Обзор New Gundam Breaker
Обзор 0 Комментарии: 6

Обзор New Gundam Breaker

Получилось ли у Bandai Namco создать качественную игру для фанатов Гандамов? Читайте в нашем обзоре

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action

В этом году компания Bandai Namco напоминает желтый снежный ком, который с невероятной скоростью мчится в адское жерло разочарования. Каждая новая игра корпорации оказывается хуже предыдущей, и после двух аниме-адаптаций и виртуального театра японская студия достигла дна вместе с New Gundam Breaker.

New Gundam Breaker

Игра рассказывает о сражениях игрушечных роботов или, как их еще называют, “ганпла” и выглядит как почти неиграбельное скучное месиво из глюков и дизайнерских ошибок.

В одиночном режиме вам бросают в лицо пакеты с мусором из аниме-клише и ояшного протагониста, который по ходу сюжета разрывается между несколькими типичными кадетками Gunbre High School. Чтобы остановить суровый школьный совет, а по-хорошему залезть кому-то в трусы, он объединяет силы с миловидными героинями, закаляя волю в сражениях игрушечными фигурками и в диалогах с нарисованными барышнями.

New Gundam Breaker

Четыре сюжетных этапа предлагают ответвления с каждой из доступных девушек, напоминая стандартные решения для визуальных новелл. Опциональные диалоги ведут к похожим друг на друга заданиям, чаще всего проходящим в формате 3 на 3. Вам дается таймер с обратным отсчетом и множество случайных побочных миссий, вроде “открыть пять контейнеров”, или заставляют победить определенный класс врагов, прежде чем основное задание станет доступным.

Во время сражения на поле вам помогают управляемые искусственным интеллектом напарники, которые неплохо справляются с задачами, оставляя на поле запасные детали от поверженных в битвах мехов. Эти части вы можете подбирать, устанавливать в своего робота для немедленного применения или сохранять для будущих настроек, складывая в специальные ящики. В последнем случае вы не успеете выполнить большую часть побочных миссий и получить достаточное количество очков. При этом вы не можете нести больше пяти частей за раз, а сам контейнер постоянно перемещается по карте. Если запасную часть не положить в контейнер, то по окончанию задания она будет потеряна, что может стать разочарованием для коллекционеров редких моделей.

New Gundam Breaker

Финальные задания иногда включают схватки с гигантским боссами, но эти битвы лишены вызова или ярких ощущений. Вы просто бьете большую пластиковую игрушку, используя весь арсенал из близких атак и специальных приемов, или оставляете босса на своих напарников, а сами собираете запчасти и носите их к ящику для сохранения.

Жаль еще и то, что новые ландшафты и юниты в поздних миссиях не меняют базового игрового процесса.

New Gundam Breaker

Визуальный обзор
Куча багов Куча багов
шансы что вам понравится близки к нулю шансы что вам понравится близки к нулю
Гигантские роботы, опять Гигантские роботы, опять
Сюжетные клише - что будет дальше ты уже знаешь Сюжетные клише - что будет дальше ты уже знаешь
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых
Разрыв жопы детектед Разрыв жопы детектед
тупой сюжет тупой сюжет
Эта игра должна понравиться говноедам Эта игра должна понравиться говноедам

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Кроме одиночного режима, в New Gundam Breaker есть многопользовательские сражения, но игроков так мало, что собирать команду придется полчаса.

Режим покраски и сборки новых роботов выполнен неплохо, но неудачный интерфейс портит все положительные впечатления от возможностей настройки своей боевой машины.

New Gundam Breaker

Кроме вторичного сюжета, однотипных заданий и пустого многопользовательского режима, еще одной важной проблемой New Gundam Breaker оказалось неумение программистов Bandai Namco работать с Unreal Engine 4. Конечно, переход на новую технологию позволил получить более реалистичную картинку, но авторы не справились с оптимизацией. В результате все ваши действия сопровождаются задержкой, меню тормозят, а игра на несколько секунд замирает по несколько раз за миссию даже на PS4 PRO.

  • Комментарии
  • Форум
  • Аналитик: Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 продается в два раза хуже первой части ремейка — Square Enix ожидала большего

    85 16.04.2024 22:17 от Fellbeast
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    15 16.04.2024 22:09 от BloodRayne4ever
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    31 16.04.2024 22:06 от jokerov
  • Создатели Stellar Blade представили японскую озвучку PS5-эксклюзива в новом трейлере

    3 16.04.2024 21:56 от kro44i
  • Внимательный прогресс: Обзор ноутбука HUAWEI MateBook 16s (2023)

    3 16.04.2024 21:55 от Seregaku

Играть в New Gundam Breaker можно только с огромным усилием над собой при условии, что вы являетесь преданным фанатом серии, который любит пластиковых роботов больше собственного достоинства и времени.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 6
1-2 злое говно
3 3-4 не надо
5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
3apa9lo
3apa9lo 10.95 04.07.2018 20:41 удалён
2
@NewKID: Неплохо. Вот и нашелся претендент в категорию "Игры, которые стоит подарить вашим врагам"
Судя по обзору - я бы даже к врагам проявил снисхождение и не стал бы им это дарить.
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.01 04.07.2018 21:45 удалён
1
Все таки эта серия игр больше на фанатов франшизы. Поэтому если еще такие обзоры будут, то хотелось бы узнать впечатления о фансервисной части. Но для этого нужен автор разбирающийся в серии.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.52 04.07.2018 22:00 удалён
1
Xenofly92 Так она совсем не зашла и фанатам, которые сейчас её разгромно затопили: смена разработчиков и движка превратила всё в сырое глючное месиво даже на консолях.
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.01 04.07.2018 22:14 удалён
3
Hell_Neighbor: Xenofly92 Так она совсем не зашла и фанатам, которые сейчас её разгромно затопили: смена разработчиков и движка превратила всё в сырое глючное месиво даже на консолях.
Ну, из обзора я то понял, что она в любом случае говно. Просто хотелось бы узнать подробности фансервисной части, сколько ресурсов на неё потратили и насколько качественно.
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 04.07.2018 22:32 удалён
5
Hell_Neighbor Xenofly92 да, кстати, в Японии там жесть https://gamemag.ru/news/129226/mario-tennis-aces-i-nintendo-switch-dominiruyut-v-yaponskih-chartah-detroit-become-human-prodalsya-u (с тех пор скидки стали еще сильнее - скоро будут отдавать с минус 90%, чтобы избавиться от дисков на полках)
xtr
xtr 53.32 05.07.2018 02:02 удалён
7
Xenofly92: По сравнению с прошлыми частями все порезали. Добавили тупую систему сбора компонентов без возможности использования дубликатов для прокачки. Те дубликаты можно обменять на бесполезные по ценности монеты за которые ничего нельзя купить.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!