
Стопроцентный эксклюзив PlayStation 5: Marvel's Wolverine не выйдет на ПК — Джейсон Шрайер
- Комментарии
- Форум
-
Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
13 -
Microsoft официально анонсировала мощную консоль Xbox нового поколения — Project Helix получит поддержку Steam и Epic Games Store
137 -
Microsoft анонсировала мартовскую презентацию Xbox Partner Preview — покажут Stranger Than Heaven и The Expanse: Osiris Reborn
6 -
Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
6 -
Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
4
После сообщений о том, что Sony решила отказаться от выпуска одиночных эксклюзивов PlayStation Studios на ПК, многих заинтересовал вопрос, относится ли смена курса ко всем уже анонсированным играм.
Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер ответил, что да — никакие одиночные блокбастеры Sony к выходу на ПК больше не планируются. Комментарий появился в ответ на сообщение одного из пользователей о перспективах Marvel's Wolverine.
"Любопытно, что Джейсон Шрайер не упомянул у себя в статье Marvel’s Wolverine [вместе с Ghost of Yotei и Saros]. Возможно, это связано с тем, что Marvel Games не позволит Sony отказаться от условий действующего контракта, согласно которому игры по вселенной X-Men должны выходить на ПК как минимум до 2035 года", - написал игрок.
"Процитирую себя еще раз - Sony Group Corp. больше не планирует выпускать крупные игры для PlayStation 5 на ПК", - ответил Шрайер, подчеркнув, что решение не касается только сервисов.
Как пояснил журналист, в компании пришли к выводу, что дальнейший выпуск эксклюзивов PlayStation Studios на других платформах может нанести вред бренду PlayStation и ударить по продажам консолей. Кроме того, платформодержатель остался недоволен низкими доходами от последних ПК-портов.
Сам Шрайер считает, что свою роль здесь также внесли планы Microsoft, которая планирует выпустить новую консоль Xbox, работающую на Windows и способную запускать ПК-игры из сторонних магазинов.
Читайте также: Ветеран Square Enix Джейкоб Навок: ААА-издатели не предлагают ничего нового — им будет всё сложнее конкурировать с Roblox.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
- 23.03.2026 Microsoft анонсировала мартовскую презентацию Xbox Partner Preview — покажут Stranger Than Heaven и The Expanse: Osiris Reborn
- 23.03.2026 Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
- 23.03.2026 Forza Horizon 6 предложит широкие возможности кастомизации
- 23.03.2026 "Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
- 23.03.2026 Capcom показала арт и тематический контроллер в честь двухлетия Dragon’s Dogma 2
Нужно ещё 10 новостей о том, что Сони точно не будет свои игры выпускать потому что я так и не понял будут они выпускать или нет.
P.S. Я вроде когда-то давно слышал точно такую же инфу про Ласт оф Ас и Человека Паука. Что эти экслюзивы ПКашники никогда не пощупают своими шаловливыми ручонками
Забавно будет, если через годик доходы опять пойдут вниз, сервисы все провалятся не зависимо от платформы (Конкорд, Марафон, ФейрГеймс, Хоризон Хантерс), и Сони обратно переобуется
Нужно ещё 10 новостей о том, что Сони точно не будет свои игры выпускать потому что я так и не понял будут они выпускать или нет.
P.S. Я вроде когда-то давно слышал точно такую же инфу про Ласт оф Ас и Человека Паука. Что эти экслюзивы ПКашники никогда не пощупают своими шаловливыми ручонками
Глядишь перестанут "ремейки" делать типа Horizon, TLOU и Days Gone.
С одной стороны печально, а с другой стороны, сейчас у многих есть ПК и консоль, и эта консоль скорее всего PS5, или не только она и другие ещё, да, и если её нет, то купить б/у за 30к или взять в прокат не долго, так что, в любом случае, это не должно быть какой-то проблемой сейчас в наше время.
Забавно будет, если через годик доходы опять пойдут вниз, сервисы все провалятся не зависимо от платформы (Конкорд, Марафон, ФейрГеймс, Хоризон Хантерс), и Сони обратно переобуется
Могли бы и челопука не выпускать так-то
ща марафон схлопнецца и опять начнут выпускать
Не понимаю в чём проблема купить Ps5 ? Стоит гораздо дешевле чем хороший комп.Или привыкли игры на халяву брать ?
По итогу, сзади стоит Джабба Ньюэлл и показывая руки боярину приговаривает - чувствуешь пальчик? А руки то вот они.
Ох уж эти Сонибои с оттопыреным пальчиком, думая, что на ПК никто не покупает игры и буквально вчерашняя новость:
https://gamemag.ru/news/198134/capcom-confirms-that-pc-makes-up-roughly-half-of-its-total-game-sales
во во, как и тоддик грозился что его "шедевр" про космос никогда не увидят на ps
что пекашники даже будут делать без "эксклюзивов", сделанных активистами на понятно чьи деньги

Значит без модов на Джин Грей...
Ну дак тем более почему бы не купить PS5 ?В чем причина ?Купил и нет проблем с эксклюзивами сони .И не надо думать выйдут они или нет и когда .
Я тоже проблему не понимаю
Фатка бушечка стоит муку
Диски можно покупать, проходить и продавать.
Откуда эти страдания?
Сони правильно сделала только поздно. Вообще вся идея слива эксов по мне так всегда плохая. Посмотрите на бокс.
Сиюминутная прибыль растет, но платформу ты хоронишь.
В твитере вся лента в пекарях, которые уже несколько дней воют как им пофиг на то, что Сони больше не будет выпускать игры на пека и только выйграли:) Некоторые настолько не могут молчать как им пофиг, что уже высказались по несколько постов😁
Да достаточно одной новости от представителей сони, чем очередные инсайды из под полы
Я на пс5 играю бесплатно или за полтора косаря максимум
Купил на ланче прошел продал чуть дешевле
Так Денуво же всему голова. Кажись РЕ4 ремейк только недавно взломали. А Сони только Стеллар Блейд денувой защитили, остальные их игры доступны в зеленом магазине.
Щас тебе расскажут что денува это плохо и игры без денувы лучше продаются
Да сколько можно доить эту тему? Поняли, что не выйдет. Сколько еще раз напишете? В чем вообще новость?
Сидит какой-то сонибой и строчит каждые пол часа, что его игры больше на ПК не выйдут. Я понимаю, что для вас это очень важное событие, но всем остальным же всё равно. Поэтому, пожалуйста, хватит!