Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
12 Комментарии: 13

Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава

Дата: 02.07.2025 22:40
5 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Hell is Us от создателя Deus Ex: Human Revolution ушла на «золото» за два месяца до релиза

    10 03.07.2025 14:20 от Tuurngait
  • СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ

    15 03.07.2025 14:19 от SJey
  • СМИ: Microsoft готовит массу новых игр для Xbox Series X|S — всё показанное на Xbox Games Showcase 2025 в безопасности

    21 03.07.2025 14:18 от Dexyc
  • Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство

    25 03.07.2025 14:16 от PITOS
  • Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"

    90 03.07.2025 14:13 от Double_Jump

В рамках масштабной реструктуризации, инициированной компанией Microsoft, студию Rare покинул один из ее ветеранов и ключевых разработчиков Грег Майлз. Об этом сообщает издание VGC со ссылкой на многочисленные источники.

Майл проработал в Rare около 35 лет. В частности, он возглавлял разработку таких хитов, как Banjo-Kazooie и Sea of Thieves.

Основной причиной отставки стала отмена проекта Everwild, который Rare разрабатывала около 10 лет. В 2021 году производство игры перезапустили с нуля, а во главу команды был поставлен именно Грег Майлз.

Вместе с именитым геймдизайнером студию покинула еще один ветеран Rare — исполнительный продюсер Луиза О'Коннор, которая дебютировала в 2001 году в качестве 3D-аниматора и актрисы озвучки в Conker's Bad Fur Day.

Ключевых талантов потеряла и ZeniMax Online. После отмены неанонсированной ММО студию покинул ее глава Мэтт Фирор. Он проработал в команде 18 лет, а его основным достижением стала The Elder Scrolls Online.

Несмотря на не самый удачный старт, Фирор смог наладить эффективное производство сюжетных дополнений на ежегодной основе. В итоге ESO вошла в топ-5 самых популярных ММО на Западе.

Новым главой ZeniMax Online назначен Джо Бурба. Ранее СМИ сообщили обувольнении главы Zenimax Джеймсе Ледере. А вице-президент компании Крейг Браун перешёл в Microsoft. 

Читайте также: Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
opposer
opposer 21.95 02.07.2025 22:42 (изменен) удалён
2

дааа, сегодня майки главные поставщики плохих новостей

не жалко, со времен хало 3 и форзы моторспорт 4 нормальных игр ни одной они не выпустили

FusRoDah
FusRoDah 30.66 02.07.2025 22:43 удалён
0

http://youtu.be/9FtUkFXTz9s?si=8im5uQ66pl67kLZ5

Майки сегодня отжигают indecision

ShadowX1989
ShadowX1989 103.8 02.07.2025 22:49 удалён
5

Боже столько много новостей, как анонс новых игр в эру когда ещё сущестовало E3.

sad

 

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 28.34 02.07.2025 23:11 удалён
0

толковый чел, жаль конечно

dedpyl
dedpyl 286.73 02.07.2025 23:22 удалён
4

Теперь хоть понятно почему последний шоукейс у МС отдавал трупным запахом sad

AlexFomi
AlexFomi 161.39 02.07.2025 23:36 удалён
2

Куда все зелёные попрятались? Тут такие "кейсы" для будущих обсуждений/ laugh

SJey
SJey 141.92 03.07.2025 00:04 удалён
0

Кто там про уборщиков говорил? surprise

tommydnb
tommydnb 5.45 03.07.2025 00:23 удалён
1

Куда все зелёные попрятались? Тут такие "кейсы" для будущих обсуждений/ laugh

У них новая методичка про то, что в этих студиях только лентяи были, которые проедали деньги Майкрософт. Видать, пока только Call of Duty не останется в разработке, то так и будут демедж контрол проводить

AlexanderWake777
AlexanderWake777 140.12 03.07.2025 00:32 (изменен) удалён
5

Я тут не так давно стал обладателем нового Steam Deck Oled и он оказался настолько офигенным для меня, прожженого консольщика, что я аж из инфополя выпал полностью и только сейчас узнаю от том звиздеце, который происходит с Иксбокс. Хотя к этому и так всё шло, но я думал что бешено богатая Майкрософт таки растянет убиение Бокса на подольше, но они, как всегда, как было с Нокией, Скайпом и прочим, сливают быстро и безжалостно.

К чему я про Стим Дек: владельцы Иксбокса нынешнего поколения (я тоже владелец, если что), если нет лишних денег, от всей души рекомендую в следующем поколении, а лучше уже сейчас, пока Иксбоксы хотя бы чего-то стоят на б/у рынке, продавайте их и берите Стимдек, лучше всего Олед на 512 гигов (не на терабайт, там экран хуже из-за матовости).

Ибо, после изучения Стимдека, на мой взгляд, Иксбокс даже как платформа для обратки абсолютно не нужен. Пройти "Gears Of War 2 и 3"  и всё, больше ничем Иксбокс нынче не ценен - все остальные экзы слиты либо прекрасно играются на Стимдеке через удобнейший эмулятор.

Таким образом, если вы, как и я, прожженый консольщик, то для топовых графонистых игр, а также мультиплеера, берёте PS5(а через пару лет PS6), а для обратки идеален божественный Steam Deck, на котором, впрочем, и некоторые современные тайтлы умудряются достойно работать.

А Иксбокс явно всё, особенно на фоне сабжевых новостей, явно уже без пяти минут утонувший корабль.

Поэтому для консольных игроков связка PS5/PS6 + Steam Deck/Steam Deck 2 - абсолютно идеальное решение. Для меня, после того как у меня сформировалась связка PS5+Steam Deck,  наступила ситуация, когда и Иксбокс и Свитч всё, потеряли вообще хоть какой-то смысл и стоят/валяются, пылятся.

Kingslayer
Kingslayer 152.27 03.07.2025 01:26 удалён
2

Не знаю, кто там что от Rare вообще чего-то ожидал. Я на студию забил ещё с Kameo (Xbox 360), а как только их франшизы стали отдавать на аутсорс и, начиная с ребута Киллер Инстинкт, окончательно стало ясно, что от Rare осталось только имя. Но уволенного мужика действительно жаль, дилогия Банжо была шикарной на N64.

G700
G700 486.62 03.07.2025 09:42 удалён
1

@AlexanderWake777 поздравляю с покупкой. Дека офигенная, тоже не нарадуюсь до сих пор frown

AlexanderWake777
AlexanderWake777 140.12 03.07.2025 09:55 (изменен) удалён
1

@AlexanderWake777 поздравляю с покупкой. Дека офигенная, тоже не нарадуюсь до сих пор frown

Спасибо. Да, причем ни один обзор, ни один ролик, на самом деле, не передает насколько это классная штука)

Eldest_Osam
Eldest_Osam 0.01 03.07.2025 13:13 (изменен) удалён
0

@Kingslayer лучшие из лучших

 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!