Обзор Travis Strikes Again: No More Heroes
Обзор 0 Комментарии: 30

Обзор Travis Strikes Again: No More Heroes

Не такого возвращения Трэвиса Тачдауна мы ждали

Дата: 16.01.2019 21:11
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action Adventure

Пока фанаты ждут полноценного триквела No More Heroes или любую другую большую сюжетную игру от Suda 51, японский мастер треша и угара выпустил странное ответвление под названием Travis Strikes Again.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Сюжет новинки крутится вокруг отмененной консоли Death Drive MK-II, которая засасывает Трэвиса и Бэдмена в виртуальный мир. Кто сможет осилить всю стартовую линейку и победить боссов, получит возможность осуществить одно заветное желание. Проблема в том, что весь софт забагован и на самой приставке установлена лишь одна игра. Остальные предстоит найти, принимая участие в линейном квесте с пиксельной графикой примерно уровня Atari 2600.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Вы можете играть как за Трэвиса, так и за Бэдмена. Также в игре доступен локальный кооперативный режим на одном экране.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Как только вы получаете следующую игру, Трэвис может вставить ее в консоль и отправиться на покорение нового проекта. Разработчики постарались уделить максимальное внимание ретро-эстетике, оформляя загрузочные экраны и логотипы в стилистике винтажных проектов 80-х и первой половины 90-х годов. Художники даже нарисовали якобы старые игровые журналы с полноценными превью консоли и релизов для нее (есть даже секции с чит-кодами). Все это выглядит действительно здорово, чего нельзя сказать непосредственно о геймплее.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Игра использует Unreal Engine 4, но Grasshopper даже не стараются показать красивую картинку или уникальную структуру уровней, предлагая примитивные линейные локации с размытыми текстурами. Возможно, здесь они пытаются пародировать некоторые проекты с Nintendo 64 или первой PlayStation, но на фоне красивой вступительной заставки и остального оформления это выглядит как самая настоящая и очень бюджетная халтура.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Окружение собрано из квадратных комнат и узких растиражированных коридоров. Работа с артом на невероятно низком уровне: настолько безыдейные локации мы не видели давно.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Формат 4:3 накладывает свои ограничения. Иногда из-за узкого обзора и слишком близкой камеры вы просто не видите ловушку, на которую герой налетает из-за резкой анимации. Естественно, что вы сразу же теряете драгоценное здоровье. А в некоторых местах камера слишком отдаляется, и вам сложно разглядеть персонажа и важные предметы, вроде новых карточек со скиллами или значков Unreal Engine 4 - особенно в портативном формате игры.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Программисты даже не старались оптимизировать проект, поэтому слабая картинка выглядит еще хуже, чем могла бы, из-за подгрузок и пониженного разрешения. В портативном режиме четкость падает еще сильнее. Спасибо хотя бы за то, что, в отличие от Killer is Dead, в Travis Strikes Again нет чудовищного тиринга.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Иногда разработчики пытаются порадовать симпатичными неоновыми отражениями, но получается это у них не всегда: из-за слишком сильного эффекта зернистости зеркальные поверхности выглядят пиксельно.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Дизайн рядовых врагов напоминает REZ с его рублеными формами и белыми точками. Художники старались вполсилы, перекрашивая одну и ту же модель и добавляя ей новые анимации и оружие. С другой стороны, дизайнеры прописали им уникальные параметры, заставляя вас менять тактику борьбы, используя те или иные способности персонажа, вроде быстрых, тяжелых или специальных атак.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Боевая система отличается от номерных игр серии и теперь не предполагает фокусированного наведения на противника и красочных QTE-добиваний. Вместо этого герой просто машет мечом перед собой, быстро уничтожая базовых врагов и летящие в него снаряды прямо во время бега.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Визуальный обзор
тошнотворная графика тошнотворная графика
dlc dlc
Эксклюзив Эксклюзив
Прокачка Прокачка
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
Не для всех (артхаус) Не для всех (артхаус)
кооп на одном экране кооп на одном экране
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых
Разрыв жопы детектед Разрыв жопы детектед

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Для усиленных оппонентов вам приходится использовать простое комбо из тяжелых ударов или делать примитивные связки с прыжком - в этом случае герой будет бить сверху вниз, задевая область вокруг себя. Но некоторые враги настолько “жирные”, что остается лишь применять одну из четырех экипированных заранее специальных способностей. Например, телекинетический бросок, стрельбу сковывающими пулями или атаку молниями в стиле Star Wars. Есть также вспомогательная способность, создающая область лечения.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Часть скиллов вы получаете во время исследования уровней (обычно они располагаются в тупиках или спрятаны за объектами), другие - по сюжету. Кроме этого, у вас есть накопительный суперудар, который будет особенно полезен против боссов.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Дизайн последних разочаровывает. По сравнению с харизматичными убийцами из номерных No More Heroes, “консервные банки” и огромные овцы в Travis Strikes Again выглядят максимально убого. Тем не менее, битвы с ними получились самыми интересными, что есть в игре. На уникальных аренах вам предстоит изучить поведение противника, уворачиваясь от суперударов и лазерных атак, а затем использовать все возможности персонажа. Жаль, что их в игре мало, а основное время вы тратите на прохождение и зачистку бесконечных коридоров.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Разработчики пытаются разнообразить историю загадками, но даже они растиражированы настолько, что со временем начинают раздражать. Вряд ли вы будете испытывать удовольствие, раз за разом решая простой пазл на вращение коридоров дорог и мостиков. Особенно в моменты, когда за вами гонится гигантский заслоняющий все неубиваемый противник, от которого вы не можете увернуться и умираете от одного касания.

Travis Strikes Again: No More Heroes

Кроме опыта, который можно потратить на прокачку здоровья и силы героя, вы также зарабатываете золото, на которое дают купить майки, посвященные популярным инди-играм. В магазине есть вещи из Dead Cells, Hollow Knight, SteamWorld Dig 2, Hyper Light Drifter, Super Hot, Undertale, Enter the Gungeon, Absolver, Crossing Souls и так далее.

  • Комментарии
  • Форум
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    30 18.04.2024 03:07 от kassbarabas
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    24 18.04.2024 02:41 от GuardianAngel
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    16 18.04.2024 02:40 от Agent
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    25 18.04.2024 02:24 от r800
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

Travis Strikes Again: No More Heroes - это бесполезное и очень странное ответвление с устаревшей на пятнадцать лет графикой, скучным и однообразным геймплеем, безликой музыкой и сильно просевшими по отношению к номерным частям персонажам, диалогам и юмору. Битвы с боссами немного вытягивают игру из пучины забвения, но, если вы хотите вспомнить классику от Суды, то лучше просто перепройти Killer 7, первые две части No More Heroes, Shadows of the Damned или Lollipop Chainsaw. В Travis Strikes Again играть, конечно, можно, но вот только зачем - не совсем понятно.

Игра пройдена на:
Правильные темы: есть
Продолжительность: 15
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 17.01.2019 13:22 (изменен) удалён
22
KEHT игра еще даже не вышла. Pr8da21r совсем нет. Travis Strikes Again не создавался на деньги Nintendo, а анонсирован вообще был в инди-директе. Игра не понравилась далеко не только ACE, но на Мете средний рейтинг у нее 70 баллов - столько же, сколько у Lollipop Chainsaw, и больше, чем у Killer is Dead, разработка которых обошлась дороже. Devil's Third была фулпрайс релизом с красным рейтингом на Мете (~50/100). Для Итагаки это было полное падение глобально и уход, для студии Суды вообще ничего. Она еще кучу проектов наклепает. Не первый раз получает такие оценки.
ACE
ACE 520.2 17.01.2019 09:46 удалён
10
MissAccord вы такая смешная))) постоянно пытаетесь меня раскусить))) мне может не понравиться трейлер, а потом игра станет одной из любимых. Так например было с DmC. Нет, не жалко. Это моя работа и она мне нравиться. Проходил и игры похуже
Hatjin
Hatjin 60.66 17.01.2019 08:15 удалён
14
Ну так разве идея была не в том чтобы подражать старым играм?
Комментарии (30)
ACE
ACE 520.2 17.01.2019 11:25 удалён
1
Gauwoof он не тролль, а говнодел.
KEHT
KEHT 3.01 17.01.2019 12:25 удалён
1
Давайте лучше поговорим о продажах сего творения. Есть инфа?
Pr8da21r
Pr8da21r 6.7 17.01.2019 13:04 (изменен) удалён
2
Вся эта ситуация очень похожа на ту, что случилась пару лет назад с Devil's Third. Тут, как и там тогда, один великий японский творец попытался вновь блеснуть мастерством перед фанатами на деньги Nintendo(
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 17.01.2019 13:22 (изменен) удалён
22
KEHT игра еще даже не вышла. Pr8da21r совсем нет. Travis Strikes Again не создавался на деньги Nintendo, а анонсирован вообще был в инди-директе. Игра не понравилась далеко не только ACE, но на Мете средний рейтинг у нее 70 баллов - столько же, сколько у Lollipop Chainsaw, и больше, чем у Killer is Dead, разработка которых обошлась дороже. Devil's Third была фулпрайс релизом с красным рейтингом на Мете (~50/100). Для Итагаки это было полное падение глобально и уход, для студии Суды вообще ничего. Она еще кучу проектов наклепает. Не первый раз получает такие оценки.
ACE
ACE 520.2 17.01.2019 13:44 (изменен) удалён
0
Pr8da21r не надо итагаки с судой сравнивать. у суды никогда не было игр уровня Dead or Alive и Ninja Gaiden. и судя по всему не будет. итагаки опустился на самое дно, хотя делал топ игры. к суде таких высоких требований не было - он всегда делал игры максимум на 8ку
maxjfrost
maxjfrost 8.74 17.01.2019 14:43 (изменен) удалён
1
Я за игрой не следил, думал что это будет полноценная игра, а тут черти что(((
Pr8da21r
Pr8da21r 6.7 17.01.2019 14:47 (изменен) удалён
0
SkyerIst ACE окей, окей, котаны, вы оба лучше меня в этом вопросе осведомлены. Но мне, как любителю творчества и Итагаки и Суды, обидно за их обоих( Я купил за 500 сотен рублей Devil's Third и не разочаровался. Буду ждать БОЛЬШИХ скидок на Travis Strikes Again) И ещё, ACE, спасибо за обзор.
THRASH
THRASH 1.67 17.01.2019 15:12 удалён
0
Нормальный обзор,удивляет маточная инфекция в некоторых комментариях. Будто большой Т. в параллельной реальности световым мечем лишил девственности юную домохозяйку, которая хранит этому событию благочестивую верность.(пора слить утренний чай).
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 17.01.2019 15:35 удалён
2
Pr8da21r обращайся :P Ну а по Суде - надеемся, что сделает еще NMH3.
rolento
rolento 1.53 17.01.2019 16:20 удалён
5
Диалогия No More Heroes это на мой взгляд пока что пик возможностей Суды,в остальном в его играх есть свой не повторимый стиль и в них в начале пипец как интересно играть за счёт полной шизы в сюжете и ситенге. Но потом ближе к середине игры начинаешь замечать однообразный геймплей и враги, не дороботка лора и дыры в сюжете. Так у меня было с killer 7 и shadow of damned и lollipop. По началу мне все эти игры очень интерестно играть но под конец,прохождение стоновилось для меня немного вымученным. Влюблюм случае буду ждать новых приключений (уже надеюсь в полноценной 3й части) Тревиса Тачьдауна и другой шизы от дяди Суды, главное что бы полностью в инди или мобилочки не ушёл .
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!