Обзор Angry Birds 2
Обзор 0 Комментарии: 24

Обзор Angry Birds 2

Angry Birds стали не просто маяком во тьме для большинства мобильных разработчиков, но и символом международного признания

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

puzzle

Angry Birds стали не просто маяком во тьме для большинства мобильных разработчиков, но и символом международного признания. Президенты, священнослужители, олигархи и знаменитости с радостью целились из рогатки в зеленых свиней, использовали пернатые аналогии в громких речах и даже находили в игре спасительную отдушину на скучных правительственных заседаниях. Angry Birds стали культом, многоуровневой индустрией с мультфильмами, игрушками, одеждой и сотнями тысяч сопутствующих товаров. Разработчики из Rovio не просто экспериментировали с удачной механикой, выпуская клоны по мотивам Звездных Войн, Рио или Трансформеров, но и наполняли вселенную новыми жанрами, вроде экшена или RPG. Выход Angry Birds 2 должен был стать апофеозом шестилетнего опыта, но превратился в памятник человеческой жадности.

Angry Birds 2

Хорошие новости заключаются в том, что Angry Birds 2 – это все те же Angry Birds, только выведенные на новый уровень графического и технического исполнения. Этапы визуально прекрасны и детально прорисованы, межуровневые вставки наглядно демонстрируют умения анимационного отделения, а новые способности обещают несколько вариантов прохождения одних и тех же головоломок.

Сами уровни также изменились. Теперь они составные. Вы проходите секцию за секцией, получая за удачное выполнение очки опыта и дополнительных птиц. Правда, вы не можете посмотреть все части уровня сразу и поэтому вынуждены придерживать наиболее сильные виды пернатых на всякий пожарный случай. Большая часть птиц знакома вам по оригиналу, но их способности получили развитие - желтые снаряды более эффективны против дерева, а синие не только расщепляются на три, но и идеально поражают стеклянные перегородки. Кроме карт с птицами, в игру добавились массированные заклинания, вроде заморозки, которая превращает все строения в лед, или жгучего перца, поджигающего и разрывающего на части изолированного противника. От атаки золотых уточек не устоит ни один вражеский форт. Ракеты, динамит, воздушные шары и дополнительные препятствия вроде вентиляторов, меняющих направление потоков воздуха, делают этапы интереснее и разнообразнее. В конце некоторых уровней вы можете встретить свиней-боссов, которые обладают собственной шкалой жизни и требуют куда больше, чем прямое попадание или разрушение их дома. И в большинстве случаев, у вас просто не хватает птиц или заклинаний для их уничтожения, что включает темную сторону разработчиков Rovio.

Как это ни печально, но Angry Birds 2 – это freemium проект в самом худшем смысле этого слова - без возможности приобрести обычную, платную версию игры. Rovio не просто внедрила один из вариантов монетизации F2P игр, – она использовала их все. Angry Birds 2 ограничивает вас по количеству жизней. Проиграли несколько раз – на восстановление одной жизни уйдет 20 минут, но если вы не хотите ждать – платите. Желаете получить дополнительную птицу, которой не хватает для уничтожения босса? Смотрите рекламное видео! Недостаточно одного раза - вам придется использовать кристаллы, которых бесплатно достать очень сложно, зато можно купить в премиальном комплекте. И, конечно, игра молит, требует и навязывает всяческими способами подсоединение к Facebook. И от этого навязчивого сервиса вы не сможете избавиться даже за деньги. Бои в режиме Арены заточены под все ту же платную модель, где вы можете сыграть раз в сутки бесплатно и еще один раз за просмотр видео. Конечно, Rovio пока не опустилась до уникальных предметов за максимальную оценку в Apple Store, как создатели одной известной MMO, но все еще явно впереди.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
охрененная графика охрененная графика
dlc dlc
Море фана Море фана
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет
Однорукий геймплей Однорукий геймплей

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    12 28.03.2024 19:54 от Ilya_sss
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    22 28.03.2024 19:52 от John92Shepard
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    57 28.03.2024 19:51 от NeProfi
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    18 28.03.2024 19:51 от ksm
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    9 28.03.2024 19:48 от Slud32

Angry Birds 2 – это действительно сильная игра, с хорошо подобранной музыкой и современной графикой, интересными и разнообразными механиками и тактикой, доказывающая что оригинальная формула все еще работает. Жаль, что в условиях Pay to Win играть в это творение Rovio без значительных инвестиций просто невозможно. Разве что раз в сутки в качестве барометра внутреннего терпения.

Angry Birds 2

Игра пройдена на:
IOS
Правильные темы: нет
Продолжительность: 10
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (24)
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 03.08.2015 05:31 удалён
0
Игра затягивающая и идеально подходящая для мобильников. Жаль только, что донатная система убивает всякое желание играть в новых птиц, а платной версии, судя по всему, и не будет.
Xopek
Xopek 166.83 03.08.2015 09:37 удалён
0
Жаль, что в условиях Pay to Win играть в это творение Rovio без значительных инвестиций просто невозможно.

http://gamemag.ru/users/2270/zedcocozza">ZedCOcoZza: Игра затягивающая и идеально подходящая для мобильников. Жаль только, что донатная система убивает всякое желание играть в новых птиц, а платной версии, судя по всему, и не будет.

Ничо, выйдет вам не P2W версия для PS4/XOne/Vita/3DS за 60 баксов ...
Resonance
Resonance 1.48 03.08.2015 12:14 удалён
0
Тут пишут,что есть много хороших игр на андроид, а какие не подскажите? (только перешел на эту платформу) Птичек не переношу.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!