Sony заблокировала продажу ПК-версии Stellar Blade в 130 странах мира — разработчиков, похоже, об этом не предупредили
82 Комментарии: 80

Sony заблокировала продажу ПК-версии Stellar Blade в 130 странах мира — разработчиков, похоже, об этом не предупредили

Автор: Deacon
Дата: 15.05.2025 21:54
40 17 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Red Dead Redemption 2 получит порт для Nintendo Switch 2 и некстген-патч для Xbox Series X|S и PS5

    5 17.05.2025 01:56 от bFake
  • Bungie публично призналась в плагиате арт-дизайна Marathon, но пытается уйти от ответственности

    26 17.05.2025 01:44 от Z1SS
  • Норман Ридус хотел бы сняться в экранизации Death Stranding

    13 17.05.2025 01:15 от BonJovy
  • Соскучились по "Персоне"? Atlus анонсировала глобальный запуск бесплатной игры Persona 5: The Phantom X

    15 17.05.2025 00:58 от Deacon
  • Sony рассматривает перенос производства PlayStation 5 в США и повышение цен на консоли — иначе ей придется понести убытки

    24 17.05.2025 00:53 от kassbarabas

ПК-геймеры заметили, что Sony заблокировала продажу Stellar Blade в 130 странах мира, в том числе на территории Казахстана, Эстонии, Латвии и Литвы это те самые страны, в которых официально нельзя зарегистрировать аккаунт PlayStation Network. Россия тоже входит в этот список, но у нас Sony не выпускает никакие игры с 2022 года.

Что делает ситуацию особенно странной — речь идет об одиночной игре, которая не должна требовать обязательной привязки к PlayStation Network. Однако Sony упорно продолжает игнорировать регионы без прямого доступа к её сетевому сервису — даже в таких случаях, когда он вообще не нужен. Ситуация вызвала очередной шквал возмущения в социальных сетях.

Разработчики из студии Shift Up удивлены не меньше игроков — Sony, по всей видимости, не предупреждала корейских партнеров о своей позиции по продвижению на рынке ПК. Им остается лишь задавать недовольным пользователям вопросы об их месте жительства.

Пример фанатского сообщения и ответа от Shift Up

"Вы издеваетесь? Я ждал целый год и подготовил $100, чтобы купить вашу игру, а теперь она заблокирована в моей стране, потому что у нас нет PSN. Что за чушь?".

"Но ПК-версия Stellar Blade не требует учётной записи PSN. Можно узнать, где вы живёте?".

Sony никак не прокомментировала ситуацию, но её стратегия давно продолжает вызывать вопросы: зачем ограничивать доступ к одиночной игре, если привязка к PSN не нужна?

Сами разработчики Stellar Blade ранее надеялись, что на ПК их игра сможет продаться лучше, чем на PlayStation 5.

Читайте также: Официально: Мультиплатформенный план развития Square Enix вступил в силу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 94.03 15.05.2025 21:56 удалён
49

Была в вишлисте, как вышел ролик - заблочили. 

В сони сидят очень умные ребята. Клиентоориентированные.

Oncore
Oncore 82.55 15.05.2025 22:17 удалён
29

Сони красавы, как всегда лучшие.

Пока такие издатели как ЕА, Юбики, Активижн/Близзыард годами убивали свою репутцию, Сони умудрилась это сделать быстрее и четче остальных, самыми мразотными способами. Хоть мастеркласс записывай.

 

 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 148.22 15.05.2025 21:56 удалён
56

Конторка #идарасов laugh

Комментарии (80)
Folo
Folo 77 16.05.2025 12:23 (изменен) удалён
1

Гифтом? Все норм? Продавца подскажешь?smiley

Да, через ссылку на профиль steam. На почту пришло подтверждение с сылкой на получение. Ссылку на страницу продавца скинул в личку. 

videoman
videoman 0.72 16.05.2025 12:52 удалён
0

Я ждал целый год

подготовил $100

а теперь она заблокирована в моей стране, потому что у нас нет PSN.

Вы издеваетесь?

"Но ПК-версия Stellar Blade не требует учётной записи PSN. Можно узнать, где вы живёте?".

Ору! sad

захотел 100 баксов просрать а Сони ему запретила а так бы просрал бы sad

videoman
videoman 0.72 16.05.2025 12:54 удалён
0

позже на торрентах , без санкций и хотелок кого угодно

на торренты-то особо не рассчитывай, поставят защиту на игры

либо цену подымут на те "продукты" которые хотят слить потом на торренты

videoman
videoman 0.72 16.05.2025 12:56 удалён
1

Можно игнорить и плевать собственной же фанбазе в лицо, пусть речь и о ПК, но это пока Sony на коне...а если окажется под конём, что с ней уже случалось, ей это очень дорого обойдётся...геймеры весьма злопамятны, успех не вечен, а с вершины могут и скинуть

боссы любых студий в любой год еще никогда не были лично в убытках

nesnaika
nesnaika 4.87 16.05.2025 13:28 удалён
0

@AlexFomi так изначально речь у вас шла про "пекарей", а в пример берёте некого фаната. не все же пекари = быть фанатами, и возмущение исходит в данном случае от множества людей, или только от фанатиков?)

AlexFomi
AlexFomi 154.23 16.05.2025 13:51 удалён
0

@nesnaika в новости приводят реакцию этого самого фаната, а он как раз и является пекарем. Естественно, речь не обо всех игроках с ПК платформы, думал это и так будет понятно. Как и то, что данный фанат не единичный случай среди пекарей.

nesnaika
nesnaika 4.87 16.05.2025 14:10 удалён
0

@AlexFomi просто можно было бы по точнее выразится - фанатики, а не обобщать, мол пекари такие секие

 

Adver_Doiren
Adver_Doiren 3.31 16.05.2025 14:42 удалён
0

Бред какой то. По стопам атари идут. Скоро не будет такой компании как Сони

Компания Сони будет, даже если их игровое подразделение развалится.

Но лично мне, как читаю новости игровой индустрии, начинает хотеться, чтоб долбанул кризис игрорынка уровня 1983-го года, чтоб  большинство существующих игрокорпораций нахрен смело, а на развалинах подросло что-то поадекватнее.

Ну кроме Вальвы, Габен молодецsmiley

AlexFomi
AlexFomi 154.23 16.05.2025 14:48 удалён
1

@nesnaika да ладно, не драматизируйте. Я вообще ко всем стараюсь относиться терпимо, даже к фанатикам. Хотя, конечно, ирония иногда прорывается. smiley

Folo
Folo 77 16.05.2025 15:12 удалён
1

В сущности, вопрос лишь в том - можешь купить или нет. Сони пока продает, да через посредников но вы можете купить их продукты. Нинтендо, та же ситуация - пять минут и спокойно покупаешь. Steam - вообще проблем нет... за исключением "отдельных компаний"
Есть другая сторона, с региональными блокировками от "отдельных компаний", когда никак не обскакать и только пердолинг с "переездом" аккаунта в Турцию/Казахстан, а то и прости господи на украину... и вот эти компании почему то никого здесь не трогают. Не люблю современную Сони, но данный навал абсолютно необоснованный. Есть вопрос про упырей из EA, которые расстарались и блокировали по национальному признаку, есть еще пяток таких контор... вот эти точно - конченные.

nesnaika
nesnaika 4.87 16.05.2025 15:31 удалён
0

@nesnaika Естественно, речь не обо всех игроках с ПК платформы

я всё это к тому, что эта абсурдная ситуация, которая может затрагивать большое кол-во игроков во множестве стран, и они не хотят молчать об этом(как и фанатики), ведь планировали поиграть на пк.

InoI63
InoI63 20.19 16.05.2025 15:49 удалён
0

Сони очень "умные"

AlexFomi
AlexFomi 154.23 16.05.2025 16:43 удалён
0

@nesnaika Естественно, речь не обо всех игроках с ПК платформы

я всё это к тому, что эта абсурдная ситуация, которая может затрагивать большое кол-во игроков во множестве стран, и они не хотят молчать об этом(как и фанатики), ведь планировали поиграть на пк.

Игроки находят способы как зайти на заблокированные сайты торрентов, что бы пиратить. При желании поиграть, не сложно найти способ купить ключик через серый сервис, т.е. все эти запреты продажи в определенных странах обходятся, благо есть черные ходы и с ними никто не борется.

Rigli
Rigli 4.5 16.05.2025 17:25 удалён
0

В чем была проблема самим издать цифровой релиз. Зачем связываться с этой петушиной конторой. Очевидно же было, что соснигадюшник нагадит.sad

jackieabv
jackieabv 1.3 16.05.2025 17:47 удалён
0

@videoman взломают не взломают пофиг, денег не дам , санкции у меня на них

zeka456
zeka456 32.43 16.05.2025 17:51 удалён
0

@Folo эти запреты обходятся на изи, но у пекарей, как обычно тряска если не положили под нос на блюдечке с голубой каёмочкой. angel

Это рассказывает человек, у которого есть приставка с лозунгом - Вставил и играешь.sad

zeka456
zeka456 32.43 16.05.2025 17:55 удалён
0

@nesnaika Естественно, речь не обо всех игроках с ПК платформы

я всё это к тому, что эта абсурдная ситуация, которая может затрагивать большое кол-во игроков во множестве стран, и они не хотят молчать об этом(как и фанатики), ведь планировали поиграть на пк.

Игроки находят способы как зайти на заблокированные сайты торрентов, что бы пиратить. При желании поиграть, не сложно найти способ купить ключик через серый сервис, т.е. все эти запреты продажи в определенных странах обходятся, благо есть черные ходы и с ними никто не борется.

А ты приходя в ресторан, платишь деньги за меню, идешь в магазин и сам готовишь?

AlexFomi
AlexFomi 154.23 16.05.2025 18:22 удалён
0

@zeka456 так я приставкой и пользуюсь потому, что там проще всего играть. А с рестораном вообще пример крайне странный и мне не понятный, если уж в ресторан запретили входить и в ближайшем магазине тебя не хотят обслуживать, то ты ищешь другой магазин в котором тебе продадут, что ты хочешь или можешь голодным ходить и жаловаться на несправедливость.

nesnaika
nesnaika 4.87 16.05.2025 19:48 удалён
0

@AlexFomi торренты далеко не все одобряют, как и другие серо-чёрные схемы) многие просто не желают в этом разбираться.

legato
legato 74.08 16.05.2025 20:32 удалён
0

Видимо это какая то хитрая тактика сони заставить людей покупать ПС5, иначе для чего им это?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!