


Far Cry 5 - оскорбленные сеттингом игры американские геймеры потребовали от Ubisoft отменить проект или полностью переписать сюжет
- Комментарии
- Форум
-
Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
42 -
Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
6 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
58 -
Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
16 -
Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
23
Группа оскорбленных сеттингом Far Cry 5 американских геймеров запустила петицию на сайте Change.org с требованием к Ubisoft отменить новый шутер или кардинально переделать его сюжетную составляющую. В своем нынешнем состоянии проект "унижает американцев", говорится в обращении.
"С нас хватит, Ubisoft. Мы сыты по горло вашими мультикультурными лекциями и поучительными играми, полными направленной на дегенератов пропаганды. Мы терпели все это ради геймплея и инновационных механик. Но у всего есть свой предел. Far Cry 5 - это оскорбление американцев, которые составляют большую часть вашей фанатской базы. Вам следует переделать игру или просто отменить".
В частности, пользователям не понравился тот факт, что события игры, впервые за всю историю существования серии, развернутся на территории США (штат Монтана). Показано место действия в "неприглядном виде", а это является "антиамериканским актом". Разгневанные юзеры предлагают Ubisoft заменить США другим местом действия в американской версии игры, чтобы у местных геймеров не было повода обижаться.
Не понравились авторам петиции и злодеи. Если разработчикам там хочется сделать игру про американских религиозных фанатиков, то пусть они хотя бы будут более колоритными, представителями разных рас, а не только белыми, гласит текст. При этом создателям настоятельно рекомендуют присмотреться к исламистам, "от которых сегодня действительно исходит большая опасность", и оставить христиан в покое.
"Или вам просто страшно?"
Говоря о сюжетной оставляющей, оскорбленные геймеры предлагают Ubisoft сделать игру про сбитых с пути и обманутых патриотах.
На момент написания новости под текстом петиции подписалось порядка 600 человек.
Официальные подробности проекта были опубликованы на прошлой неделе.
Читайте также: М.Видео прокомментировала спрос на игровую консоль Nintendo Switch.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен


























- 04.07.2025 Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
- 04.07.2025 Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
- 04.07.2025 Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
- 03.07.2025 Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
- 03.07.2025 Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы