Обзор Travis Strikes Again: No More Heroes
Обзор 0 Комментарии: 30

Обзор Travis Strikes Again: No More Heroes

Не такого возвращения Трэвиса Тачдауна мы ждали

Дата: 16.01.2019 21:11
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action Adventure

Пока фанаты ждут полноценного триквела No More Heroes или любую другую большую сюжетную игру от Suda 51, японский мастер треша и угара выпустил странное ответвление под названием Travis Strikes Again.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Сюжет новинки крутится вокруг отмененной консоли Death Drive MK-II, которая засасывает Трэвиса и Бэдмена в виртуальный мир. Кто сможет осилить всю стартовую линейку и победить боссов, получит возможность осуществить одно заветное желание. Проблема в том, что весь софт забагован и на самой приставке установлена лишь одна игра. Остальные предстоит найти, принимая участие в линейном квесте с пиксельной графикой примерно уровня Atari 2600.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Вы можете играть как за Трэвиса, так и за Бэдмена. Также в игре доступен локальный кооперативный режим на одном экране.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Как только вы получаете следующую игру, Трэвис может вставить ее в консоль и отправиться на покорение нового проекта. Разработчики постарались уделить максимальное внимание ретро-эстетике, оформляя загрузочные экраны и логотипы в стилистике винтажных проектов 80-х и первой половины 90-х годов. Художники даже нарисовали якобы старые игровые журналы с полноценными превью консоли и релизов для нее (есть даже секции с чит-кодами). Все это выглядит действительно здорово, чего нельзя сказать непосредственно о геймплее.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Игра использует Unreal Engine 4, но Grasshopper даже не стараются показать красивую картинку или уникальную структуру уровней, предлагая примитивные линейные локации с размытыми текстурами. Возможно, здесь они пытаются пародировать некоторые проекты с Nintendo 64 или первой PlayStation, но на фоне красивой вступительной заставки и остального оформления это выглядит как самая настоящая и очень бюджетная халтура.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Окружение собрано из квадратных комнат и узких растиражированных коридоров. Работа с артом на невероятно низком уровне: настолько безыдейные локации мы не видели давно.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Формат 4:3 накладывает свои ограничения. Иногда из-за узкого обзора и слишком близкой камеры вы просто не видите ловушку, на которую герой налетает из-за резкой анимации. Естественно, что вы сразу же теряете драгоценное здоровье. А в некоторых местах камера слишком отдаляется, и вам сложно разглядеть персонажа и важные предметы, вроде новых карточек со скиллами или значков Unreal Engine 4 - особенно в портативном формате игры.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Программисты даже не старались оптимизировать проект, поэтому слабая картинка выглядит еще хуже, чем могла бы, из-за подгрузок и пониженного разрешения. В портативном режиме четкость падает еще сильнее. Спасибо хотя бы за то, что, в отличие от Killer is Dead, в Travis Strikes Again нет чудовищного тиринга.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Иногда разработчики пытаются порадовать симпатичными неоновыми отражениями, но получается это у них не всегда: из-за слишком сильного эффекта зернистости зеркальные поверхности выглядят пиксельно.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Дизайн рядовых врагов напоминает REZ с его рублеными формами и белыми точками. Художники старались вполсилы, перекрашивая одну и ту же модель и добавляя ей новые анимации и оружие. С другой стороны, дизайнеры прописали им уникальные параметры, заставляя вас менять тактику борьбы, используя те или иные способности персонажа, вроде быстрых, тяжелых или специальных атак.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Боевая система отличается от номерных игр серии и теперь не предполагает фокусированного наведения на противника и красочных QTE-добиваний. Вместо этого герой просто машет мечом перед собой, быстро уничтожая базовых врагов и летящие в него снаряды прямо во время бега.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Визуальный обзор
тошнотворная графика тошнотворная графика
dlc dlc
Эксклюзив Эксклюзив
Прокачка Прокачка
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
Не для всех (артхаус) Не для всех (артхаус)
кооп на одном экране кооп на одном экране
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых
Разрыв жопы детектед Разрыв жопы детектед

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Для усиленных оппонентов вам приходится использовать простое комбо из тяжелых ударов или делать примитивные связки с прыжком - в этом случае герой будет бить сверху вниз, задевая область вокруг себя. Но некоторые враги настолько “жирные”, что остается лишь применять одну из четырех экипированных заранее специальных способностей. Например, телекинетический бросок, стрельбу сковывающими пулями или атаку молниями в стиле Star Wars. Есть также вспомогательная способность, создающая область лечения.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Часть скиллов вы получаете во время исследования уровней (обычно они располагаются в тупиках или спрятаны за объектами), другие - по сюжету. Кроме этого, у вас есть накопительный суперудар, который будет особенно полезен против боссов.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Дизайн последних разочаровывает. По сравнению с харизматичными убийцами из номерных No More Heroes, “консервные банки” и огромные овцы в Travis Strikes Again выглядят максимально убого. Тем не менее, битвы с ними получились самыми интересными, что есть в игре. На уникальных аренах вам предстоит изучить поведение противника, уворачиваясь от суперударов и лазерных атак, а затем использовать все возможности персонажа. Жаль, что их в игре мало, а основное время вы тратите на прохождение и зачистку бесконечных коридоров.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Разработчики пытаются разнообразить историю загадками, но даже они растиражированы настолько, что со временем начинают раздражать. Вряд ли вы будете испытывать удовольствие, раз за разом решая простой пазл на вращение коридоров дорог и мостиков. Особенно в моменты, когда за вами гонится гигантский заслоняющий все неубиваемый противник, от которого вы не можете увернуться и умираете от одного касания.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Кроме опыта, который можно потратить на прокачку здоровья и силы героя, вы также зарабатываете золото, на которое дают купить майки, посвященные популярным инди-играм. В магазине есть вещи из Dead Cells, Hollow Knight, SteamWorld Dig 2, Hyper Light Drifter, Super Hot, Undertale, Enter the Gungeon, Absolver, Crossing Souls и так далее.

  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex

Travis Strikes Again: No More Heroes - это бесполезное и очень странное ответвление с устаревшей на пятнадцать лет графикой, скучным и однообразным геймплеем, безликой музыкой и сильно просевшими по отношению к номерным частям персонажам, диалогам и юмору. Битвы с боссами немного вытягивают игру из пучины забвения, но, если вы хотите вспомнить классику от Суды, то лучше просто перепройти Killer 7, первые две части No More Heroes, Shadows of the Damned или Lollipop Chainsaw. В Travis Strikes Again играть, конечно, можно, но вот только зачем - не совсем понятно.

Игра пройдена на:
Правильные темы: есть
Продолжительность: 15
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 17.01.2019 13:22 (изменен) удалён
22
KEHT игра еще даже не вышла. Pr8da21r совсем нет. Travis Strikes Again не создавался на деньги Nintendo, а анонсирован вообще был в инди-директе. Игра не понравилась далеко не только ACE, но на Мете средний рейтинг у нее 70 баллов - столько же, сколько у Lollipop Chainsaw, и больше, чем у Killer is Dead, разработка которых обошлась дороже. Devil's Third была фулпрайс релизом с красным рейтингом на Мете (~50/100). Для Итагаки это было полное падение глобально и уход, для студии Суды вообще ничего. Она еще кучу проектов наклепает. Не первый раз получает такие оценки.
ACE
ACE 520.2 17.01.2019 09:46 удалён
10
MissAccord вы такая смешная))) постоянно пытаетесь меня раскусить))) мне может не понравиться трейлер, а потом игра станет одной из любимых. Так например было с DmC. Нет, не жалко. Это моя работа и она мне нравиться. Проходил и игры похуже
Hatjin
Hatjin 60.66 17.01.2019 08:15 удалён
14
Ну так разве идея была не в том чтобы подражать старым играм?
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Rollandd
Rollandd 26.05 16.01.2019 21:22 удалён
4
Суда очень сильно испортился....А жаль.
Stepan
Stepan 173.99 16.01.2019 21:23 удалён
5
Сорри за оффтоп. А что там с форумом? С двух браузеров пишет, что соединение незащищено и не пускает. Это у меня только так или проблема в целом?
Squall007
Squall007 18.67 16.01.2019 21:33 удалён
3
Stepan то же самое
Mad_Daniel
Mad_Daniel 12.1 16.01.2019 21:39 (изменен) удалён
0
...если вы хотите вспомнить классику от Суды, то лучше просто перепройти Killer 7, первые две части No More Heroes, Shadows of the Damned или Lollipop Chainsaw.
Пойду против всех и перепройду Killer Is Dead.
Alekzan
Alekzan 13.03 16.01.2019 21:48 удалён
1
Stepan ты не один.
Herman45
Herman45 132.04 16.01.2019 22:08 удалён
-12
Я же говорил что получится треш
DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 16.01.2019 22:30 (изменен) удалён
1
>Такая же оценка, как и у Killer is Dead Ясно, можно 1-2 балла сверху докинуть. Технодемка третьей части после титров это мощно, конечно.
olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 17.01.2019 00:44 удалён
4
По метакритику оценка выше, чем kid, значит игра возможно годная не смотря на эту рецензию.
Kart
Kart 175.8 17.01.2019 01:35 удалён
1
olegvypeukr скажи ещё что оценкам Фамитцу доверяешь.
MissAccord
MissAccord -0.03 17.01.2019 02:23 удалён
3
"Travis Strikes Again: No More Heroes - это бесполезное и очень странное ответвление с устаревшей на пятнадцать лет графикой, скучным и однообразным геймплеем, безликой музыкой и сильно просевшими по отношению к номерным частям персонажам, диалогам и юмору. Битвы с боссами немного вытягивают игру из пучины забвения, но, если вы хотите вспомнить классику от Суды, то лучше просто перепройти Killer 7, первые две части No More Heroes, Shadows of the Damned или Lollipop Chainsaw. В Travis Strikes Again играть, конечно, можно, но вот только зачем - не совсем понятно. " Да, у Такады безликая музыка, конечно же. У Суды в играх никогда не было передовой графики, а потому вряд ли его игры любят за это. И если Shadows of the Damned и Lollipop Chainsaw - это классика от Суды, то тут мне вообще нечего сказать. Нет, игры не плохие, но так назвать их точно нельзя. Геймплейно это по большому счёту Hack and Slash с элементами Beat 'em up, а потому логично, что она отличается от 1 и 2 нмх. Она играется по-другому, но это не значит, что плохо. За рубежом критики хвалят сценарий в основном, и халтуру от бюджетного инди-проекта ревьюверы должны отличать, как мне кажется. Так можно любую инди-игру халтурой назвать и сравнить с ААА, что будет абсолютно не честно и не объективно. Ведь ТСА делали командой из 15 человек с минимальным бюджетом, в течение всего года, мб чуть больше. Я всё же больше доверяю ревьюверам Famitsu, Game Informer, Destructoid и т.д., которые поставили игре довольно высокие оценки. + Я просто не верю, что Суда мог написать плохой сценарий, скорее всего обзорщик не вник в историю, а быстро все промотал, дабы выпустить поскорее ревью. А про интересные битвы с боссами такое ощущение, что взяли вообще из англоязычных обзоров, так как их все хвалили.
ACE
ACE 520.2 17.01.2019 03:07 (изменен) удалён
0
MissAccord Вообще несмотрел кто композитор. Это не имеет никакого значения: если Музыка безликая, то она безликая. Сейчас глянул вики - написано что для сабжа музыку какие-то два диджея писали, а не такада. В киллер 7, нмх и тд была стильная графика. Тут же просто все очень плохо, кроме вступительной заставки. Лолипоп и нмх2 по геимплею самые хорошие игры суды. С тех пор он ничего хорошего не выпускал. Так что можно. Тревис страикс эген играется плохо кроме боссов потому что сделано фигово, а не потому что игра не похожа на нмх1/2. Читайте внимательно Я рад за критиков за рубежом. Ничего хорошего в сценарии сабжа нет. Нет, нельзя любую инди назвать халтурой. Можно без огромных денег сделать красивый пиксель арт или простое, но стильное 3д инди, вроде того же Ashen. Тут же ни стиля, ни детализации, ни четкого разрешения, ни даже 16:9 нет. Полный слив. Не хватает разве что тиринга как киллер ис дед с 360:) Доверяйте на здоровье :) Да конечно скопировано с западных обзоров:) ведь только уникальным западным людям могут понравиться боссы.
MissAccord
MissAccord -0.03 17.01.2019 04:00 удалён
-1
ACE Вы верите всему, что написано в вики? Можно легко воспользоваться гуглом и узнать, что Такада приложил руку к осту, но он не единственный композитор. "Сделано фигово" - многие обзорщики с этим не согласны. Почему ваше ревью должно быть истиной в последней инстанции? Я же не играла в игру, поскольку смогу это сделать только после релиза, но знаю достаточно о процессе разработки и сценарии, чтобы не считать её "фиговой", я тоже могу сказать, что она замечательная во всех смыслах, просто потому что я так считаю. Про боссов говорили практически все, а потому выводы напрашивались сами. А большинство придирок я увидела только у вас, остальные же хвалят визуал, шутки, сценарий, стилизацию и отсылки. И да, говоря о хороших играх Суды - он не директировал ни одного проекта после нмх1. С ТСА он полноценно вернулся в кресло сценариста и режиссера, поскольку компанию купили Gungho и ему больше не нужно уделять много времени финансовым вопросам. Возвращение Суды-директора спустя 10 лет - ещё одна причина ставить под сомнение обзор.
ACE
ACE 520.2 17.01.2019 04:07 (изменен) удалён
1
MissAccord ну и? От этого музыка лучше не станет. Какая разница что кто-то ещё пишет? Этот обзор мой. В нем мое мнение. Вы можете верить кому угодно. на западе этой игре некоторые и 4/10 ставили. Что вы им не верите?))) Я за вас рад:) очень смешное фанатство:) в игру не играли, но уверовали. Беливеры:) Просто в этой игре ничего больше нормального, кроме боссов(ну и оформления журналов, загрузочных экранов), нет. И те хуже, чем раньше. Ого, суда впервые директор своей игры со времён нмх1. Это все меняет - игра сразу шедевр! Пойду перепишу обзор!)))))))))))))
MissAccord
MissAccord -0.03 17.01.2019 04:19 удалён
3
ACE я не писала, что игра хорошая. Лишь то,что у меня есть причины не считать её настолько плохой, а также озвучила их. Я же видела в конце концов и трейлеры, и геймплей и интервью. Поиграю - напишу свой обзор, почему бы нет. У меня есть лимит доверия к команде разработчиков, который образовался и базируется не на пустом месте, но раз это фанатство, то пусть так. Мой же комментарий направлен не на то, чтобы опровергнуть все, что написано в обзоре. Мне по большому счету до этого нет дела, всего лишь озвучила альтернативное мнение, дабы люди имели возможность принять решение играть в игру или нет самостоятельно. Дали проекту шанс, так сказать.
ACE
ACE 520.2 17.01.2019 04:26 удалён
0
MissAccord по трейлерам игра выглядит как полный треш. Да и Суда ничего хорошего не выпускал со времён лолипоп. Если не было дела, то не писали бы. А так смешно пошли обвинять меня в копипасте западных ревью)))) В обзоре написано, что в сабж играть можно, хоть и нет в этом особого смысла(когда вокруг много игр, которые намного лучше). То есть там нет очевидного «это говно ни в коем случае не играйте».
MissAccord
MissAccord -0.03 17.01.2019 04:33 удалён
0
ACE тогда все понятно, игра изначально вам не понравилась, играли в неё через силу ради обзора. Тогда это многое объясняет, на самом деле. Не жалко 15-ти часов зря потраченного времени? И обвинение в копипасте одного предложения - по-моему не самое страшное. Я же написала, что мне не все равно на судьбу проекта и его продажи, будь это древняя игра Суды или ещё какого-то разработчика, творчество которого мне импонирует, я бы прошла мимо. И вывод играть или нет после прочтения обзора напрашивается сам собой, особенно, если читающий ревью человек не знаком с играми Суды и не знает ничего конкретного об этом проекте. Очевидно же.
Hatjin
Hatjin 60.66 17.01.2019 08:15 удалён
14
Ну так разве идея была не в том чтобы подражать старым играм?
ACE
ACE 520.2 17.01.2019 09:46 удалён
10
MissAccord вы такая смешная))) постоянно пытаетесь меня раскусить))) мне может не понравиться трейлер, а потом игра станет одной из любимых. Так например было с DmC. Нет, не жалко. Это моя работа и она мне нравиться. Проходил и игры похуже
Gauwoof
Gauwoof 51.69 17.01.2019 09:54 удалён
1
Конечно, Суда такой троль. Надо же так поднасрать фанатам) Это еще болезненнее, чем Федерейшн Форс:) А вдруг зайдет?:))) Как у Петросяна было: "Все говорят фильм - говно. А мне понравилось!" :)))))))))))
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!