The Witcher - Лорен Шмидт рассказала, чего ждать от экранизации
32 Комментарии: 24

The Witcher - Лорен Шмидт рассказала, чего ждать от экранизации "Ведьмака" на Netflix

Дата: 19.07.2019 03:52
15 12 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    19 28.03.2024 20:38 от dabl
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    40 28.03.2024 20:38 от Rittyson
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    63 28.03.2024 20:35 от spectraphantom1
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    49 28.03.2024 20:30 от kro44i
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    21 28.03.2024 20:21 от r800

Шоураннер The Witcher от Netflix дала изданию EW эксклюзивное интервью о работе над сериалом перед стартом фестиваля Comic-Con в Сан-Диего. Мы выбрали для вас из него главное.

  • Главный постановщик сериала Лорен Шмидт Хиссрич невероятно рада поработать со столь любимым миллионами фанатов материалом, как цикл книг про ведьмака Геральта за авторством Анджея Сапковского. Одной из самых интересных частей своей работы шоураннер отмечает возможность показать те сцены и эпизоды из жизни персонажей книжного цикла, которые остались "за кадром". Например, многое из прошлого Йеннифэр из Венгерберга в цикле книг упоминалось лишь вскользь или в ходе чьих-то воспоминаний, теперь же эти эпизоды найдут свое отражение в предстоящем сериале
  • Сериал никоим образом не является адаптацией популярной серии видеоигр от студии CD Projekt RED - экранизируются именно оригинальные книги. Авторы шоу уважительно относятся к ролевым проектам польских разработчиков, но идут иным путем. 
  • На чем будет сфокусирован первый сезон, создатели старательно держат в секрете. Ни для кого не тайна, что вторая половина цикла книг наделена бесчисленным количеством эпических и масштабных моментов, тогда как сборники небольших рассказов позволяют подробнее узнать все тонкости книжной вселенной и населяющих ее персонажей. Именно последнее стало фундаментом для экранизации. 
  • В сериале не будет никакого однозначного антагониста, противопоставленного героям. Постановщики и сценаристы внимательно подошли к идее серой неоднозначной морали, протянутой через оригинальные произведения. Хиссрич обещает, что зрители будут сопереживать самым разным героям - даже тем, кто сперва может не вызвать никаких положительных эмоций. 
  • Генри Кавилл оказался огромным фанатом вселенной "Ведьмака", актер читал все книги, проходил все игры. Еще на ранних стадиях работы над сериалом он и Шмидт обсуждали вероятность его участия в проекте, но до активной стадии кастинга было еще так далеко, что эту идею отбросили. Спустя несколько месяцев, прослушав 207 актеров, желавших попробоваться на роль Геральта из Ривии, Шмидт лично позвонила Кавиллу и спросила его, заинтересован ли он в том, чтобы сыграть Ведьмака, и Кавилл моментально согласился. Шоураннер убеждена, что то, как Геральта сыграл Кавилл, не смог бы повторить ни один другой актер. 
  • Книжный Геральт - это достаточно тихий, немногословный персонаж. Он не торопится много болтать, а предпочитает внимательно относиться к своему окружению, ведя внутренний монолог. На экранах такого персонажа изобразить проблематично. Когда шоураннер начала писать сценарий к первому эпизоду, в нем было полно реплик для Геральта. Но когда дело дошло до съемок и Кавилл сыграл свою роль, на процессе монтажа приличную часть озвученных реплик вырезали. Получилось это благодаря тому, что Кавилл смог найти правильный баланс, смог передавать самые тонкие эмоциональные переживания безо всяких слов. К моменту съемок финального эпизода первого сезона отдельные сцены диалогов даже не пришлось снимать, актерского мастерства Кавилла было достаточно для того, чтобы идеально передать все чувства Геральта. 
  • Авторы сериала уверены, что зрителям придется по вкусу то, как Геральт будет выглядеть на экране, включая все уникальные для него особенности, например светящиеся в темноте глаза. 
  • Кастинг Цириллы, вокруг которого в интернете развернулся целый скандал, для авторов сериала прошел без особых проблем. Постановщик понимает, что какое бы решение они не приняли, всегда найдется кто-то, кто будет ими недоволен. Что касается актрисы, исполнившей роль Цири, то она, по словам авторов, идеально справилась со своей задачей. Фрейе Аллан роль предложили в первый день ее кастинга. Шмидт подмечает, что в сценах, где Кавилл и Аллан оказываются вместе, они удивительным образом дополняют друг друга. 
  • "Ведьмак" от Netflix - это очень взрослый сериал, рассчитанный на зрелую аудиторию. Все сцены насилия или сексуального характера в нем присутствуют не для дешевой попытки шокировать зрителя, а потому что занимают серьезную позицию в повествовательном элементе экранизации. 
  • Отличительным аспектом предстоящего сериала от других фэнтезийных картин станет большое внимание, уделенное разнообразным монстрам и чудовищам. Геральт - охотник на монстров, и создатели сериала серьезно подошли к тому, как наилучшим образом показать их взаимодействие с обычными людьми. Шмидт считает, что многие зрители будут приятно удивлены количеством чудовищ, которых они смогут лицезреть в сериале, и тем, как много они значат для общего сюжета. По задумке авторов, отдельные монстры и их истории могут быть восприняты аудиторией как аллюзии на события и политический климат мира, в котором живем мы с вами
  • Что касается сроков появления первого трейлера, то здесь шоураннер не смогла сказать ничего конкретного. Работы над сериалом перешли в ключевую фазу, и авторы надеются, что смогут порадовать фанатов уже в ближайшем будущем. 

Премьера "Ведьмака" от Netflix состоится в конце 2019 года.

Читайте также: В Cyberpunk 2077, похоже, из известных личностей может засветиться не только Киану Ривз.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
LostGhost
LostGhost 104.29 19.07.2019 04:28 (изменен) удалён
3

Я надеюсь, что сериал окажется действительно отличной экранизацией и не менее увлекательным приключением, чем серия книг,  с нетерпением жду трейлер 

ZITRO_N
ZITRO_N 23.52 19.07.2019 06:05 удалён
4

Трейлер бы посмотреть, тогда уже будет понятно чего ждать от сериала.

Премьера "Ведьмака" от Netflix состоится в конце 2019 года.

Уже 19.07, как же время летит, через 5 месяцев уже 2020, хех

PedoBear
PedoBear 0.89 19.07.2019 06:35 (изменен) удалён
3

@ZITRO_N это да, всего 5 месяцев и будем летать на летающих машинах, и печатать еду на 3d принтерах. Не готов я к будущему...

даже если будет сериал по уровню с «Салем» или «бульварные сказки» буду очень рад. 

ZITRO_N
ZITRO_N 23.52 19.07.2019 06:57 удалён
2

@ZITRO_N это да, всего 5 месяцев и будем летать на летающих машинах, и печатать еду на 3d принтерах. Не готов я к будущему...

даже если будет сериал по уровню с «Салем» или «бульварные сказки» буду очень рад. 

Хочется чего-то более топового. Хотя Penny Dreadful крутой, да.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.79 19.07.2019 06:59 удалён
0

В интервью столько звоночков, что я еще больше убедился в том, что смотреть это я конечно не буду.

PedoBear
PedoBear 0.89 19.07.2019 07:31 удалён
4

@ZITRO_N мне даже старый польский ведьмак выкатывает ) и дракон говорящий топ )) 

Michelangelo
Michelangelo 6.63 19.07.2019 07:35 удалён
1
Лорен Шмидт Хиссрич невероятна рада

Все-таки там "о"

По сабжу все пока звучит достаточно оптимистично, если что-то и напрягает, так это "самые тонкие эмоциональные переживания". 

 

Snaggletooth
Snaggletooth 0.01 19.07.2019 07:52 удалён
1

А вот меня больше беспокоит 23-х летняя Чалотра в роли Йеннифэр. Как сможет сыграть такую большую стерву, когда у неё лицо невинной овечки...

Но, в любом случае-будем посмотреть))) 

Frank_N_Stein
Frank_N_Stein 0.69 19.07.2019 08:54 удалён
3

@ZITRO_N мне даже старый польский ведьмак выкатывает ) и дракон говорящий топ )) 

Мне тоже)) Там такая атмосфера ! ..и актёры подобранны отлично.

LostGhost
LostGhost 104.29 19.07.2019 08:54 удалён
1
Уже 19.07, как же время летит, через 5 месяцев уже 2020, хех

Время вообще очень быстро летит брат, а с возрастом еще быстрее, вот же только E3 была, а уже больше месяца прошло

 

SJey
SJey 105.99 19.07.2019 09:45 (изменен) удалён
0

половина цикла книг наделена бесчисленным количеством эпических и масштабных моментов

Когда читал, представлял, как можно экранизировать штурм Стигге или переправу через Яругу. Отличные эпизоды для кино. Вообще, в книгах больше эпичных моментов, чем в игре.

Manhunt
Manhunt -0.03 19.07.2019 09:50 удалён
-3

Будто бы он играл и игры. Как мог Кавилл так соврать насчёт Ведьмака. Я бы ему задал несколько вопросов из прохождения первой или второй игры, посмотрел бы с удовольствием как он ответит на них. 

S1lverhand
S1lverhand 15.5 19.07.2019 10:31 (изменен) удалён
0

Кастинг Цириллы, вокруг которого в интернете развернулся целый скандал, для авторов сериала прошел без особых проблем. Постановщик понимает, что какое бы решение они не приняли, всегда найдется кто-то, кто будет ими недоволен.

И поэтому мы решили как всегда лучше угодить всякой толерантной грязи и вставить в игру тонну негров и цыган и плевать на то что по книгам их там практически нет!

Одно дело, тупая ты *****, когда люди просто недовольны актером и совершенно другое, когда ты меняешь его РАСУ и прикидываешься что все ок, какая разница, люди же ведь все одинаковые, правда? Тварь. Я бы сильно топил за этот сериал с правильным кастингом, но так надеюсь что провалится к чертям и закроют после первого же сезона.

Evgeniy
Evgeniy 183.14 19.07.2019 12:16 удалён
3

Сам сериал то будет хорош(скорее всего), но вот Йеннифер и Цири вообще не ахти, как по мне эти девушки не похожи на себя, хоть автор и говорит что сериал не будет никак связан с серией игр Ведьмак, но они же должны понимать что миллионы фанатов будут сравнивать образы героинь именно с игрой.

Supersonic
Supersonic 205.69 19.07.2019 12:25 (изменен) удалён
1

Evgeniy  Согласен на все 100% :)

DIAL1
DIAL1 99.83 19.07.2019 12:27 (изменен) удалён
3
По задумке авторов, отдельные монстры и их истории могут быть восприняты аудиторией как аллюзии на события и политический климат мира, в котором живем мы с вами. 

Что за х**ню я прочёл.

DIAL1
DIAL1 99.83 19.07.2019 12:31 (изменен) удалён
1

Вообще на мой взгляд странное решение опираться исключительно на книжные образы и т.д, большая часть фанатов Ведьмака в 2019 году это фанаты игры, а не фанаты оригинальных книг и вся та популярность в мире в последние 10 лет что вертится вокруг Ведьмака это исключительно заслуга CD Project и уже привычных всем образов созданных ими. 

ult
ult 18.46 19.07.2019 14:19 удалён
2

Ожидаю, что будет

 

Thomas
Thomas 27.51 19.07.2019 15:26 удалён
-1

По задумке авторов, отдельные монстры и их истории могут быть восприняты аудиторией как аллюзии на события и политический климат мира, в котором живем мы с вами.

 Например, многое из прошлого Йеннифэр из Венгерберга в цикле книг упоминалось лишь вскользь или в ходе чьих-то воспоминаний, теперь же эти эпизоды найдут свое отражение в предстоящем сериале

 

а, ну понятно всё с тобой, Нетфликс.

Ennio
Ennio 2.1 19.07.2019 15:31 удалён
0

Фанаты игры пригорают, их можно понять, не все умеют читать книги. А вот среди тех кто читал и играл, вряд ли найдутся такие кто хотел бы что-бы персонажи били похожи на игровых. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!