Обзор South Park: The Fractured But Whole
Обзор 0 Комментарии: 12

Обзор South Park: The Fractured But Whole

Теперь играть в South Park: The Fractured But Whole можно даже в туалете. Наш обзор

Авторы: Ilya (OkaRin)
Дата: 20.05.2018 13:29
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

RPG

Игротека Nintendo Switch стремительно обрастает тайтлами различных жанров и калибров, а в заполнении пробелов между выходами новых проектов ААА-класса оперативно приходят на помощь порты прошлогодних хитов.

South Park: The Fractured But Whole

South Park: The Fractured But Whole сменил фэнтезийный антураж “Палки Истины” на противостояние двух группировок супергероев в стиле Captain America: Civil War. Игра не растеряла своего едкого юмора и все так же использует сатиру на актуальные проблемы современного общества, добавив игровых механик и разнообразив боевую систему.

Обновив сеттинг, перенявшие эстафетную палочку Ubisoft San Francisco улучшили практически все составляющие формулы. Теперь ещё приятнее прогуливаться по воссозданному до мелочей Южному Парку, где нашлось место многим культовым персонажам, вроде Моргана Фримена и Полотенчика, часть которых можно даже призвать для помощи в битвах.

South Park: The Fractured But Whole

Боевых классов стало больше, а способности - заметно разнообразнее и зрелищнее - герои бьют друг друга гаджетами, шинкуют оружиями и поливают лучами из глаз и других отверстий со смачными звуками.

В The Fractured But Whole вы сами вольны выбирать желаемые способности в доступные слоты для скиллов: один супер-прием и три обычных умения. Всё это вносит вариативности и добавляет фан-фактора - можно по ходу игры тасовать между собой навыки разных классов, строя машину-убийцу ближнего или дальнего боя, ультимативного бойца поддержки, танка или золотую середину. В результате даже рядовые бои превращаются в настоящее раздолье по выбору тактики, а битвы с боссами - в феерическое шоу, после которого понимаешь, что даже в пошаговой боевой системе нет предела совершенству.

South Park: The Fractured But Whole

Немного странным выглядит решение изменить привычную экипировку на предметы гардероба, которые влияют только на внешний вид. Их вы будете создавать или находить в тайниках.

На боевую же эффективность влияет система артефактов, количество и тип слотов которых зависит от вашего уровня. Они прямо пропорционально влияют на мощность умений героя. Ближе к концу приключения добавится еще один элемент, значительно влияющий на все характеристики. Таким образом, вы сможете вручную строить билд героя по своему усмотрению, комбинируя артефакты под навыки.

South Park: The Fractured But Whole

На смену чинпокомонов пришли провокационные рисунки с яоем, словно нарисованные отъявленной любительницей однополых фанфиков. И это неспроста, ведь в этом весь The Fractured But Whole. Основной посыл истории - самоидентификация - проходит красной линией по всей игре. На протяжении прохождения мы будем заполнять анкету Новичка - от пола, сексуальной ориентации и религии до расы и этнической принадлежности, с чем связано немало смешных моментов и забавных реакций окружающих.

Исследование города стало еще больше походить на игры жанра приключений, вроде The Legend of Zelda, когда вам приходится возвращаться в места былой славы и решать загадки, открывая проходы с помощью новых способностей, получая таким образом доступ к новым наградам и заданиям.

South Park: The Fractured But Whole

К сожалению, несмотря на то, что по продолжительности игра превосходит оригинал и насыщена по контенту, локаций здесь меньше и вы не сможете попасть в Канаду. Кроме того, новый персонаж, квесты и класс доступны в DLC за отдельную плату, что несколько странно по меркам переизданий.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Пацанские темы Пацанские темы
Крутые боссы Крутые боссы
создание чара создание чара
Море фана Море фана
Девочки Девочки
Много лута Много лута
Файерболлы и проклятия Файерболлы и проклятия
Грязные извращенцы Грязные извращенцы
действие происходит после "конца света" действие происходит после "конца света"
Закрученный сюжет - оторваться невозможно Закрученный сюжет - оторваться невозможно
Насилие и кровь Насилие и кровь
Вампиры, зомби, черти Вампиры, зомби, черти
Палево - тебе будет стыдно Палево - тебе будет стыдно
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Формат пошаговой ролевой игры прекрасно подошел гибридной консоли, учитывая неспешный вдумчивый игровой процесс. В дороге или на перерыве в портативе можно скоротать время как за микроменеджментом инвентаря, так и за боями или квестами. Игра делает автоматическое сохранение при входе в каждую зону, что очень удобно, особенно, если у вас заканчивается заряд батареи.

South Park: The Fractured But Whole

Как и подобает “Южному Парку”, проект выглядит как одноименный мультсериал. Внешне особых отличий при прохождении в режиме док-станции и в портативе нами замечено не было. Игра с ее стилизованными под сериал анимациями движений, ужимками и приемами смотрится очень гладко, четко и забавно.

Среди явных проблем можно отметить ряд ошибок, которые Ubisoft до сих пор не исправила. Игра может подвиснуть в одном из сюжетных сражений на анимации удара или во время хода противника. А при выполнении побочного задания про “девочку по вызову”, вы получаете черный экран, что не позволяет завершить сайдквест. Судя по форумам, у некоторых пользователей это может привести к порче автоматического сохранения, из-за чего разработчики посоветовали почаще делать несколько ручных точек сейва до выхода нового патча.

South Park: The Fractured But Whole

Некоторые загрузки довольно продолжительные для рисованной RPG: иногда они занимают по 15-20 секунд. А описания предметов и артефактов слишком мелкие при игре в портативном формате.

  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    25 29.03.2024 18:31 от DinoZzz
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    28 29.03.2024 18:25 от ComradeBulbing
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    28 29.03.2024 18:11 от Sanchez
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    2 29.03.2024 17:39 от KEHT_Twink
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik

South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch позволяет наконец-то поиграть в Пердящего Мстителя, сидя в туалете. Увлекательное приключение полнится неожиданными находками в геймплее и накалом страстей удерживает у экранов системы до финальных титров - на протяжении нескольких десятков часов. Жаль, что переиздание не содержит дополнительного контента и страдает от ряда технических проблем, которые Ubisoft обещает вылечить патчами. В остальном, если вы пропустили игру и хотите играть не только дома, то это будет правильной покупкой. В противном случае - проще приобрести версию для PS4, Xbox One или PC, которую уже отдают по хорошим скидкам.

Игра пройдена на:
Правильные темы: есть
Продолжительность: 30
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
DIAL1
DIAL1 99.83 20.05.2018 13:31 удалён
2
Лень читать, ответьте всего на 1 вопрос, что там по разрешению?
LFR
LFR 0.54 20.05.2018 13:46 удалён
1
DIAL1 Разрешаю
DIAL1
DIAL1 99.83 20.05.2018 15:16 удалён
-3
LFR: DIAL1 Разрешаю
О спасибо, вы так добры)
OkaRin
OkaRin 180.8 20.05.2018 16:50 (изменен) удалён
0
DIAL1 Официальной инфы, к сожалению неиу, но на глаз, примерно 900p док, 720р хендхелд. Даже в сравнениях заметно, что там субхд.
DoctorNet
DoctorNet 118.22 20.05.2018 18:38 удалён
0
Вот на свиче её уже можно играть,Но буду ждать распродаж от юбиков.
DIAL1
DIAL1 99.83 20.05.2018 19:55 (изменен) удалён
2
DoctorNet: ,Но буду ждать распродаж от юбиков.
DinoZzz
DinoZzz 16.7 20.05.2018 20:29 (изменен) удалён
9
в днс по 499р отдавали+1 часть в подарок
Alex34
Alex34 4.44 21.05.2018 07:48 удалён
0
Мимо меня такое обычно проходит , но в мвидео парочку урвал по 499 на обмен на другие игры в будущем ибо любителей такого приличное количество )
persobot
persobot 0.01 21.05.2018 09:30 удалён
1
DinoZzz: в днс по 499р отдавали+1 часть в подарок Отредактировано DinoZzz 20.05.2018 21:41:50
подарок там просроченный(код на загрузку уже не действует)
DinoZzz
DinoZzz 16.7 21.05.2018 14:33 удалён
0
persobot: подарок там просроченный(код на загрузку уже не действует)
Ничего там не просрочено, все работает, Проверено!
Ed_FFm
Ed_FFm 0.67 21.05.2018 18:55 удалён
1
Мне не понравилась боевка.Жалкая пародия тактики просто тратит ваше время.
sirmonstre
sirmonstre 0.6 22.05.2018 15:20 (изменен) удалён
2
Помню как я залип в 1 ую часть. А вот вторая вызвала отвращение через 2,5 часа :( Если кому нужна 1ая часть, отдам бесплатно.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!