Стало известно имя режиссера новой экранизации Resident Evil
24 Комментарии: 24

Стало известно имя режиссера новой экранизации Resident Evil

Дата: 09.12.2018 16:30
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    6 25.04.2024 09:40 от legato
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    6 25.04.2024 09:37 от helgg
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    19 25.04.2024 09:24 от G700
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    13 25.04.2024 08:57 от DoctorNarcozz
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    10 25.04.2024 08:53 от Krelian

Ранее мы уже делились первой информацией относительно новой экранизации Resident Evil, а теперь стало известно о том, кто же займет режиссерское кресло перезапуска кинофраншизы. 

Согласно данным издания Variety, снимать новый фильм по мотивам известной игровой вселенной будет Йоханнес Робертс ("Синяя Бездна"). Помогут ему сценарист Грег Руссо и продюсер Джеймс Ван. Работа над фильмом стартовала, а авторы при написании сюжета черпают вдохновение из недавнего хоррора Resident Evil 7

RE

Если верить источнику, то киностудия Constantin Film в настоящее время ставит перезапуску самый высокий приоритет, что неудивительно, если учитывать, что прошлым частям удалось собрать во всем мире 1,2 млрд. долларов США.

Пока никаких подробностей о предстоящем фильме или его героях нет. На данный момент известно лишь, что проект обойдется без звезд мировой величины, поэтому для фанатов серии хорроров предстоящая экранизация будет чем-то новым. 

"Очевидно, я большой поклонник франшизы, поэтому работать над сценарием было очень приятно. Они сделали уже шесть фильмов до этого, поэтому в перезапуске важно было пробовать что-то новое, отказавшись от старых идей. Я сразу определился, что хочу сделать ребут страшным, как фильм ужасов с точки зрения классического стиля Джеймса Вана, ориентируясь на то, что делало игры пугающими. Так что да, источником вдохновения для меня послужил Resident Evil 7", - заявил в недавнем интервью порталу Discussing Film сценарист Грег Руссо.

Продолжая свою мысль, Руссо тогда отметил, что хоть и уважает Пола Андерсона, однако лично ему, как поклоннику игровой серии, кажется, что в Resident Evil хоррор-элемент должен занимать первое место, а динамичный экшен уже второе. Поэтому ему хотелось "пробудить корни серии" при работе над сценарием.

Дата выпуска фильма пока не объявлена.

Сейчас в разработке для PCXbox One и PS4 находится ремейк Resident Evil 2, релиз которого состоится 25 января 2019 года.

Читайте также: Продюсер Monster Hunter: World обещает сделать некий анонс в ближайшее время

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Supersonic
Supersonic 205.69 09.12.2018 17:06 удалён
17
KRA47 согласен, одна Пила чего стоит )
Комментарии (24)
John92Shepard
John92Shepard 11.71 10.12.2018 08:15 удалён
1
AndyRetroGamer: Ну уж Андерсона назад точно просить не будем... хотя проблема то была не только в том, что он весьма посредственный режиссёр! Но скорее в том, что ему дали полную свободу. Режиссёр, продюссер и автор сценария, да ещё и жену никому ненужную в профессии пропихнул. Вот если бы продюссер был Спилберг/Джексон/Кэмерон, а сценарий писал адекватный человек... То даже Пол смог бы снять нормальные фильмы. Да и кастинг то ещё говно... Только Сиенну Гиллори могу отметить в роли Джилл. Отредактировано AndyRetroGamer 10.12.2018 03:47:19
Он крутой режиссер, его фильмы и приносили денег много и хорошо выглядели. Он теперь монстер хантер снимает. Новость от 5го декабря, so slow.
IRONHIDE
IRONHIDE 4.43 10.12.2018 09:40 (изменен) удалён
0
У Андерсона вышла отличнейшая дилогия на тот момент. Превращая ее в нечто большее, он испоганил сюжет до неузнаваемости. Но и не хочется видеть "экранизацию" 7-ой "биохэзэрд" ибо не всем зашла. Хочется верить что действие фильма не будет разворачиваться в ограниченном пространстве (дома или одного строения). Идеальный вариант - прокатить нас по истокам серии, начиная точно не с особняка или поезда; Raccoon city еще не до конца раскрыл весь ужас ситуации, когда смертельный вирус постепенно поражал весь город и распространился на весь мир. Андерсон не смог передать атмосферу постапокалипсиса в своей серии фильмов (как я уже сказал, он смог неплохо снять только первые две части про улье и город). Надеюсь что будет некий перезапуск а не продолжение.
John92Shepard
John92Shepard 11.71 10.12.2018 10:36 удалён
3
IRONHIDE: У Андерсона вышла отличнейшая дилогия на тот момент. Превращая ее в нечто большее, он испоганил сюжет до неузнаваемости. Но и не хочется видеть "экранизацию" 7-ой "биохэзэрд" ибо не всем зашла. Хочется верить что действие фильма не будет разворачиваться в ограниченном пространстве (дома или одного строения). Идеальный вариант - прокатить нас по истокам серии, начиная точно не с особняка или поезда; Raccoon city еще не до конца раскрыл весь ужас ситуации, когда смертельный вирус постепенно поражал весь город и распространился на весь мир. Андерсон не смог передать атмосферу постапокалипсиса в своей серии фильмов (как я уже сказал, он смог неплохо снять только первые две части про улье и город). Надеюсь что будет некий перезапуск а не продолжение. Отредактировано IRONHIDE 10.12.2018 09:41:16
У Андерсена были фильмы по мотивам, а не пересказ сюжета, поэтому здесь было его виденье истории.
Evgeniy
Evgeniy 183.83 10.12.2018 16:22 удалён
0
Ну наконец то будет больше хоррора, это радует.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!