Red Dead Redemption II - Rockstar Games в подробностях рассказала о животном мире игры и представила свежую подборку скриншотов
36 Комментарии: 26

Red Dead Redemption II - Rockstar Games в подробностях рассказала о животном мире игры и представила свежую подборку скриншотов

Дата: 25.09.2018 00:17
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    33 29.03.2024 01:10 от Sanchez
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    2 29.03.2024 01:07 от DragonHero
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    3 29.03.2024 01:06 от Fellbeast
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    2 29.03.2024 00:56 от Fellbeast
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    9 29.03.2024 00:54 от r800

Компания Rockstar продолжает раскрывать детали выходящего в следующем месяце вестерна Red Dead Redemption II. За прошлую неделю авторы поделились информацией о местах Дикого Запада, приоткрыла завесу тайны касаемо сетевого режима Red Dead Online, а сегодня очередь подошла к рассказу о животном мире игры.

По словам разработчиков, на территории RDR II, состоящей из нескольких климатических зон, обитает около 200 видов животных, птиц и рыб, и все они отличаются поведением и положением, прямо как в реальной жизни.

"Олени, бизоны и вилороги бродят по равнинам большими стадами, падальщики выискивают трупы, лососи резвятся в реке, волки атакуют добычу с разных сторон, гуси летают клином, опоссумы притворяются мертвыми, грызуны прячутся в дуплах, медведи-гризли бросаются на незваных гостей, а хищные птицы поднимаются на восходящих потоках воздуха. Все вместе они формируют сложную экосистему, в которой им приходится ежедневно бороться за свое место в пищевой цепочке. В любом уголке мира природа готовит для игрока и множество даров, и множество опасностей, и любой хищник может в мгновение ока превратиться в жертву".

                     

Кроме этого, Rockstar уделила внимание охоте и рыбалке - активностям, выполнение которых позволит обеспечить себя едой, материалами и деньгами, необходимыми для выживания в дикой природе.

"В реках, озерах и ручьях водится множество разных видов рыбы, и если вы хотите собрать большой улов, нужно правильно подобрать наживку или приманку. Чтобы выследить зверя, требуется терпение и сосредоточенность: ступайте осторожно и следите за направлением ветра, не то спугнете добычу. От выбранного оружия и от того, куда попадет пуля, зависит качество мяса и шкуры, а это, в свою очередь, определяет, какую цену вам предложат торговцы; подбирайте калибр в зависимости от размеров зверя или же используйте лук и стрелы, чтобы поразить цель чисто и не поднимая шума".

После удачной охоты игроки смогут освежевать тушу на месте, либо забрать ее с собой, однако в последнем случае это чревато набегом падальщиков. Шкуры, части тела, мясо и цельные туши можно погрузить на лошадь и продать в городе, отвезти в лагерь или пустить на изготовление одежды и других предметов.

Другая информация:

  • В разных регионах карты водится своя дичь. Если убить животное одним выстрелом не получиться, она попытается сбежать. В таком случае геймер сможет выследить ее, например, ориентируясь по каплям крови.
  • Чтобы не испортить мясо и шкуру, важно правильно выбрать оружие, и зачастую с этим лучше всего справится лук.
  • Как и охота, рыбалка позволяет добывать провиант и полезные материалы. В разных регионах обитают разные виды рыб, и для каждой требуется своя наживка.

         

Еще несколько слов создатели уделили лошадям. Они в Red Dead Redemption II будут представлены 19 породами, включая аппалузу, арабскую, шайрскую, мустанга и других. Каждая из них отличается уникальными характеристиками и поведением. Лошадей можно изловить и укротить, если они дикие, приобрести в конюшне или добыть другими способами.

"Лошадь - ваш постоянный спутник, и вы будете зависеть от нее так же сильно, как и от товарищей по банде, поэтому о своем животном нужно хорошо заботиться. Если регулярно кормить лошадь и ухаживать за ней, у нее будет повышаться выносливость, ею будет проще управлять, и она станет менее пугливой. Благодаря 59 мастям и большому выбору сбруи, в том числе седел, рожков, стремян и шпор, вы сможете создать ровно такую лошадь, какая вам нужна, и за время странствий по миру у вас с ней выработаются особые отношения".

В конюшне можно не только купить новую лошадь, но и продать старую или разместить ее на хранение. Там же игрок сможет приобрести корм, тоники, временно повышающие ее запас здоровья и выносливости, и снаряжение, улучшающее ездовые характеристики. Визуальная кастомизация также присутствует.

Другая информация:

  • Связь геймера с лошадью строится на доверии и понимании, крепнущими по мере ухаживания за ней. Вместе с этим у животного будут улучшиться и характеристики, вроде запаса здоровья и скорости.
  • Оружие, костюмы, маски и шляпы можно хранить на седле. Птиц и мелкую дичь можно прикрепить к седлу, а крупную - перекинуть через круп.

         

Премьера Red Dead Redemption II состоится 26-го октября.

Читайте также: Netflix сделает игру по "Очень странным делам" с другими разработчиками, появился возможный геймплей отмененной вариации от Telltale Games.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
maxhope
maxhope 19.09 25.09.2018 00:21 удалён
4
нереальная проработка, интересно какой у игры бюджет? Скорее бы уже поиграть!
Supersonic
Supersonic 205.69 25.09.2018 00:26 удалён
0
Надеюсь, можно будет пройти игру, без убийства животных.
krss11
krss11 0.81 25.09.2018 00:28 удалён
0
Задний план выглядит ужасно. Особенно берега и деревья. Прям 2001 год.
Lambdass
Lambdass 52.04 25.09.2018 00:30 удалён
3
Как-то даже непривычно читать о таком уклоне в реализм от авторов игр, где герои обычно летают на джетпаках и давят пешеходов, скрывшись от полицейского вертолета за углом дома. Хотя уровень правдоподобности происходящего мне доставил еще в первой части, а тут все это вышло на какой-то запредельный уровень проработки. Очень круто, когда и топовая студия решается на серьезный шаг отказа от многих игровых условностей в сторону реализма, это смело и наверняка отобьет часть аудитории, которая привыкла воровать военные истребители с военной базы. А я только жду сильнее после каждой такой новости, это вам не инди выживание с зомби.
IronCynic
IronCynic 1.33 25.09.2018 00:35 удалён
0
я просто не могу поверить , что рокстарам удалось всё это реализовать ! Тогда это выход на совсем новый уровень проработки . В каких еще играх можно наслаждаться реалистичной физикой лошадиных яичек ? Которые даже будет меняться в размере в зависимости от погоды . Просто нереально . до этого думал , что готи получит Гадавар или Спудимэн , но похоже вот он настоящий король!
chalovak
chalovak 19.02 25.09.2018 00:40 удалён
2
Кто первым зальёт на ютуб видео «1000 мелочей в РДР2», тот разбогатеет.
SkyerIst
SkyerIst 1265.91 25.09.2018 00:50 удалён
4
Это вам не банальное мыльцо кинцо создать. Удивительная проработка.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.09.2018 01:18 удалён
9
Очень надеюсь, что весь этот реализм не выльется в то, что игра станет выживатором в мире дикого запада. Сейчас меня некоторые игровые решения слегка настораживают.
Lambdass: Как-то даже непривычно читать о таком уклоне в реализм от авторов игр, где герои обычно летают на джетпаках и давят пешеходов, скрывшись от полицейского вертолета за углом дома.
Ты ведь в курсе, что описываешь GTA, в то время как RDR совсем другая серия?
WINNIPOOH80
WINNIPOOH80 1.02 25.09.2018 01:36 удалён
3
Меня вообще ничего не настораживает, понятно что игра хит,я ее куплю, но ребята Вы себя послушайте...ссыте как институтка под гимназизстом..,треть переобуются, потому что не оправдает желаний))))
PITOS
PITOS 151.15 25.09.2018 02:49 удалён
1
Lambdass эээм, что? Ты в первую не играл ?
SirenDAY
SirenDAY 2.54 25.09.2018 03:46 удалён
0
Судя по всем этим подробностям игре и без сюжета жилось бы неплохо
Iceman82
Iceman82 9.49 25.09.2018 07:29 удалён
0
Блин каждой новостью подогревают все больше и больше!!! Я ни одну игру так не ждал как Эту! Даже свой любимый WoW! У меня знакомый наиграл в Скайрим 900+ часов в Стиме,взял платину! И все время мне твердит ,что ишра бомбически офигенна! Обязательно за него возьмусь,Но росле того как облазаю каждый уголок этой охренительной игры! Я хочу распетрушить ее полностью:) Просто нереальное ожидание какое то! Остался всего месяц! Предупреждаю сразу! Тех кто пристрелит меня в спину как трусы,в то в ремя когда я буду заниматься любимой рыбалкой,я найду вас где бы вы ни были! И отрежу яйца вашим лошадям:)))) Это ГОТИ друзья по любому!
Evgeniy
Evgeniy 183.14 25.09.2018 09:11 удалён
0
Шикарные скрины.
YOSHI
YOSHI 0.26 25.09.2018 09:32 удалён
3
А можно к игре шлем виртуальной реальности прикрутить и обеспечивать меня питанием, пока я в игре буду?
Allegro
Allegro 2.57 25.09.2018 09:46 удалён
1
Ну всё, хватит инфы об игре, а то о чём в видосиках люди будут рассказывать ПКшникам целый год?)) А если серьёзно, то уход в ТАКОЙ реализм это очень крутой вираж от Рокстар, на мой взгляд. И дело даже не в лошадиных яичках. Хотя кого я обманываю?!
videoman
videoman 0.34 25.09.2018 10:03 удалён
0
а не перебарщиваете ли вы часом с этим животным миром и что о лошади нужно беспокоитться все время??? это что симулятор выживания в животном мире что ли? где вы видывали чтобы бандиты Среднего Запада в то время так заботились о своих лошадях словно о младенце или ловили рыбку из проруби?! Что-то с каждой новости игра скатывается в песочное выживание в животном мире а не в полноценную историю дикого запада! Если вы не завезете полномасштабную историю то я мимо пройду!
Malestia
Malestia 0.01 25.09.2018 10:12 удалён
0
Много людей писали, что об игре вообще нет никакой новой информации и они не чувствуют ажиотажа, а я хочу чтобы они перестали, не могу уже ждать
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.81 25.09.2018 10:23 удалён
0
После удачной охоты игроки смогут освежевать тушу на месте, либо забрать ее с собой
Если кишки сразу не выбросить, то свежевать потом только ради шкуры можно, мясо будет отравлено. Надеюсь этот момент в игре учтут, раз уж такая степень реализма.
KRA47
KRA47 276.71 25.09.2018 10:45 (изменен) удалён
0
Интересно,а будут в игре разные жучки,комарики,гусеницы в своем мире -или это слишком даже для Рокстар? В любом случае-грядет шедевр.
Lambdass
Lambdass 52.04 25.09.2018 10:48 удалён
1
PITOS я прям в том же посте написал, что играл. И то, что серия ГТА у них не единственная, не отменяет факта, что Rockstar North всю свою историю в основном работают именно над нею.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!