

- Комментарии
- Форум
-
"После Dragon Age: Inquisition нам приказали превратить Dragon Age в сервис": Ветеран BioWare Марк Дарра раскритиковал Electronic Arts
34 -
Люсия заговорила по-русски: Энтузиасты выпустили дублированный трейлер Grand Theft Auto VI
18 -
"Мы будем гордиться": Нил Дракманн подготовил актрису из PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet к нападкам хейтеров
197 -
Инсайдер: Sony планирует выпустить Horizon 3 в 2027 году — возможно, сразу на PlayStation 5 и PlayStation 6
26 -
Бывший продюсер 343 Industries возглавила Santa Monica Studio — команду разработчиков God of War
12
В начале 2010-х студия Rockstar New England ваяла продолжение приключенческого экшена Bully. Информацию об этом удалось узнать порталу VGC, согласно источникам которого проект находился в разработке больше года и дорос до играбельной сборки с базовыми механиками геймплея в открытом мире.
По данным издания, соучредитель Rockstar Дэн Хаузер вместе с небольшой командой начал работу над историей сиквела еще в 2008 году. Сценарий включал в себя первые сцены и наброски остальной части сюжета. Авторы планировали рассказать о дальнейшей судьбе главного героя первой части и вернуть много старых персонажей, а игра начиналась бы в конце учебного года в доме отчима Джимми, однако разработчики так и не определились, где именно будет развиваться полная история. Один из обсуждаемых вариантов предполагал, что часть своего времени Джимми проведет в сфере образования, возможно, в школе или колледже.
Несколько лет спустя, в промежутке между выходом Red Dead Redemption в мае 2010 года и концом 2013 года, команда Rockstar New England потратила от года до 18 месяцев на проработку концепции. Над ней в основном трудилась арт-команда, в которую входили Дрю Медина, на тот момент главный художник Rockstar New England, и Стивен Олдс, ведущий специалист по визуальным эффектам Rockstar New York во время разработки оригинального Bully.
Высшей точкой для Bully 2 стала играбельная демка на движке RAGE, которая представляла собой очень маленькую часть игры с упрощенным открытым миром. Несмотря на достигнутый прогресс, проект так и не смог набрать обороты, заглохнув на раннем этапе. Разработчиков распустили по другим проектам.
Слухи о Bully 2 ходят уже давно, однако источники VGC не смогли подтвердить, находится ли сиквел снова в активной разработке. Rockstar эту историю комментировать отказалась.
Читайте также: Пенсионер Джеймс Бонд на первом постере фильма "Не время умирать".
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.05.2025 Инсайдер: Sony планирует выпустить Horizon 3 в 2027 году — возможно, сразу на PlayStation 5 и PlayStation 6
- 13.05.2025 Бывший продюсер 343 Industries возглавила Santa Monica Studio — команду разработчиков God of War
- 13.05.2025 Второй сезон Fallout стартует в декабре — сериал уже продлили на третий сезон
- 13.05.2025 "Ведьмак 4" будет лучше "Ведьмака 3" — CD Projekt RED хочет поднимать планку с каждой новой игрой, Цири — удачный выбор
- 13.05.2025 Разработчики Xbox-эксклюзива Senua’s Saga: Hellblade II из Ninja Theory активно трудятся над следующей игрой
- 13.05.2025 Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида назвал свой самый ожидаемый эксклюзив Nintendo Switch 2
Печальные новости, помню как проходил первую часть ещё на PS2, игра тогда очень понравилась, атмосферное и интересное приключение, эта игра могла бы поставить жирную точку в конце нынешнего поколения консолей, но судя по этим новостям, вряд ли мы её увидим.
И слава богу. Пилите гта6, симулятор гопника не нужен.
А GTA это не симулятор гопника, ага.
GTA - это симулятор жизни, совсем другой уровень.
GTA не надоела ли? С каким удовольствием сейчас играю в РДР2, а от "симулятора жизни" немного подташнивает уже. Нужно сначала что-то новое от них, а затем 6-ю часть угонщика подавайте.
Часто в твоей жизни случается угон тачек и случайные столкновения с прохожими?
Вот уж к чему, а к симулятору жизни Булли был куда ближе. Пусть и только школьной жизни, но куда больше симулятор.
ГТА - просто драйвововый боевик про американских бандосов, никаким симулятором там не пахнет.