Dragon Age 4 - Retribution - появились первые слухи об игре
36 Комментарии: 27

Dragon Age 4 - Retribution - появились первые слухи об игре

Автор: Gipersvin
Дата: 10.10.2017 13:18
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    4 29.03.2024 13:15 от Garfield
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    5 29.03.2024 13:14 от Ceratunity
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    34 29.03.2024 13:09 от Ozu_sensei
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    34 29.03.2024 13:05 от ZedCOcoZza

На форуме 4chan появились первые неподтвержденные детали касательно четвертой части в серии Dragon Age - Dragon Age Retribition. Воспринимать их стоит как слух

Место действия

Основные события игры развернутся в Тевинтере, но также будут задания в АндерфелеСехеронеАнтиве. Более 60% игрового мира представлены в столичном городе Минратос, который в 200 раз больше чем Денерим из Dragon Age Origins. Столица является полностью открытым и живым городом с кучей передвигающихся по улицам NPC. Они прогуливаются, занимаются торговлей, работают. В общем, вспомните, как это было в случае с жителями Новиграда в The Witcher 3

При создании Минратоса разработчики взяли за основу Рим и Константинополь времён расцвета Римской империи. В городе будут присутствовать огромные храмы, статуи, здания и башни, магазины, доки, фонтаны, гигантские стены и даже колизей с акведуком, которые игроки смогут исследовать. Столица будет разделена на 5 зон/районов. Перемещение между ними осуществляется без загрузок. 

Из района "знати", расположенного на холме в северной части города, можно быстро попасть в три других района. Кроме того, в "знатном" районе также скрывается еще один район, поменьше, спрятанный за изумрудными стенами. Это Имперский квартал, вход в который осуществляется через специальные ворота. Там представлены Имперский сенат, Великая Тениверская Библиотека, Дворец "Арконса", великий храм "Думата" и сенаторские поместья. 

Нижнюю часть города занимает торговый район, район крестьян (рабочих), Академия магии, библиотеки Минратоса, штаб-квартира Императорской армии и, наконец, район бедняков.

Dragon Age IV

Игровой персонаж

Из-за сюжетных причин возможно будет играть только за человека. Разработчики позволят игрокам выбирать пол и - изначально - сексуальную ориентацию. Этот момент может повлиять на диалоги и взаимодействие с другими персонажами. Главная любовная линия будет крутиться вокруг Евы Скал и её отца, сенатора Даедулуса Скал, лидера народных масс из имперского сената. Retribution будет сфокусирована на сюжете сильнее, чем предыдущие части серии. У вашего альтер эго будут мать и отец, а еще, в зависимости от выбранного пола персонажа, мертвая сестра или брат.

Авторы полностью переработали систему создания персонажа. При желании вы сможете буквально создать молодого Лиама Нисона, если захотите. 

В вашем распоряжении будет 7 соратников - 4 мужского пола и 3 женского. Из этих семи персонажей по крайней мере  один должен быть гномом, другой эльфом или кунари. Если вы возьмете одного из этих персонажей с собой в Минратос, то готовьтесь к расистским нападкам со стороны населения или даже столкновениям с бандой.

Геймплей

Боевая система больше похожа на Dragon Age 2, но также будет располагать продвинутыми тактически элементами, похожими на то, что было в Dragon Age Origins. Вернется так называемая "Кровавая магия" (Bloodmagic), и ваша история будет изменяться, если вы будете использовать эту магию или станете кровавым магом.

По канону вы должны играть за мага, но вы также сможете играть и за другие классы, вроде воина или изгоя. Система инвентаря не сильно изменилась со времен Dragon Age: Inquisition.

В игре будет представлена система крафта оружия и брони, а еще вы сможете раскрашивать и улучшать ваше снаряжение и своих напарников.

Вы и Даедулус Скал возглавляете секретное сообщество под названием Old Order, предназначение которого - вернуть древних драконьих богов, чтобы сразиться с великим злом. Игроки смогут вербовать людей, как и в Dragon Age: Inquisition, и отправлять их на миссии по устранению важных лиц и сбор ресурсов. Сообщество Old Older интегрировано в сюжет, но вербовка людей и отправка их на миссии не является обязательной.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (27)
ktotot
ktotot 29.08 10.10.2017 15:27 удалён
3
А че жалуются на гейство? Игру можно спокойно пройти вообще ни с кем не вступая в отношения и отвечая на все реплики наугад. По поводу слуха - я лично не хочу город. Я природные локации люблю, а не городские.
Leko
Leko 31.97 10.10.2017 16:03 удалён
4
ktotot Лучше город чем очередная гигантская пустыня
Vice1980
Vice1980 0.44 10.10.2017 16:16 удалён
0
ktotot: А че жалуются на гейство? Игру можно спокойно пройти вообще ни с кем не вступая в отношения и отвечая на все реплики наугад.
Потому что этого просто не должно быть. Может быть, если очень хочется, пара нпц, не более того. А в Инквизиции половина команды была би + лесбиянка + пидор + масса гомосятины среди нпц и все представлено как что-то нормальное и полностью приемлемое, никакой возможности высказать свое "фи". По сабжу... После скучной Инквизиции не особо заинтересован да и вообще в современные биовар не верю. В богатый режим создания персонажей тоже не верю. Будет все то же самое, только графоний покруче. Город мало интересен, предпочел бы природу.
SJey
SJey 105.99 10.10.2017 16:51 (изменен) удалён
1
Боевая система больше похожа на Dragon Age 2, но также будет располагать продвинутыми тактически элементами, похожими на то, что было в Dragon Age Origins.
Наша песня хороша - начинай сначала. Ждём убогой боёвки из Инквизиции.
Система инвентаря не сильно изменилась со времен Dragon Age: Inquisition.
Инвентарь там был ужасный. Вообще надо выжечь из памяти вторую и третью части. В них вообще не было ни одного элемента, который был бы лучше, чем в Origins. Сюжет, персонажи, боёвка, диалоги, интерфейс - всё хуже, просто - всё!
FunkyHP
FunkyHP 4.15 10.10.2017 17:14 удалён
0
Играл только в Ориджинс, вторую часть пропустил, третью тоже на старте лень было брать. Даже когда ее в ПСН за 500 рябчиков раздавали, не взял. Моя младшая кузина, обожает Инквизицию, ей, на момент выхода, было 14 лет. Делайте выводы по поводу "целевой аудитории"))))
Enrike
Enrike 92.29 10.10.2017 18:31 удалён
0
я мокрый
DLine
DLine 49.24 11.10.2017 18:48 удалён
0
Ну... На самом деле ничего нового. Рано или поздно мы бы и так попали в Тевинтер. Фракции и всё остальное - почему бы и нет. Но проводить 90% в городе чет как-то... не очень.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!