
Элой в онлайне: Sony представила мультиплеерную игру Horizon Hunters Gathering для PlayStation 5 и ПК — первый трейлер
- Комментарии
- Форум
-
«Марафон» пробуждается: Трейлер карты Cryo Archive для Marathon
11 -
Capcom показала арт и тематический контроллер в честь двухлетия Dragon’s Dogma 2
8 -
Red Square представила игровые клавиатуры ARITA и YOTEI — уже доступны на OZON и в DNS
2 -
Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
4 -
Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
7
Sony и Guerrilla Games официально представили новую мультиплеерную игру во вселенной Horizon — Horizon Hunters Gathering. Проект позиционируется как тактический кооперативный экшен и выйдет на PlayStation 5 и PC.
В Horizon Hunters Gathering до трёх игроков смогут объединяться в отряд Охотников, чтобы противостоять смертоносным машинам и защищать находящийся под угрозой мир. На старте игру можно будет пройти как в одиночку с NPC-напарниками, так и в кооперативе с живыми игроками, однако в грядущих публичных тестах будет доступен только мультиплеерный формат.
Разработчики подтвердили наличие сюжетной кампании, которая познакомит игроков с новыми тайнами, персонажами и опасностями мира Horizon. В конце февраля студия планирует провести небольшой закрытый плейтест.
Геймдиректор проекта Арьян Бак подтвердил, что студия вынашивала идею создания мультиплеерной игры про совместную охоту на роботизированных существ с самых ранних стадий формирования вселенной Horizon. По его словам, команда опиралась как на опыт работы над Horizon Zero Dawn, так и на мультиплеерные наработки серии Killzone.
Бои в Hunters Gathering описываются как тактические, реактивные и требующие мастерства. Вся игра крутится вокруг выполнения миссий по уничтожению машин Охотниками со своими стилями ближнего или дальнего боя.
Между заданиями игроки будут проводить время в социальном хабе, где позволят общаться с друзьями, улучшать экипировку, посещать торговцев, кастомизировать героев и формировать команды.
На данный момент разработчики раскрыли два режима. В Machine Incursion предлагается выполнять динамичные миссии с волнами машин и финальным боссом. Cauldron Descent представляет собой более продолжительное многоэтапное испытание со случайно меняющимися локациями, сложными сражениями и уникальными наградами.
Напомним, что разработка мультиплеерной игры во вселенной Horizon была подтверждена Guerrilla Games ещё несколько лет назад. Тогда же сообщалось, что основные приключения Элой будут позже продолжены в полноценной Horizon 3.
Читайте также: СМИ: Metroid Prime 4: Beyond для Switch и Switch 2 присоединилась к списку игр Nintendo с миллионными продажами.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Capcom показала арт и тематический контроллер в честь двухлетия Dragon’s Dogma 2
- 23.03.2026 Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
- 23.03.2026 Call of Duty: Modern Warfare 2019 года стремительно взлетела в Steam — игроков больше, чем в Black Ops 7 и Warzone вместе взятых
- 23.03.2026 Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
- 23.03.2026 Red Square представила игровые клавиатуры ARITA и YOTEI — уже доступны на OZON и в DNS
- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
Выглядит как хлам.Поздравляю Сони с очередным "успешным" сессионным говном.
Horizon: Concord

ну или внебрачный ребёнок Fornite и Wayfinder
А новые сюжетные шедевры Sony не хочет представить?
Я прямо очень хочу чтобы это выстрелило
То неловкое чувство, когда тебя обоссали китайцы. Полностью.
Ты сейчас мокрое с холодным сравниваешь, но посыл твой понял, просто смутило, что ты так рьяно везде говоришь, что вся эта тема тебе не мешает играть, а если б персонажи приятные были абсолютному большинству, а не 5% прослойке, то мешало или все же было приятнее играть?
@mocho я рьяно вообще про эту тему не пишу, рьяно тут мне один тип всё время пишет, рьяно у одно человека пластинка заела. а мне на эту тему пофиг вообще \ конкретно по твоему вопросу. что значит приятные персонажи? я не понимаю этого. персонаж делается, чтобы показать историю, показать эмоции, поднять какие то проблемы и прочее. персонаж делается не для того, чтобы на него фапать. если взять Элой ну это один из самых приятных персонажей видеоигр, положительная, спортсменка, комсомолка, спасает мир, помогает людям, скромная, не хочет чтоб ей памятники ставили. куда ещё приятнее)
Хм. Визуальный стиль нравится. Силистика же персонажей выглядет херово, мягко сказать.
Только вот вопрос для знатаков. Разве Хорайзон не постапок? Откуда там кхм... настолько толстая женщина?
отличные новости. для сосноли самое -то в 720пи
Выглядит словно это разрабы Торчлайт делали
Видимо сосоня пытается сделать свой Monster Hunter, посмотрим что из этого выйдет, предыдущие попытки пародировать Монхан от различных разрабов были максимально жалкими.
Но у Сосони есть отличный мир(и да, еще с первой части было логично что вырастет в ММО), +у Киллзоны 2/3 был шикарный мультиплеер. Может что адекватное и родится.