
The Last Guardian - Sony не уверена на 100%, что игра выйдет в следующем году, визуальных изменений не будет
- Комментарии
- Форум
-
Capcom обдумывает создание ремейка Resident Evil: Revelations — инсайдер
16 -
NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
120 -
Психопат Тэрон Эджертон преследует Шарлиз Терон в трейлере фильма "На вершине"
6 -
Bloomberg: Nintendo сокращает производство Switch 2 из-за завышенных прогнозов по продажам
43 -
Сказка начинается: Тизер сериала «Гарри Поттер и Философский камень» от HBO
55
В сети появились две новости, связанные с долгостроем The Last Guardian геймдизайнера Фумито Уэды и компании Sony Computer Entertainment, анонсированного в 2009 году для PlayStation 3, а затем перенесенного на PlayStation 4.
Первая заключается в том, что Sony, несмотря на то, что несколько дней назад заявила игру к релизу на 2016 год, на самом деле до конца не уверена в способности завершить разработку к этому сроку. По словам Шухея Ёсиды, переход со старой приставки на новую дался разработчикам нелегко, многое пришлось переделывать, но с прошлого года процесс создания заметно прогрессировал, что дает Sony надежду на релиз в 2016 году.
Как добавляет PlayStation Lifestyle, на показе за закрытыми дверями Фумито Уэда также сдержанно говорил о заявленном издателем окне, отметив, что «надеется» выпустить игру в 2016 году.
«Спасибо за ваше продолжающееся терпение! Крайне ценим его... Работаем очень, очень, усердно, чтобы завершить игру. И надеемся выпустить ее в 2016 году», - сказал он.
![]()
Вторая новость касается визуальной составляющей. Многие пользователи, увидев недавний ролик, удивились, что игра выглядит почти точно так же, как и шесть лет назад при анонсе на PlayStation 3. Sony сразу же стали задавать вопросы на тему визуального апгрейда, спрашивать, будет ли он [по сравнению с показанным]. И Шухей Ёсида коротко ответил - нет.
У Фумито Уэды было четкое видение по The Last Guardian, которого было сложно достичь на PlayStation 3, оно не изменилось, и геймдизайнер считает, что игра не нуждается в каких-либо внешних изменениях, сказал глава SCE Worldwide Studios.
«На PlayStation 3 мы просто не могли достичь всего задуманного, разработка двигалась слишком медленно, и в какой-то момент мы сдались».
Читайте также: E3 2015: The Last Guardian возвращается.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 25.03.2026 Crimson Desert хорошо продаётся — инвесторы выдохнули, акции Pearl Abyss снова пошли вверх
- 25.03.2026 Сказка начинается: Тизер сериала «Гарри Поттер и Философский камень» от HBO
- 25.03.2026 Лучше на PlayStation 5 Pro: Трейлер Directive 8020 с PSSR и рейтрейсингом
- 25.03.2026 Nintendo анонсировала изменение ценовой политики по эксклюзивам Switch 2 — цифровые версии игр будут стоить дешевле физических
- 25.03.2026 Core i5-8400 и GeForce GTX 1650 для запуска: Системные требования Forza Horizon 6
- 25.03.2026 Умный электромобиль AFEELA 1 с интеграцией PlayStation 5 от Sony и Honda отменён
Вот и я так подумал
Ну да ладно, главное, чтобы игралось отлично
Но это не важно, главное что следующий трейлер по TLG мы увидим не раньше анонса PS5.
Даже не представляю, чего они там задумали. На более слабой PS2 сделали SotC с гигантскими колоссами и бесшовным миром, а тут им вдруг в разы более мощной PS3 не хватило.
Меня не смутил графон, всё красиво и в стиле прежних частей. А вот что реально порадовало - геймплей ICO, который рождает много эмоций. Надеюсь, вся игра будет такая.
мать вашу
Разработчики TLG же не впервый раз игру делают, у них за плечами Ico и SotC.
Разработка каждой заняла примерно по 4-5 лет, верно?
Должен же быть какой-то план по которому они ориентируются, или?
В свое время колоссы все соки пс2 выжимали