Еще один Concord? Реакция тестеров на новый сервисный шутер Fairgame$ от Sony оказалась негативной — инсайдеры
75 Комментарии: 57

Еще один Concord? Реакция тестеров на новый сервисный шутер Fairgame$ от Sony оказалась негативной — инсайдеры

Автор: Deacon
Дата: 25.05.2025 10:00
49 14 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5

    26 14.06.2025 20:52 от RIDDICK_2
  • Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation

    17 14.06.2025 20:49 от GoodMan
  • Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена

    41 14.06.2025 20:40 от reuzassetov
  • Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков

    4 14.06.2025 20:19 от Mancho
  • Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2

    25 14.06.2025 20:17 от shagemaster

Реакция тестеров на сервисный шутер Fairgames (Fairgame$) от основанной продюсером Assassin's Creed Джейд Реймонд студии Haven оказалась негативной — Sony может столкнуться с еще одним провалом после Concord. Об этом сообщили источники Sacred Symbols: A PlayStation Podcast — подкаста ветеранов игровой журналистики со связями в команде PlayStation.

Отмечается, что пре-альфа билд Fairgames распространялся в PlayStation Store под кодовым названием Project Hearts — доступ к нему открыли небольшой группе внешних тестеров. Поигравшие описывают проект как "смесь королевской битвы и экстракшен-шутера", нечто среднее между Fortnite, The DivisionEscape from Tarkov и будущего Marathon от Bungie.

В Fairgames игроки высаживаются на большой городской локации командами по 3-4 человека и соревнуются за кражу ценностей из хранилищ, пока другие группы делают то же самое. Тестеры говорят, что не заметили в Fairgames ничего инновационного, а геймплейная сборка в целом оставляла желать лучшего играть было неудобно, шутер показался им "очень корявым".

Предполагается, что именно по результатам внешних тестирований основательница студии Джейд Реймонд решила покинуть Sony. При этом компания не спешит отменять Fairgames — Джейсон Шрайер из Bloomberg писал, что из названия игры решили убрать знак $ и выделили новому руководству студии больше времени на разработку с учетом отзывов. Теперь релиз ожидается в 2026 году на PlayStation 5 и ПК.

Анонс Fairgames состоялся весной 2023 года тогда разработчики пообещали предложить современный взгляд на истории про Робин Гуда, где стильные разбойники будут грабить богачей, борясь тем самым за "социальную справедливость". 

Sony купила Haven Studios в 2022 году — разработку Fairgames уже более трех лет финансируют из бюджета PlayStation Studios.

Читайте также: "Это разбило мне сердце": Создатель Fable Питер Молинье объяснил отмену Project Milo для Xbox 360 и Kinect.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
xamiy
xamiy 27.38 25.05.2025 10:10 (изменен) удалён
58

Трилогия Конкорд моя любимая серия игор от Сони laugh

Надеюсь они не отменят конкорд 2 и 3, а выпустят их в релиз. Хочется поржать над новыми 1-2к пиковыми онлайн рекордами игор нового поколения sad

Flint
Flint 7.81 25.05.2025 10:03 удалён
32

Черт, кто бы мог подумать, что если положить под ноги грабли и прыгать на них, меняя только цвет кроссовок, результат будет одинаковый? 

tommydnb
tommydnb 5.25 25.05.2025 10:26 удалён
26

Лучше б "press X to win" и "стелс в траве" продолжали делать. Поверить не могу, что в руководстве кто-то решил, что вложить миллиарды в разный цветастый мультиплеерный мусор - это хорошая идея.

Комментарии (57)
JeNoVaSlAve
JeNoVaSlAve 0.78 25.05.2025 21:15 удалён
0

А можно просто новый warhawk сделать не ? С новым графоном , физикой и тд и тп ? Или провальный MaG ! Но теперь не упасть ебахххх в грязь !Почему всё какое то соевое дерьмо ! 

TamTam
TamTam 79.65 25.05.2025 22:27 удалён
0

Ну Сони может позволить экспериментировать в надежде, что какое-нибудь мультиплеерное говно выстрелит. Им щас комиссия с одного только нового Doom принесла ~28 лямов долларов меньше, чем за неделю... из воздуха считай

Tigger
Tigger 605.43 26.05.2025 04:31 удалён
1

нести ответственность

А в сони кто-то несет ответственность за закрытие покупку и закрытие девошен геймс, которая отмывала бабки на игре которую закрыли до релиза, а сейчас основатель студии снова сделал новую контору и снова начал сотрудничать с сони?

Кто несет ответственность за бездумную покупку банжей за пару миллиардов баксов, из желания хаотично что-то ухватить на рынке, пока рука Фильки не дотянулась и попытаться сыграть в обиженных, участвия в суде против Майков за сторону ФТЦ и тратя там бабки?

Кто несет ответственность за закрытую игру Ноти Дог, на которую потратили годы и миллионы, а в итоге она просто не увидела свет и опять же, по слухам, остальные студии тоже пилят сервисные проекты, которые не факт что выйдут?

Кто несет ответственность за конкорд, который до релиза был обречен на провал и на который потратили от 100 до 400 лямов бюджета? 

Кто несет ответственность за будущий провал марафона, где разработчики вообще пребывают в наркотическом опъянении, пытаясь выпустить на рынок подобный продукт даже не на ф2п модели?

Кто несет ответственность за этот фаергеймс, где так же отмывали очевидно бабки на создании мертворожденного проекта и глава студии сбегает с золотым парашутом задолго до релиза? 

Правильно, игрок. Который будет оплачивать повышение цен на подписку и новые игры за 80 баксов, потому что разработка дорожает.

В общем-то поспорить и не с чем. В худшем случае манагеров, которые принимали все тупые решения, отправят в почетную отставочку с жирными бонусами. Но Джейд Реймонд не того калибра тетенька, чтобы ей вот так просто сходило все с рук, и она это понимает, поэтому всегда сваливает до прохождения горизонта событий. 

Vladimir2
Vladimir2 3.66 26.05.2025 07:41 удалён
0

можно пожурить соничку за очередную неудачную дрочильню, но на мой взгляд - фортнайт такое же говно как вот это вот всё и тем не менее в него играют куча людей, есть же в нём что-то видать, рано или поздно тут тоже случится успех, надо только продолжать пытаться

Просто Фортнайт раньше остальных успела подсадить игроков на себя, но второй Фортнайт на рынке не место - кому нужно "что-то похожее на Фортнайт", если есть Фортнайт. Причем, он неплохо себя чувствует и постоянно развивается.

Vladimir2
Vladimir2 3.66 26.05.2025 07:44 удалён
0

Ну Сони может позволить экспериментировать в надежде, что какое-нибудь мультиплеерное говно выстрелит. Им щас комиссия с одного только нового Doom принесла ~28 лямов долларов меньше, чем за неделю... из воздуха считай

Тогда уж надо экспериментировать на необычных проектах с мелкими бюджетами. Пытаться подражать лидерам - это не эксперименты, это как китайская копия кроссовок известных марок.

cx75
cx75 1.45 26.05.2025 08:37 удалён
0

Бабенкак пришла, деньги получила, а разгребать свое дерьмо оставила своему работодателю. Генеально.

Gefus
Gefus 4.85 26.05.2025 09:36 удалён
2

сони продвигает новый жанр - финансовый провал 

уважаемо 

xattoi
xattoi 10.75 26.05.2025 12:56 удалён
1

@Gefus sad хорош

xattoi
xattoi 10.75 26.05.2025 12:58 удалён
0

У меня небыло сомнений даже малейших. Сони красавцы накупили говна за фулпрайс, а эта мошенница реймонд похоже дальше всплывет уже у фили. 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 29.57 26.05.2025 13:13 (изменен) удалён
0

А надо было всего-то клон Геншина делать, а не зумерские шутеры. Там уже стопка китайцев миллиарды на этих клонах хапают и ещё больше на подходе, а соня всё в прошлом веке застряла.

Смех смехом, но реально бы выстрелило. Более того, сам Геншин уже давно задыхается от накопившихся проблем. А тут по-факту сделать всё то же самое, только дорого-бахато и с душой.

AraymNC
AraymNC 3.63 26.05.2025 13:55 удалён
0
Смех смехом, но реально бы выстрелило. Более того, сам Геншин уже давно задыхается от накопившихся проблем. А тут по-факту сделать всё то же самое, только дорого-бахато и с душой.

Да даже без души окупаемость огромная была бы 

amongusein
amongusein 1.31 26.05.2025 17:35 удалён
0

Что-то вообще не везёт им: кто-то сглазил. 3й шутер подряд кал

WolfFenrir
WolfFenrir 43.53 26.05.2025 18:52 удалён
0

Ух, какие таланты Соня спонсирует последние годы: за что не берутся - получается говно, а если за говно берутся - то просто тратят меньше сил

NeProfi
NeProfi 106.6 26.05.2025 21:29 (изменен) удалён
0

Ну Сони может позволить экспериментировать в надежде, что какое-нибудь мультиплеерное говно выстрелит. Им щас комиссия с одного только нового Doom принесла ~28 лямов долларов меньше, чем за неделю... из воздуха считай

А что Дума уже под полтора миллиона копий на плойке продали? Нормально 👌

Gankutsuou
Gankutsuou 4.58 28.05.2025 00:53 (изменен) удалён
0

Ну Сони может позволить экспериментировать в надежде, что какое-нибудь мультиплеерное говно выстрелит. Им щас комиссия с одного только нового Doom принесла ~28 лямов долларов меньше, чем за неделю... из воздуха считай

Везде пишут, что всего 3 млн поиграло, из них "продаж" меньше 1 млн, а у тебя на одной только PS миллионы.

https://www.pushsquare.com/news/2025/05/analytics-firms-predict-pitiful-full-price-sales-for-doom-the-dark-ages-on-ps5

TamTam
TamTam 79.65 29.05.2025 02:34 удалён
0

Ну Сони может позволить экспериментировать в надежде, что какое-нибудь мультиплеерное говно выстрелит. Им щас комиссия с одного только нового Doom принесла ~28 лямов долларов меньше, чем за неделю... из воздуха считай

А что Дума уже под полтора миллиона копий на плойке продали? Нормально 👌

Нее, я щас пересчитал. Хз, откуда я такую сумму насчитал... Наверно, я продажи Форзы 5 на PS5 изначально рассматривал. Там было 1.4 миллиона при 60 долларах за стандартное издание - итого 25.2 миллиона прибыли Соней

 

Везде пишут, что всего 3 млн поиграло, из них "продаж" меньше 1 млн, а у тебя на одной только PS миллионы.

https://www.pushsquare.com/news/2025/05/analytics-firms-predict-pitiful-full-price-sales-for-doom-the-dark-ages-on-ps5

Речь шла про деньги, а не игроков. Игра стоит 70 долларов, купило 500 тысяч за 5 дней продаж на PS5. Геймпасса у PS5 нет. То есть при комиссии 30% получаем ~10.5 миллиона долларов прибыли Соней...

Gankutsuou
Gankutsuou 4.58 29.05.2025 09:04 удалён
0

@TamTam ну 10 то ладно, там про 28 было. Но уже прочитал, что перепутал.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!