабре 2018 года магазин Epic Games Store стал мишенью, на которую обрушилась ярость множества фанатов Steam, считающих, что площадка каким-то образом ущемляет их права. Объявления об эксклюзивности различных проектов встречались в штыки, а разработчики часто подвергались преследованиям.
До Coffee Stain многие другие студии уже высказывались о ценности инвестиционных предложении компании Epic Games. Например, создатели тактической стратегии Phoenix Point говорят, что сделка позволяет выпускать игры быстрее, а сами проекты делать более качественными. Разработчики симулятора жизни Ooblets добавляют, что Epic до релиза предлагает командам "больше пространства для маневров", что позволяет тем предложить лучшее, на что они способны. Упоминавшаяся выше Satisfactory уже показала на площадке отличные продажи, разойдясь тиражом в размере более полумиллиона копий.
Инди-песочница Satisfactory в настоящее время доступна в раннем доступе магазина Epic Games Store.
Читайте также: Подтверждена разработка Planetside 3 - игра обещает быть более масштабной, чем Planetside 2
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.07.2025 Британская фотомодель подтвердила участие в Resident Evil Requiem — поклонники серии заинтригованы
- 05.07.2025 Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 04.07.2025 Capcom анонсировала новую игру Resident Evil: Survival Unit
- 04.07.2025 EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
- 04.07.2025 Официально: Условно-бесплатный шутер Destiny: Rising выйдет 28 августа на iOS и Android
- 04.07.2025 Дэвид Дастмалчян сыграет Байсона, а Коди Роудс — Гайла в фильме Street Fighter
3...
2...
1...
"ах вы грязные продажные шлюхи, не думаете о простых игроках, жируете на доллАры, мать готовы продать галенкину, ненавижу эгс..."
ЕГС помогает инди-разрабам:
- Запрещая публиковаться в стиме и егс
- Не давая разрабам то что уже есть в стиме
- Отбирая только избранные инди, закрывая магаз для других
Зато там никогда не будет Купания с папочкой или Генитальных состязаний.
Очередное вылизывание и отработка чемоданов.
Если бы свинни реально был такой благородный спаситель инди, то делал бы это бескорыстно, не запрещая выпускать на других площадках.:D
Это не правда.
Всему своё время ;-) ну и о таких играх обычно узнаешь только из новостей.
@Demonyx ну такое себе. Как начнут подобные игры рубить бабло и они будут
Надо будет купить Сатесфактори.
@asadsad ...когда выйдет из раннего доступа и в стиме.
@ssnakedsnake не. там он будет дороже стоить. для украины выгоднее покупать в егс.
Ок. А на счёт крупных контор (Юбисофт, к примеру) тогда что? Не надо ля-ля, Вася! Благодетели выискались, едрёнавошь!
И снова
И после того как она стала экзом её релиз перенесли.
@Asterix Я слишком стар для этого.
И это к слову не всегда так, если конечно они не считают избранной инди - симулятор какашек.