


Инсайдер: Capcom собирается выпустить Resident Evil Requiem на PlayStation 4 и Nintendo Switch 2 — анонс скоро
- Комментарии
- Форум
-
Чарли Ханнэм примеряет кожаное лицо в тизере сериала "Монстр: История Эда Гейна"
4 -
Sucker Punch показала геймплей с Одати в Ghost of Yōtei для PlayStation 5
24 -
Разработчики Days Gone снова взялись за создание мультиплеерной игры — сразу после отмены предыдущей в начале 2025 года
16 -
Неожиданно: Helldivers 2 продается на Xbox Series X|S лучше, чем на PlayStation 5 — Alinea Analytics
38 -
Официально: Софи Тёрнер сыграет Лару Крофт в сериале по Tomb Raider от Amazon
51
Похоже, Capcom не спешит прощаться с большой пользовательской базой PlayStation 4. Согласно источникам инсайдера Dusk Golem, разработчики планируют выпустить Resident Evil Requiem на консоли прошлого поколения от Sony, как это было с Resident Evil Village и ремейком Resident Evil 4.
За порт отвечает команда, работавшая над адаптацией ремейка Resident Evil 4 под старое железо. Также девятая часть серии хорроров выйдет на Nintendo Switch 2.
Анонс дополнительных версий может состояться на выставке Tokyo Game Show 2025 в сентябре.
В переписке с игроками Dusk Golem объяснил, что на PlayStation 4 игра лишится ряда технических особенностей, вроде поддержки трассировки лучей, но в сюжетном плане будет повторять старшую версию.
Инсайдер также рассказал, что Capcom не стала выпускать Monster Hunter Wilds на PlayStation 4, так как это игра с огромным открытым миром — её просто не смогли заставить работать на старом железе. Resident Evil Requiem будет куда более компактной по структуре, поэтому проблем с оптимизацией на движке RE Engine возникнуть не должно.
Resident Evil Requiem заявлена к релиза на 27 февраля 2026 года. На данный момент — только для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
Читайте также: Они на месте: В Metal Gear Solid Delta: Snake Eater заметили знаменитые постеры с моделями из оригинальной игры.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.09.2025 Разработчики Days Gone снова взялись за создание мультиплеерной игры — сразу после отмены предыдущей в начале 2025 года
- 06.09.2025 Sucker Punch показала геймплей с Одати в Ghost of Yōtei для PlayStation 5
- 06.09.2025 Чарли Ханнэм примеряет кожаное лицо в тизере сериала "Монстр: История Эда Гейна"
- 05.09.2025 Официально: Life is Strange получит адаптацию в формате телесериала
- 05.09.2025 Сказка о восточном балансе: Обзор The Rogue Prince of Persia
- 05.09.2025 Официально: Paradox Interactive вернёт деньги за предзаказы Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
Капком прям все для игроков делает. вот где настоящий "for the players"
Настолько первоклассный что монстер Хантер и догму 2 не тянут топовые пк и современные консоли. Кстати как там версии для пс4 поживают у этих игр?
Это да , фигово что она в очках будет в самой игре:(
В каких очках? Геймплей же показывали уже.
Не подумал бы, что свич2 станет тем чем был вии для пс2
Этот народ сейчас с нами в одной комнате? ПС5 с дисководом новая 40 тыщ стоит, играть на ПС4 в 2025 году это за гранью добра и зла.
ну что за ехидничество, очевидно он не для открытого мира, чтобы на пс4 тянуло. А не тянут и местами не тянет это разные вещи, у меня например Догма2 в фуллхд на максе шла ну где-то 40-60 с просадками, но это не значит, что "НЕ ТЯНУТ", а резакам много надо? Ре энджин идеальный движок для серии, он уже это доказал не раз.
сто миллионов активных пользователей с тобой не согласятся, игры разные есть и их актуальность имеет место, играй хоть в старый резак, хоть в год оф вар. Многие не желают поддерживать соней из-за их отношения к аудитории.
@Jababa Таков маркетинг у компании.
Ну и атлишна. Покупаю на старте. Возьмите мои деньги.
Больше скажу - на одном с тобой форуме. 300$ и надёжный конструктив - именно так должна была выглядеть ПС5 к этому жизненному циклу, а не 500$ и несъёмный накопитель с ограниченным ресурсом циклов записи, при выходе из строя которого консоль отправляется в утиль.
Нинравится? Тогда я посижу на своей PS4. Разработчики меня играми будут обеспечивать ещё долго.
Надеюсь Даск, как обычно, набрасывает на вентилятор
Слава богу закончился контракт с сони на эксклюзивность. И теперь не надо делать версию по просьбе "только для пс5 а на пс4 невозможно потому что там нет ссд, и вообще пс5 мощь, покупайте новую консоль". А также теперь можно не сдерживаться и делать на ПК графон лучше чем на пс5, тупо потому что ПК мощней. А раньше делали по просьбе "везде одинаковые версии, потому что пс5 очень мощная, и ПК такое потянет только за 300тыр".
На денди еще надо запилить 8 битке
Так графика в играх с поколения PS4 практически не изменилась
Добавили кривую трассировку + на анриал5 кривая оптимизация все новое поколение

Ну вот Сони пока не выпустили ни одной игры которая мне продаст приставку. То, что я хочу, могу поиграть на PS4 или на ПК. Хотя отдаю предпочтение приставке.
Ага. Вот скоро залечу на ней в Silksong.
С таким сержантом Графоуни - не удивительно
ПК у тебя что древнее PS4?
Я просто не понимаю как можно сейчас играть на hdd и в 30fps, это же можно сосиариться на загрущке игры и осеепнуть от стробоскопа
Братья Оливер - те самые, которые придумали Диззи, что-то там пилят под Денди на Кикстартере. Понятное дело, что старички не вписались в рыночек, но если есть спрос - почему бы и нет?
https://www.youtube.com/watch?v=9CM2g_19iPA
Так точно, сэр. Самая глупая покупка в жизни. Лучше бы биткоинов купил.
Узбагойся, ты уже по клаве не попадаешь от тряски. Продолжение Жука - не тот проект, который старушка PS4 не смогла бы потянуть в FullHD 60fps. И разрабы совершенно правильно рассуждают, что если игра обладает скромным графином и без проблем пойдёт на пастгене, то зачем себя ограничивать каррентгеном?
Ну а что ты хотел от древнего железа?
Только в 2д игры играешь?
Если быть честным, то для меня главный графическим феноменом будет гта6 и то не из-за графики скорее, а из-за количество работающих мелочей и физики, жалко, что индустрия вообще забыла про физику и интересное взаимоотношение с миром
Та я уже дважды пожалел, когда его купил.
Вроде и всё, мечта осуществилась, вот только зачем?
Не, ещё в Геншин.
Не понимаю вопрос. Та же PS4 тащила очень графонистые игры на протяжении своего жизненного цикла. Что такое случилось, что нетребовательные игры уже не комильфо запускать на пастгене?