
Netflix отказалась от покупки Warner Bros. Discovery — медиагигант может перейти под контроль Paramount Skydance
- Комментарии
- Форум
-
Разработчик: Sony придётся хорошо постараться, чтобы заставить людей пересесть с PlayStation 5 на PlayStation 6
28 -
"Секретные материалы" возвращаются — утверждены актёры на главные роли в перезапуске популярного сериала
34 -
Бладрейн возвращается: Датирован выход сборника BloodRayne: Definitive Collection
18 -
Значительный шаг вперёд: СМИ сравнили Saros с Returnal в первых превью — появился новый геймплей эксклюзива PlayStation 5
16 -
The Eternal Life of Goldman получила консольную демоверсию, игру добавят сразу в Game Pass
7
Netflix официально вышла из переговоров о приобретении Warner Bros. Discovery. Стриминговый сервис отказался повышать своё предложение после того, как совет директоров выставленного на продажу актива признал более выгодной сделку с Paramount Skydance.
Ранее Netflix предлагала около 83 миллиардов долларов за киностудию Warner Bros. и платформу HBO Max. Однако Paramount Skydance перебила эту ставку, предложив выкупить весь холдинг целиком, включая линейные телевизионные каналы Warner Bros. Discovery, примерно за 111-112 миллиардов долларов.
В совместном заявлении руководители Netflix Тед Сарандос и Грег Питерс отметили, что сделка больше не соответствует их принципам финансовой дисциплины.
«Сделка, о которой мы вели переговоры, принесла бы акционерам значительную ценность и имела чёткий путь к одобрению регуляторами. Однако мы всегда стараемся тщательно взвешивать все варианты и пришли к выводу, что при цене, необходимой для соответствия последнему предложению Paramount Skydance, эта сделка уже не является финансово привлекательной. <...> Покупка Warner Bros. Discovery всегда рассматривалась нами как нечто из разряда "приятно иметь" по справедливой цене, а не "необходимо иметь" любой ценой», — подчеркнули руководители.
![]()
Глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав поблагодарил Netflix за партнёрство и выразил энтузиазм по поводу предстоящего слияния с Paramount. Новое предложение предусматривает выкуп акций по цене 31 доллар за штуку, более высокую компенсацию в случае срыва сделки из‑за регуляторов — 7 миллиардов долларов — а также обязательство Paramount выплатить неустойку в размере 2,8 миллиарда долларов за расторжение предварительного соглашения с Netflix.
Читайте также: Новая экранизация Resident Evil будет кардинально отличаться от предыдущих — режиссёр "Орудий" получил полный творческий контроль
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.03.2026 Разработчик: Sony придётся хорошо постараться, чтобы заставить людей пересесть с PlayStation 5 на PlayStation 6
- 27.03.2026 "Секретные материалы" возвращаются — утверждены актёры на главные роли в перезапуске популярного сериала
- 27.03.2026 Авторы RoboCop: Rogue City анонсировали Hunter: The Reckoning — Deathwish во вселенной World of Darkness
- 26.03.2026 На шоу Microsoft представили стильный приключенческий экшен Artificial Detective от студии с российскими корнями — выйдет в 2027 году
- 26.03.2026 Значительный шаг вперёд: СМИ сравнили Saros с Returnal в первых превью — появился новый геймплей эксклюзива PlayStation 5
- 26.03.2026 Официально: Стратегия Sudden Strike 5 выйдет 23 апреля сразу на консолях и ПК
Ну в принципе знал, что вб отойдёт скайденсу, набили конечно сумму.
Надеюсь, это к лучшему. Netflix известно своими "прогрессивными" взглядами. Paramount придерживаются более консервативной стратегии. Говоря проще, у них "повестки" меньше должно быть, чем у Netflix.
.
Ну и славно
Новость хорошая - WB слишком крупный традиционный игрок на кинорынке Netflix с его политикой может просто убить всё это, ещё более ухудшив положение кинотеатров в США. Ну и подход Netflix к кино очень спорный. Дэймон и Афлек недавно были в подкасте и рассказали про гайлдайны Netflix и там выходят тик-ток-зумер-фильмы - максимум экшена в первые минуты, постоянный пересказ сюжета.
Ого, владелец парамаунта всё таки смог.
Помнишь как мы пошли туда то и сделали то то, так воот
netflix это всё и затеял ради неустойки
Это хорошо, может меньше голубизны будет
Что угодно лучше чем Гейфликс
Фух, черного бетса не будет
Взвешенный подход.
Интересно, тогда еще Широкий и Сагочка 007 как думали?
В общем, Нетфликс это не только заповесточный сервис с ширпотребом, но и ненадежный партнер.
теперь кажется что Ворнеры просто временно сговорились с Нетфликсом чтобы набить себе цену перед Парамаунтом
Вряд ли. Парамаунт изначально предлагали куда выше сумму, причем живыми деньгами, а не кредитными. Из-за этого и началась вся эта тема, вроде бы WB хотели продаться а) таким же заднеприводным как они сами (не вся студия, а именно у роководство повесточное) и б)Парамаунт отказывали т.к. его бос входит в окружение Трампа.
Трамп в начале срока заявил что Голливуд должен меняться и вернуться у традиционным ценностям и назначил даже своими советниками Сталоне, Гибсона и еще кого-то. Если я где-то ошибся, пусть знающие люди поправят.
Ура
После Звёздной академии не уверен
Когда батя миллиардер, так обосраться это было бы фиаско.
@kro44i ну так то легко мог
Одно дело придти и купить за папины бабки.
Другое, когда ворнеры сами хотели продаться нетфликсу. Когда уже были достигнуты все соглашения. Когда уже буквально начали объединение до сделки. Руки считай пожали.
И тут появляется богатый сынок, нагло влезая в сделку, тупо предлагая каждый раз всё больше.
И каждый раз ворнеры отказывали, говоря что "братан, да мы уже и так всё решили, сколько не предлагай и сколько в суд не бегай". Но...
Грубо говоря, после всех договоренностей, руководство ворнеров тупо кинуло нетфликс. Видимо там ещё и бонусы, за продажу, пообещали.
Элиссонам пофигу на вб. Эта сделка о покупке CNN. Остальное просто довесок. Пытаются подмять все каналы и соц медиа. Считай под их контролем уже будет cbs, cnn и тикток. Fox и так под контролем. Остается один abc из крупных.