


Death Stranding - Хидео Кодзима подробнее рассказал о Хартмэне, образ которому подарил Николас Виндинг Рефн
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
8 -
СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
12 -
Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
16 -
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
1 -
Capcom анонсировала летнюю презентацию игр — Resident Evil Requiem и Pragmata покажут 27 июня
12
Известный геймдизайнер Хидео Кодзима и режиссер Николас Виндинг Рефн выступили на фестивале Comic-Con 2019, где рассказали о Хартмэне - одном из ключевых персонажей Death Stranding, который впервые засветился в майском трейлере игры.
Внешность персонажу как раз подарил Виндинг Рефн.
Как объяснил Кодзима, Хартмэн - обладатель "уникального сердца", которое останавливает свой ход каждые 21 минуту. Свое время персонаж проводит будучи подключенным к дефибриллятору, смотря фильмы и слушая музыку, с которой можно успеть ознакомиться в течение отведенного ему времени. После смерти Хартмэн оказывается "на той стороне", где ровно три минуты отчаянно пытается найти свою семью (эту сцену мы можем наблюдать в последнем трейлере проекта), перед тем, как возродиться вновь. Такую рутину Хартмэн переживает постоянно, умирая в день по 60 раз.
Также Хидео Кодзима рассказал о причинах, по которым стремился поработать вместе с Рефном. Одной из них, как оказалось, стала невероятная любовь легендарного геймдизайнера к картинам режиссера. Особого упоминания заслужили "Вальгалла: Сага о викинге" и "Драйв". Помимо этого, через Рефна Кодзима планировал связаться с Мадсом Миккельсеном, который играл главную роль в фильме "Вальгалла". Теперь он воплощает в жизнь образ харизматичного Клиффа в предстоящей Death Stranding.
Рефн и Кодзима давно являются друзьями, но на встречах с ними всегда находится еще один человек - переводчик, поскольку режиссер не говорит на японском, а геймдизайнер не владеет свободно английским.
Ранее стало известно, что Рефн предлагал Кодзиме взять на роль Клиффа Киану Ривза вместо Маддса Миккельсена. Японец также рассказал, что хочет создавать уникальные продукты, а не следовать за трендами. Он выступает за креативность.
Читайте также: В Cyberpunk 2077, похоже, из известных личностей может засветиться не только Киану Ривз.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
- 19.06.2025 SEGA сделала свои мобильные ретро-игры бесплатными перед удалением из App Store и Google Play
- 19.06.2025 Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
- 19.06.2025 «М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5
- 19.06.2025 «Союзмультфильм» готовит полнометражный фильм «Ну, погоди!» при поддержке НТВ
- 19.06.2025 Вышел Rematch от авторов Sifu — футбольный симулятор доступен в Game Pass
Как всегда у Кодзимы - круто, безумно и тупо одновременно.
Ривз настолько хайпанул,что все забыли о детище Кодзимы...
Г Е Н И Й
Е
Н
И
Й
Будет просто шик
Кодзима, что ж ты английский-то не выучишь никак. Гений, вроде.
Обожаю "Драйв" Рефна. Давно сбился со счета сколько раз его пересматривал.