Cyberpunk 2077 - западные журналисты считают, что разработчики не должны ограничиваться только мужским и женским полом в редакторе персонажей
32 Комментарии: 136

Cyberpunk 2077 - западные журналисты считают, что разработчики не должны ограничиваться только мужским и женским полом в редакторе персонажей

Дата: 27.06.2018 19:39
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    18 19.04.2024 22:31 от SnakeRman
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    10 19.04.2024 22:19 от ShadowX1989
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    9 19.04.2024 22:18 от marunia

В демонстрационной версии Cyberpunk 2077, показанной на выставке E3 2018, журналисты смогли посмотреть на экран настройки главного персонажа. Разработчики объяснили, что он пока до конца еще не готов, но представителям издания Waypoint запомнилась одна особенность, которую они бы хотели увидеть измененной и расширенной в финальной версии.

"Сколько я не всматривался в редактор персонажей, выделялось одно: гендерные варианты были ограничены только мужским и женским полом", - пишет редактор Патрик Клепек в своей статье.

"С учетом желания CD Projekt RED дать игрокам свободу выбора в Cyberpunk 2077, было бы как-то странно забыть о половой изменчивости".

"Половая изменчивость" (или "гендерная изменчивость / неустойчивость"; gender fluidity) - это явление, при котором человек не может отнести себя к одному из полов. Сегодня он может ассоциировать себя с мужчиной, завтра с женщиной, а иногда и вовсе не относит себя ни к одному из двух вариантов. Журналисты считают, что если это направление, а вместе с ним и другие (некоторые люди просят называть их "оно" или "они"; сегодня на Западе есть десятки определений, - прим. GameMAG.ru) становятся все более актуальными прямо сейчас, то что уж говорить про будущее, которое CD Projekt RED хочет показать в своей игре.

 

В интервью Waypoint дизайнер по квестовым заданиям Cyberpunk 2077 Патрик Миллс не подтвердил, но и не опроверг возможность появления "гендерной изменчивости" и прочих "половых" опций в ролевой игре. По его словам, "об этом говорить пока слишком рано", но разработчики обсуждали данный вопрос.

Vice отмечает, что движение в сторону расширения гендерных вариаций наверняка вызовет волну споров, "которые не будут обоснованными".

"Это становится нормальным", - говорится в статье.

Cyberpunk 2077 пока не имеет даты релиза.

Читайте также: Разработчики PlayerUnknown's Battlegrounds отозвали судебный иск к создателям Fortnite.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Freeshnik
Freeshnik 15.62 27.06.2018 19:49 удалён
62
"Это становится нормальным", - говорится в статье.
Нет.
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 27.06.2018 20:18 (изменен) удалён
20
Megalocyte: А русский человек считает, что идут на хер западные журналисты вместе со своей половой истерией.
Я бы добавил, что просто любой нормальный человек так обязан сделать.
Quinzel
Quinzel 222.36 27.06.2018 19:53 удалён
18
У них уже совсем кукушка протекла ?
Комментарии (136)
DIAL1
DIAL1 99.83 28.06.2018 12:41 удалён
0
"Сколько я не всматривался в редактор персонажей, выделялось одно: гендерные варианты были ограничены только мужским и женским полом", - пишет редактор Патрик Клепек в своей статье. "С учетом желания CD Projekt RED дать игрокам свободу выбора в Cyberpunk 2077, было бы как-то странно забыть о половой изменчивости".
У этой игры такой хайп, размах и масштаб, а CD Project настолько любят игроки, что они спокойно могут слать все мнения западных игрожуров куда подальше.
DIAL1
DIAL1 99.83 28.06.2018 12:44 удалён
0
Я считаю что нужно отстреливать тех людей, что топят за гендерное многообразие, это не нормально, не естественно, добро пожаловать в Россию, последний оплот адекватности в мире.
k1dman
k1dman 0.49 28.06.2018 13:17 удалён
0
DIAL1: Я считаю что нужно отстреливать тех людей, что топят за гендерное многообразие, это не нормально, не естественно, добро пожаловать в Россию, последний оплот адекватности в мире.
Возьмете на себя право отстреливать?
Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 28.06.2018 17:34 удалён
4
FantasyFan: Потому что это и так очевидно.Гомосячить - плохо.Пришивать и отрезать писи - очень плохо.Просто факт
Факт в том, что взрослые люди по обоюдному согласию имеют право делать что им угодно, покуда они этим не нарушают прав и свобод окружающих, и уж тем более человек волен свободно распоряжаться своим телом.
FantasyFan: Если это будет боеспособный онкобольной,не выпячивающий свою болезнь,не зацикленный на своей патологии и без флагов "Онкологию в каждый Дом",то я не против
ОК, а если это будет боеспособный гей, не выпячивающий свою ориентацию, не зацикленный на своей ориентации и без флагов "Гомосексуализм в каждый Дом"? Как бы большинство гомосексуалов именно такие и есть - живут спокойно, никому ничего не навязывают и хотят просто что бы им не мешали жить как им хочется.
Кусочки Элтона Джона в пачке с чипсами? Нет,я лучше русский каравай наверну
Не хочу выдвигать столь ужасные теории, но вдруг еда которую ты ешь каждый день сделана поварами-геями-трансгендерами? Вот зашквар-то будет, а?
DIAL1: Я считаю что нужно отстреливать тех людей, что топят за гендерное многообразие, это не нормально, не естественно, добро пожаловать в Россию, последний оплот адекватности в мире.
А когда кончатся такие давай отстреливать тех, кто не ту музыку слушает, не те книги читает и не в те игры играет, да? Я бы лучше отстреливал тех, кто лезет в чужую частную жизнь и указывает другим людям как им жить.
ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 10.99 28.06.2018 17:41 удалён
1
k1dman: Согласен, но лишь частично. Если, условно, ты захочешь иметь какое-то дело с этим человеком (я не имею в виду набить ему морду например), то тебе, так или иначе, придется называть его "оно", при условии, конечно, что ты его уважаешь как человека. В остальном, да, можно называть негров ниггерами, украинцев хохлами, русских кацапами и т.д.
Понял твой пример с нацизмом-расизмом, но он не подходит. Национальность, как и другие подобные атрибуты, считается постыдным высмеивать именно из-за того, что никто не выбирает кем ему родиться. Условный негр родился черным и ничего с этим сделать не может. Но эти - сами выбирают как они будут называться сегодня. Также то, что мужчина ощущает себя женщиной - это самое настоящее отклонение. Возможно это неизлечимо, но это не отменяет факта. Почему вот другим отклонениям не создаются какие-то особые условия, а именно вот этим создаются? Почему например, всяким эмо и готам не даются привелегии и не пишут в паспорте «эмо»? Почему вообще вдруг все встали на сторону этих трансгендеров? Я не понимаю. Геев все время притесняли, а на трансов всем всегда было насрать же? Вон, куча фильмов было( где мужики одеваются женщинами, всякие образы верки сердючки, который одевается в женщину и т.д. Ну то есть, их никто притесняет, почему тут народ их поддерживает? Если проблемы однозначно посерьезнее, даже на их территории, чтобы не обсуждать эту мелочь.
RUS34
RUS34 0.55 28.06.2018 19:17 удалён
3
Kart: А ты бросишь есть, если и в еду начнут пихать "педерастию"? :3
Поясни ! мне трудно представить как это в еду пихать пидерастию ? Наверно в "цивилизованных странах " возможно это и случиться в скором будущем , главное чтобы в безнравственной Руси такого не случилось , хотелось бы что бы не присосалась прививка этикета уважения к пидорам и прочей нечести . Аллилуйя
metallsatanist
metallsatanist 2.27 28.06.2018 19:36 удалён
0
Я бы на месте поляков сказал что в будущем нет никаких "оно", их с развитием медицины всех вылечили.
Gagarin
Gagarin 0.37 28.06.2018 21:18 удалён
0
Я не понимаю зачем вообще CPR добавили в свою игру кастомизацию персонажа? уже же есть информация что протагониста зовут V, наемный убийца и все такое, так и сделали бы главного героя(или может героиню) не изменным. и небыло бы никаких холиваров на эту тему
DIAL1
DIAL1 99.83 28.06.2018 23:11 удалён
0
@Decay-Reel: А когда кончатся такие давай отстреливать тех, кто не ту музыку слушает, не те книги читает и не в те игры играет, да? Я бы лучше отстреливал тех, кто лезет в чужую частную жизнь и указывает другим людям как им жить.
Речь не о чужих чувствах, а о том что в современном обществе принято считать весь этот бред с гендерностью нормальным и вообще гордиться этим, всё настолько погрязло в бредовости, что быть белым мужчиной гетеросексуалом, уже не счетается нормальным.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 29.06.2018 03:37 удалён
4
ScrewY0UguyS: Почему вот другим отклонениям не создаются какие-то особые условия, а именно вот этим создаются? Почему например, всяким эмо и готам не даются привелегии и не пишут в паспорте «эмо»?
Во, началось то, о чём я говорил выше. Сначала у нас отклонением считается "не та" сексуальная ориентация, а теперь вот отклонением стала принадлежность к "не той" субкультуре. Что следующее отклонением назовём?
DIAL1: быть белым мужчиной гетеросексуалом, уже не счетается нормальным.
Такая проблема существует только в сознании небольшого кол-ва неадекватных белых гетеросексуальных мужчин, которые воспринимают как ущемление своих прав требование равных прав со стороны других социальных групп. Да, есть шизанутые сжв и поехавшие активисты, но и такие как ты от них в общем-то ничем не отличаются, только состоят в противоположном лагере, а так тоже везде видят ограничение своих прав и всегда готовы оскорбиться. Большинство же гомосексуалов, трансгендеров и т.д., просто хотят спокойно жить и что бы никто до них не докапывался, а просто оставили их в покое.
FantasyFan
FantasyFan 0 29.06.2018 05:55 (изменен) удалён
1
@Decay-Reel: Факт в том, что взрослые люди по обоюдному согласию имеют право делать что им угодно, покуда они этим не нарушают прав и свобод окружающих, и уж тем более человек волен свободно распоряжаться своим телом.
Пусть распоряжаются,мне наплевать.Но их свободы заканчиваются там,где начинаются свободы других - гей-браки,гей-парады,гей-пропаганда - сжечь и развеять пепел по ветру,аллегорически выражаясь
@Decay-Reel: а если это будет боеспособный гей, не выпячивающий свою ориентацию, не зацикленный на своей ориентации и без флагов "Гомосексуализм в каждый Дом"? Как бы большинство гомосексуалов именно такие и есть - живут спокойно, никому ничего не навязывают и хотят просто что бы им не мешали жить как им хочется.
Тогда это нормальный человек,и наплевать кого он трахает.Я про петушков,что бегают с флагами радужными и навязывают своё мировоззрение большинству. И,по факту,в РФ ниразу не мешают ЛГБТистам жить,как им хочется.Я имею ввиду законодательство.Если не кричать на каждом углу о своей ориентации,обзывая попутно несогласных гомофобами,то всем наплевать,даже если узнают случайно,максимум посмеются за спиной
metallsatanist
metallsatanist 2.27 29.06.2018 06:17 удалён
5
@Decay-Reel: Сначала у нас отклонением считается "не та" сексуальная ориентация
А что же это по-твоему? Если ты признаёшь гомосексуальные контакты нормой, тогда иди до конца и принимай за норму всех содомитов, в том числе и зоофилов и педофилов.
@Decay-Reel: Такая проблема существует только в сознании небольшого кол-ва неадекватных белых гетеросексуальных мужчин, которые воспринимают как ущемление своих прав требование равных прав со стороны других социальных групп.
А в чём тут неадекватность? Почему мы признаём за норму одних больных людей, а других лечим? Жду от тебя сказок о том, что гомосексуализм не является расстройством личности.
RUS34
RUS34 0.55 29.06.2018 14:07 удалён
0
"Серые " имеют генотип , отличающийся от генотипа землян и являются изначально двуполыми (гермафродитами , которые в зависимости от фазы луны , меняют пол )Наследственность у "серых "передаётся по материнской линии . "Серые" имеют способность смешиваясь с людьми , принимать их внешность , но оставаться "тёмными " по внутреней сути , т.е., не имеющеми Божьего духа и Совести . Тоесть гей мужчина при совокуплении хочет почувствовать себя женщиной ,гермафрадит на лицо . Тоже самое относиться и к " оно " в человеческом роде только два пола муржской и женский и никаких промежуточных или средних нету . Надеюсь так понятно кто они ! Хотелось бы добавить что серые являються демонами , а у демонов закон это желание ! Тоесть руководствуються они законом своего отца лжи и порока , когда говорят , я так хочу это моё право , я свободен . Люди же руководствуються законами своего создателя . Говоря о том что они хотят просто спокойно жить это всё чушь собачья , уже сейчас они возводят свои пороки в законные права , демонстрируют их , и навязывают уважение к своим демократическим (демоно кратия ) порядкам .
Agent_Smith
Agent_Smith 0 29.06.2018 18:19 удалён
3
Осталась теперь надежда только на бурята.
JonBonjovy
JonBonjovy 0.37 30.06.2018 13:03 удалён
0
Мда уже и киберпанку лезут эти журналюги
Pavel_Lu
Pavel_Lu 1.1 01.07.2018 11:06 удалён
0
За что этот гомосброд пристал к играм? Чё вы к Кемерону не лезете с советами хорошо бы в новый терминатор добавить педорас*в, лезбух, и больных у которых проблемы с определением пола. Оставьте уже игры в покое!
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!