Что Хидео Кодзима показал в геймплейной демонстрации Death Stranding на Tokyo Game Show 2019 - главные подробности
Спецматериал 100 Комментарии: 52

Что Хидео Кодзима показал в геймплейной демонстрации Death Stranding на Tokyo Game Show 2019 - главные подробности

Дата: 12.09.2019 13:00
42 22 22 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    18 18.04.2024 14:25 от Gamer
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    11 18.04.2024 14:25 от BloodRayne4ever
  • Возвращение "Золотой Секиры": Golden Axe от Sega получит анимационную экранизацию

    5 18.04.2024 14:24 от fukknerv
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    9 18.04.2024 14:21 от maestro
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    23 18.04.2024 14:18 от ELka_sq

В загадочную ауру, которой окружена Death Stranding, сегодня была внесена доля ясности. В рамках выставки Tokyo Game Show 2019 геймдизайнер Хидео Кодзима презентовал первую геймплейную демонстрацию проекта продолжительностью целых 48 минут. Официальный блог PlayStation выбрал несколько ключевых моментов из показа, а мы перевели их для вас.

Подготовка - это самое главное

В ролике показали, как Сэм готовится к очередному путешествию, подбирая подходящую экипировку и грузы. Переносимые предметы крепятся не только к его спине, но и другим частям его костюма, например рукам. Пока сложно сказать, какое влияние все это будет оказывать на дальнейшее состояние и способности Сэма, но один момент не вызывает сомнения - перед отправкой на задание или исследование мира (где встречаются базы и руины некогда процветавших городов) следует хорошенько подготовиться. 

Прокладывайте свой маршрут

Перед тем, как выбраться на улицу, Сэм лишний раз открывает карту ближайших территорий. На ней можно рассмотреть все имеющиеся в округе холмы, низины, реки и озера. К географические особенностям ландшафта необходимо относиться крайне внимательно, заранее прокладывая себе путь с помощью маячков на карте, а также не забывая про подходящее оборудование, вроде раздвижных лестниц, альпинистского якоря и запасной пары ботинок. 

Не вы одни изучаете этот мир

Несмотря на то, что лично встретиться с другими игроками не получится, вы то и дело будете натыкаться на следы их пребывания во вселенной Death Stranding, встречая оставленные ими предметы и экипировку.

Если вы оставите по пути свои вещи, то тоже сможете невольно оказать поддержку какому-нибудь другому путешественнику.

Рядом с каждым чужим предметом в мире Death Stranding есть счетчик лайков. Кодзима рекомендует не забывать ставить отметки. Неизвестно, существенно ли влияет количество этих лайков на что-либо, но таким образом, как минимум, вы выразите другому пользователю столь приятную благодарность. 

Побалуйте себя

Учитывая огромный груз ответственности, который Сэм Бриджес несет на своих плечах как в буквальном, так и в фигуральном смыслах, Death Stranding нередко располагает к моментам спокойствия и отдыха. Отдыхая на траве, Сэм может помассировать себе плечи, вытянуть ноги или уйти в небольшую дрему. Или же взять и сыграть на полученной губной гармошке, а после искупаться в восстанавливающем силы источнике, проводя время в компании умиляющегося ребенка - Бридж-Бейби. 

Всегда в дороге

Темп, в котором Сэм находится во время своих приключений, может очень сильно варьироваться, даже невзирая на тяжесть имеющегося груза. Но получив доступ к "Активному Экзоскелету", герой начинает значительно быстрее бегать, а также прыгать на невероятные расстояния, преодолевая вставшие у него на пути препятствия.

"Активный экзоскелет" в игре, похоже, не единственный вид экзоскелетов - будут и другие.

Кроме того, во время странствий вы сможете угнать вражеский грузовик или найти быстрый мотоцикл. Все это - лишние отражения того, что путешествия в мире Death Stranding могут принимать самые разные виды. 

Облегчите свою ношу

Взяв с собой "парящего доставщика", представляющего из себя левитирующую платформу, можно снять часть груза и отдать его вашему спутнику, точно следующему за вами. Этот элемент может сыграть значительную роль в транспортировке предметов, увеличивая скорость доставки или позволяя быстро добраться до потерянного груза. 

Парящий доставщик может нести и вас самих 

В одном из фрагментов ролика Кодзима показал, как Сэм ловко забирается на "доставщика" и на высокой скорости спускается с холма, после чего начинает прокрадываться на базу MULE. Похоже, что в рукаве у Сэма скрыто еще немало приемов, позволяющих ему пробираться через возникающие препятствия. 

Не жадничайте 

Пытаясь пробраться через жутких B.T, Сэм оказывается обнаружен таинственными сущностями, которые насильно затягивают его в черную смолу, вынуждая дать бой опасному противнику - боссу, похожему на льва. Если убежать у вас не получается, то бросить свой груз, дабы стать более подвижным, - отличная тактика. В бою Сэму нужна предельная мобильность, особенно для использования разных гранат (нам еще предстоит понять, из чего они сделаны), и оружия, подходящего для уничтожения B.T. Если вы сможете пережить опасную битву, не забудьте взять выброшенный груз обратно.

К слову, в видео в момент сражения с боссом Сэму помогали безликие фигуры - вероятно, образы других игроков. Они снабжали его ресурсами в трудные минуты.

Создавайте крепкие связи 

Сэм - не единственный человек, населяющий мир Death Stranding. В ролике он совершает пару доставок. Одна из них - пропавший ранее груз, а во втором случае он приходит на большую базу, где встречается с голограммой одного из ее обитателей. После того, как Сэм выполнит миссию, жители баз поприветствуют его и поблагодарят за труды, позволяя добавить их в качестве очередной точки для Хиральной Сети. Похоже, что эти связи являются ключевым моментом всего путешествия Сэма Портера Бриджеса. 

Вся демонстрация с TGS 2019:

Читайте также: В истории Зои Куинн, обвинившей Алека Холовку в сексуальном насилии, нашли серьезные противоречия.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.59 12.09.2019 13:39 удалён
22

И в чем тут глубокая философия? Ладно, Бог с ней, с философией- где увлекательный геймплей, а? Чувак обвешанный ящиками бродит по, прямо скажем, не блещущему разнообразием ландшафту.. Где тут гениальный дизайн?? 

SupaDupa
SupaDupa 153.47 12.09.2019 13:43 удалён
12

Шутка про симулятор доставщика перестает быть шуткой.

Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 12.09.2019 13:12 удалён
15

это тренажер для курьеров из яндекс еды?

перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
RyuSparda
RyuSparda 4.2 12.09.2019 14:15 удалён
4

ну как-то совсем уныло. Я конечно уверен, что настоящий геймплей припасен на релизный трейлер, но все, что эти годы Кодзима показывает - полный шлак. Эти 40 минут геймплея невероятно скучны :(

krss11
krss11 0.81 12.09.2019 14:19 удалён
3

Чем больше смотрю тем больше убеждаюсь в абсурдности игры с социальным взаимодействием. Это же просто идиократия какая то.

Делаешь игру про путешествие где преодоление естественных препятсвий типа оврага-часть геймплея. И тут же пихаешь в эту игру лесницы оставленные другими игроками. Так в чем тогда смысл игры я не понимаю. Через неделю вся игра будет "захаркана" как соулс пятнами крови с подсказками-словно падик рядом со школой. 

 

 

Clawmark
Clawmark 18.31 12.09.2019 14:23 удалён
2

Благодарю за материал. Теперь ещё больше хочется поскорее поиграть. Хорошо, что ждать осталось недолго. Очень нравится мир игры - хочется исследовать, не спеша путешествуя, эксперементировать с механиками и вникать в сложный Кодзимовский сюжет. Жду!

Yakish
Yakish 9.78 12.09.2019 14:33 удалён
0

Мне не очень зашло,то что я увидел!Ну может быть потом возьму у кого-нибудь поиграть и мнение поменяется,а так пока что не по мне такая игра!

Olh
Olh 16.28 12.09.2019 14:46 удалён
3

Мне даже читать материал к концу стало скучно . Или я ошибаюсь , или нас ждёт У. Г.

boomerang
boomerang 56.75 12.09.2019 14:46 удалён
0

Одно с уверенностью могу сказать - в это надо ИГРАТЬ самому! Полностью погружаясь в этот необычный мир с головой! Май бади ис рэди! ПыСы лайфхак - возьму больничный и немного медицинской травки ;)

zhilman
zhilman 29.52 12.09.2019 14:48 удалён
-2

Гениальная игра.

 

SILDOB
SILDOB 0.29 12.09.2019 14:52 (изменен) удалён
0

Чем больше смотрю тем больше убеждаюсь в абсурдности игры с социальным взаимодействием. Это же просто идиократия какая то.

Делаешь игру про путешествие где преодоление естественных препятсвий типа оврага-часть геймплея. И тут же пихаешь в эту игру лесницы оставленные другими игроками. Так в чем тогда смысл игры я не понимаю. Через неделю вся игра будет "захаркана" как соулс пятнами крови с подсказками-словно падик рядом со школой. 

 

Было бы хорошо, если бы это можно было принудительно отключить. Наслаждаться самостоятельным следованием мира. Если это конечно не связано  сюжетом.

ZoRG172
ZoRG172 4.52 12.09.2019 15:05 удалён
0

Через неделю вся игра будет "захаркана" как соулс пятнами крови с подсказками-словно падик рядом со школой. 

Очевидно же что Гений это предусмотрел, выводится будет лишь определенное, гениальное количество "следов" других игроков, ненарушающее аутентичности.

Tarnumius
Tarnumius 10.22 12.09.2019 15:27 удалён
2

@SILDOB можно отключить интернет от консоли :) И с большой долей вероятности вся эта социализация самоуничтожится.

Gus_Lee_Huyus
Gus_Lee_Huyus 1.27 12.09.2019 15:31 удалён
0

Вообще нифига не понял, что, наверное, и к лучшему. То что брать - однозначно. 

LostGhost
LostGhost 105.33 12.09.2019 16:16 удалён
0

Да на бумаге видимо всё выглядело круто, и возможно для кино данная концепция была бы удачней, но для игры это может быть очень скучно, если игра провалится и в общем не понравится людям, Кодзиме придется в дальнейшем искать других инвесторов для его "иновационных" игр, я не в коем случае не желаю игре провала, всё станет ясно после релиза

RAM
RAM 39.43 12.09.2019 16:26 удалён
0

А чем это отличается от кучи других игр, где тоже - помог или захватил ресурсы по всей карте - и все тебе рады, ты получаешь от них помощь (кака в мафии 3 и прочих песочницах)? А в этой игре это называется - связи. Или же все так по факту просто. Или нам не показывают что-то)

krss11
krss11 0.81 12.09.2019 16:26 удалён
0
Очевидно же что Гений это предусмотрел, выводится будет лишь определенное, гениальное количество "следов" других игроков, ненарушающее аутентичности.


Видел я уже эту "гениальность". Через овраг аж две лесницы перекинуто- в метре друг от друга. 

 

krss11
krss11 0.81 12.09.2019 16:34 удалён
1
Было бы хорошо, если бы это можно было принудительно отключить. Наслаждаться самостоятельным следованием мира. Если это конечно не связано сюжетом.


Если на этом строится концепция игры-будет обязательная привязка к онлайну. И вообще, зная азиата-боюсь перемудрит и сам не поймет как все это грамотно настроить. Та же помощь припасами с босом-а если никто тебе не захочет помогать, или наоборот-закидают ресурсами. И так и сяк будет скучно играть. А как пройти игру через пару лет когда игроков не будет совсем.

 

Alcatraze13
Alcatraze13 5.05 12.09.2019 16:45 удалён
0

Очень круто 

Agent
Agent 184.9 12.09.2019 16:50 удалён
0

А меня игра заинтересовала единственная возможная проблема  не переборщит ли Кодзима с менеджментом ! 

Посмотрим ещё на оценки.

SJey
SJey 106.89 12.09.2019 17:01 (изменен) удалён
0

Игра как раз для меня. Люблю бродить по мирам. А тут прям игра заточена под это. Плюс крутая атмосфера. Такой примерно и представлял себе DS с момента показа первого геймплея.

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 12.09.2019 17:29 удалён
1

Оч круто, ждем!

asadsad
asadsad 43.73 12.09.2019 18:08 удалён
1

Все вообще очень круто, не вижу к чему придраться. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!