Разработчики Satisfactory пристыдили фаната Steam, пригрозившего спиратить игру из-за эксклюзивности для Epic Games Store
29 Комментарии: 92

Разработчики Satisfactory пристыдили фаната Steam, пригрозившего спиратить игру из-за эксклюзивности для Epic Games Store

Дата: 27.04.2019 01:06
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    6 24.04.2024 01:56 от mocho
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    4 24.04.2024 01:55 от Habeniht
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    29 24.04.2024 01:37 от TamTam
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    9 24.04.2024 01:34 от Double_Jump
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    33 24.04.2024 01:32 от r800

Официальный Twitter-аккаунт проекта Satisfactory отреагировал на сообщение пользователя, поставившего разработчикам ультиматум в связи с эксклюзивностью игры для Epic Games Store. Этот эпизод попал в новостные ленты.

Разгневанный поклонник Steam оставил сообщение следующего содержания:

"Steam или торрент. Ваш выбор. Epic от меня ни гроша не получит".

В ответ авторы проекта пристыдили его, по сути назвав любителей пиратской продукции преступниками. Они также указали, что взрослые люди ведут себя иначе.

Под сообщением завязалась перепалка. Еще несколько фанатов Steam обвинили Epic Games в незаконной слежке за действиями пользователей, а также неспособности обеспечить своим клиентам нормальную защиту.

"Я не собираюсь светить там свою кредитку", - выпалил один из геймеров.

Авторы игры объяснили, что при наличии серьезных претензий к платформе можно просто отказаться от покупки проекта и забыть про него. Но это не повод и не оправдание для воровства.

Некоторым пользователям такое общение не понравилось и они решились на нелегальную загрузку Satisfactory посредством торрента. И даже прислали разработчикам скриншот.

Satisfactory создана командой, ответственной за нашумевший "Симулятор Козла". Изначально ее собирались выпустить в Steam, но за несколько дней до старта планы авторов изменились.

Читайте также: Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers - Atlus представила новый проект во вселенной Persona 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 28.04.2019 07:05 (изменен) удалён
17
ShadowX1989: Ещё раз, узнайте определение словам террор, террорист и терроризм. Подсказка ужас, страх.
Перевод слова terror верный, но вот интерпретация в контексте опять подкачала.
Терро́р (лат. terror «страх, ужас») — устрашение политических противников путём физического насилия. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства.
Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Несмотря на юридическую силу термина «терроризм», его определение вплоть до настоящего времени остается неоднозначным. Проблема в том, как ограничить определение терроризма, чтобы под него не попадали деяния легитимных борцов за свободу. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».
ShadowX1989: Что можно назвать террором (терроризмом) в данной среде, это когда крупный издатель скупает огромное количество студий, лишает работы людей, а значит возможность зарабатывать для существования данных людей, когда издателем движет только одно желание заполучить интеллектуальную собственность лишь только для одной цели - заработка
Когда цель - заработать - это бизнес, просто бизнес.
ShadowX1989: когда издатель просто начинает грубо говоря измываться над франшизой уродуя и деформируя, нанося душевные страдания фанатам.
Про душевные терзания вообще ни слова не сказано. Кто-то, например, душевно страдает, когда куриц/коров и свинок режут, а кому-то просто В-К-У-С-Н-О. Любимый приём софистов: вроде и верно показать оппоненту его промахи, но при этом самому сесть в ту же лужу.
Софизм - Сложное рассуждение, иногда намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение;
ShadowX1989: Вот это террор, вот это терроризм в игровом мире, кому-то страшно за своё будущее, ибо его(её) могут уволить, а другие в ужасе о того что делает издатель с проектом.
Не, это не террор, это софизм. И как быть с методами Свини? Запугивание Гейба налицо. Миллионы пользователей Стим в ужасе от того, что делает Свини с их любимыми сериями игр; в ужасе от того, где им предлагают год покупать продолжения. Будем к терроризму причислять?
перейти к непрочитанному
Комментарии (92)
k1ok
k1ok 2.31 27.04.2019 09:19 удалён
0
А какая, в материальном плане разница для разраба, спиратил игрок игру или вообще в нее не играл? Ему так и так не перепало бабло. Зато его игру оценили и возможно порекомендовали, к тому же он хотел ее купить, но на другой, удобной для него платформе. Сколько было новостей про то как разрабы спокойно относились к пиратству и даже раздавали ключи тем кто просто не мог купить. Вот к таким разрабам у меня сильное уважение.
gaycommander: Ну всё верно лол. Когда нет интересующего меня диска для ПС4 в условном М-видео, я не иду в ДНС, что в соседнем здании, а рву на себе рубаху и в истерике строчу в интернете, какие ДНС сволочи и геи.
Неверно. Вот если бы интересующий тебя диск продавался только где то в подвале дома деревни Нижний Уругвай в восьмиста км от Москвы, куда надо будет будет добраться пешком 200 км через тайгу, вот примерно тогда будет что то близкое в моем понимании.
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 27.04.2019 09:24 (изменен) удалён
0
@Karma_Police: Да, а еще он у сироток хлеб отбирает.
Вот хз, чем он в свободное время промышляет. Только ситхи-травокуры во всём уверены на 100%.
megaman05
megaman05 14.08 27.04.2019 09:24 удалён
3
umad: С чего это вдруг человек должен сидеть без игры которую ждал
видать не особо то и ждал если его так волнует лаунчер
Andy3721
Andy3721 34.97 27.04.2019 09:35 удалён
1
Эту фразу нужно использовать как рекламный лозунг стима: "Steam или торрент. Ваш выбор"
k1ok
k1ok 2.31 27.04.2019 09:37 (изменен) удалён
5
@Karma_Police: То есть для тебя это равноценно установке дополнительного лаунчера на ПК? Тяжело.
Кому то этот подвал ближе, кому то дальше, а кому то, как мне, на основании всех факторов, которые уже не раз назывались, он нахер не сдался, так что каждый для себя выбирает сам, что разрабы, что игроки. Ну и кстати егс по сути своими действиями сужает выбор лишь до двух вариантов - покупать в егс или не покупать на релизе, а уж если он не покупает, то это уже не разраба дело, не будут ли играть или спиратят.
ledledledled
ledledledled 13.2 27.04.2019 10:14 удалён
-2
umad я сомневаюсь, что многие из ру-комьюнити , которые скачают игру через торрент, понравится им игра и отправят деньги напрямую) . Знаю товарищей, которые говорят на полном серьезе : "Не в стиме - не игра" Давайте признаем, что не все из ру-комьюнити не сразу покупают игру на старте, а только потом через 2-3 три года покупают по скидке. Не понятно, почему они излевают желчью на саму ЕПИКСТОР, могут подождать год и купить по скидке, лол. К чему я, видел стим-акки некоторых здешних комментаторов, а ведут себя, как будто покупают на старте :D
Hunta
Hunta 6.98 27.04.2019 10:26 удалён
-2
umad: С чего это вдруг человек должен сидеть без игры которую ждал, потому что верхушка удумала срубить монет по-быстрому?
С чего это человек должен сидеть без телевизора, если он не хочет спонсировать ритейлеров? Украсть телевизор - единственный вариант. С чего это человек должен сидеть без еды, если не хочет платить сетевым магазинам? Украсть! С чего это человек должен сидеть без машины, о которой мечтал всю жизнь, только потому, что не хочет переплачивать за нормальную комплектацию? Может ведь угнать! *С вами была передача "В мире альтернативной логики, оставайтесь с нами*
Mooncry
Mooncry 7.65 27.04.2019 10:56 (изменен) удалён
5
Раз уж разрабы перевели все в разряд личных шкурных интересов, продав удобство игроков за подачку от егс, то не стоит включать моралистов. Бизнес есть бизнес.
Zeboim
Zeboim 5.87 27.04.2019 11:15 (изменен) удалён
2
Hunta: сидеть без телевизора
а телевизор ты копируешь?
Hunta: должен сидеть без еды
хлеб тоже копируется?
Hunta: сидеть без машины
ее тоже можно скопировать? Да если бы материальные вещи можно было копировать ,все были бы счастливы.Или вам жалко своей тачки, на копии которой уехал бы "пират"? Ах да, мы же терь все преступники .В школе много раз пиратили тексты из литературы ,копируя из учебника в свою тетрадь.. Так что называть копирование воровством - глупо. Скопировав бесконечную цифру ты никому не нанесешь вредя, как и в случае употребления кислорода организмом ,сделав в день на 200 вдохов больше обычного.
ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 27.04.2019 11:40 (изменен) удалён
-1
Sevirman: ShadowX1989, вы когда нибудь слышали понятие образное сравнение? Не стоит так поверхностно воспринимать мой комментарий. Разжую вам суть, люди не хотят поддерживать эпик, но хотят поиграть в игру, выход один - спиратить и наказать эпиков, либо просто проигнорить игру. И да, что для вас долго думается, для меня мгновенно. Не судите о других по своему мышлению. P.S. Разработчикам все равно, что и где, главное деньги. Для этого всё и делается. Эпик платит - ловите эксклюзив.
Вы своим "образным сравнением" приравняли разработчиков к преступникам и одобряете действия людей которые совершают реальное преступление в цифровой среде. Ой они бедные несчастные эти игроки, нет игр чтобы поиграть, давайте в первую очередь расставим приоритеты, игра не является продуктом первой необходимости как еда, у данных "бедных/несчастных" людей есть деньги, разработчики не являются преступниками или зажиточными торговцами которые имеют монополизм над "хлебом" и выставляют цену на "хлеб" с неприличной ценой несоизмеримую с доходами этих бедных игроков, соответственно ваш пример является некорректным, вы бы своим "мгновенным" мышлением ещё провели бы "образное сравнение" с Холокостом. Для вас самое главное притянуть за уши что-то, чтобы только оправдать слова, - "я их понимаю". P.S. Естественно разработчики/издатели выбирают платформу ради денег, как я уже написал ранее, - "одно дело когда не покупают (соответственно данную проблему можно решить грамотной рекламой), другое дело когда игру нелегально скачивают плюс появляются игроки которые это оправдывают." - второе может заставить разработчиков/издателей задуматься, а стоит ли вообще связываться с PC как игровой платформой.
Rinzler
Rinzler 279.33 27.04.2019 11:48 удалён
1
Zeboim: Так что называть копирование воровством - глупо.
Нарушение авторского права (также контрафакция[1], от лат. contrafactio — подделка; или — в случае имущественных АП — «пиратство») — правонарушение, суть которого составляет использование произведений науки, литературы и искусства, охраняемых авторским правом, без разрешения авторов или правообладателей или с нарушением условий договора о использовании таких произведений[2]. К числу основных способов нарушения авторских прав относится незаконное копирование и распространение произведения, а также плагиат.
Пример ваш наитупейший, в школе это делается в учебных целях.
Mooncry: Раз уж разрабы перевели все в разряд личных шкурных интересов, продав удобство игроков за подачку от егс, то не стоит включать моралистов. Бизнес есть бизнес.
А какие у них должны быть интересы? Они трудились над игрой и имеют полное право поступать с ней так, как захотят, логично, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ЗА СВОИ ТРУДЫ ЗАХОЧЕТ ДЕНЕГ. Или вы, разработав игру, раздавали бы её бесплатно?
Mooncry: Раз уж игроки перевели все в разряд личных шкурных интересов, продав многолетний труд людей за своё удобство, то не стоит включать моралистов. Бизнес есть бизнес.
Поправил.
iBoooch: Интересно, сколько платят эгс-ботам, ибо защищать эту ссанину за бесплатно станет только ушибленный.
Тут защищают не ЕГС, а разработчиков, людей, которые несколько лет трудились, чтобы заработать себе на жизнь, а всякое отребье орёт, что лучше сворую, потому что мне так удобнее...
Sevirman: Разжую вам суть, люди не хотят поддерживать эпик, но хотят поиграть в игру, выход один - спиратить и наказать эпиков, либо просто проигнорить игру.
Разжую тебе суть, ты наказываешь вовсе не Эпиков, а разработчиков. И да, выхода два - либо купить, либо не купить.
stk988
stk988 127.34 27.04.2019 12:02 удалён
3
Правильно сказал кто-то из разработчиков: "Эти люди изначально не хотели покупать игру и выискивают любые поводы для отговорок ("Просто чтобы пойти и спиратить" - это уже от меня)". Нормальный человек пойдет и купит ожидаемую игру будь-то на диске или в эпик сторе. Вообще мне жаль разработчиков (Дизайнеров, программистов, художников...), которые способны создавать целые миры, а их порицают какие-то дегенераты неспособные даже на установку лаунчера.
SupaDupa
SupaDupa 153.53 27.04.2019 12:02 (изменен) удалён
3
Что-то пошло не так. Люди перестали играть в игры. Серьезно. То им выбивать все шмотки сложно (да кто тебя заставляет, играй в свое удовольствие, само все выпадет), то им не нравится магазин, то главный герой не гей или вообще красивая баба. Все им вечно не так, все им мешает. Ау, люди, хватит сходить с ума, почему вы не можете просто играть в игры? Если они вам, конечно, действительно интересны. А если нет - то прекратите этот цирк и займитесь другими делами.
Rinzler
Rinzler 279.33 27.04.2019 12:26 (изменен) удалён
5
iBoooch твои слова применимы к обоим фронтам XD кстати, когда только стим не был так популярен, и только недавно вышла Халва 2, я дико хотел в неё поиграть, и когда пришёл в магазин за диском(лицензией), то мне сказали, что без интернета я не поиграю, а у меня ещё не был проведён интернет, ещё только-только появлялись первые операторы(Корбина телеком моим была), и я несмотря на это всё, купил игру, ждал мессяцы, пока наш дом подключат к интернету, когда к нам проведут в квартиру интернет и только после всего этого я смог поиграть, хотя мог купить пиратку на Горбушке, поэтому, все эти ужимки по поводу второго лаунчера, для меня просто смехотворны. Но, по логике большинства лаунчеродроч***в, мне надо было люто подгореть от такой наглости и спиратить игру, да?
iBoooch
iBoooch 7.11 27.04.2019 12:30 (изменен) удалён
1
Rinzler ну 2019 год как бы. Им нужно было думать о сервисе, о пользователях, а они что начали заявлять с самого начала, помнишь? Прочти еще их пользовательское соглашение. Вот когда они дотянут уровень сервиса до стимовского, вот тогда я и посмотрю столько процентов с продаж они будут брать, лол. А пока, пусть разработчики там и покупают, раз там созданы для них условия от "токсичных геймеров" )))))
arailN7
arailN7 11.59 27.04.2019 12:32 удалён
0
Скачал пиратку - просто молчи, не оправдывайся. Зачем, почему? Скоро Эпик пройдут волну негодования.
SupaDupa
SupaDupa 153.53 27.04.2019 12:46 удалён
0
iBoooch: А скакого хуера меня должны волновать разработчики
Я думаю, что твоя архиважная персона тоже мало кого волнует.
iBoooch: тем более разработчики разного шлака
Не играл, но осуждаю?
iBoooch: в эгсе даже нельзя написать что это шлак
Это хорошо, потому что опыт с другими играми подсказал, что это приводит чаще к проблемам и введению людей в заблуждение. У нового MK11 пользовательский рейтинг 2 балла из 10. И это не игра плохая - игра отличная, это дебилов срущих в интернете стало слишком много.
iBoooch: Меня волнует сервис и удобство пользования, меня волнует моя библиотека.
Никто у тебя Стим и твою библиотеку не отбирает. Сиди и радуйся.
iBoooch: Меня волнует, что данный разработчик-издатель продался
Чуть выше писал, что тебя разработчики не волнуют, сейчас ты пишешь, что волнуют. Ты сам не определился что ли?
iBoooch: а это звоночек сомнительного качества игры
Так проходи мимо. Тем более, что ты сам сказал, что они тебя не волнуют.
iBoooch: И не хочу я засорять ПК китайским говном, которое за мной следит.
Ты думаешь, Стим за тобой не следит? Может, Windows за тобой не следит? Или Android за тобой не следит? Да ты на крючке абсолютно у всех.
SupaDupa
SupaDupa 153.53 27.04.2019 12:57 удалён
1
iBoooch: я не понимаю как можно защищать антипользовательский магазин
Я не понимаю, как можно быть таким агрессивным и обиженным человеком, который найдет 1001 причину все вокруг себя засрать. И главное, если игра - шлак, чего тебя так заботит ее судьба, что ты тут эссе выдаешь? И чего в ней антипользовательского?
iBoooch: Читай внимательней что я пишу
Я внимательно прочитал. Не увидел ни одного аргумента или слова по существу. Только оскорбления и грязь. Какой я там скрытый смысл должен был узреть в твоих помоях?
stk988
stk988 127.34 27.04.2019 13:01 удалён
-1
SupaDupa , не парься, эту стену тупизны (iBoooch, в частности) не пробить.
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 27.04.2019 13:02 удалён
0
SupaDupa: Ты думаешь, Стим за тобой не следит? Может, Windows за тобой не следит? Или Android за тобой не следит? Да ты на крючке абсолютно у всех.
Не у всех. Мои сборки на базе Linux Mint не следят, мамой клянусь. Даже когда делал сборки на основе Ubuntu, удалял службу Zeitgeist, которая отправляла телеметрию на сервера Canonical.
Rinzler: Тут защищают не ЕГС, а разработчиков, людей, которые несколько лет трудились, чтобы заработать себе на жизнь, а всякое отребье орёт
Вообще-то "отребье" платит, чтобы разработчикам кушалось приятно. Но есть и исключения в установке приоритетов. Например, мои красивые сборки толстый дядя предлагал монетизировать и поставить пароль на Root, чтобы только его контора пароль знала. Я отказался, потому что интересы пользователей для меня на первом месте. О друг друге когда думать начнут в первую очередь, тогда иначе всё будет.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!