СМИ: Marathon теряет игроков уже на стадии альфа-тестирования — тревожный звонок для Bungie
68 Комментарии: 47

СМИ: Marathon теряет игроков уже на стадии альфа-тестирования — тревожный звонок для Bungie

Автор: Deacon
Дата: 26.04.2025 23:09
45 9 7 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 1 миллион копий — на это потребовалось всего 3 дня

    67 27.04.2025 23:38 от Tornao
  • Генпрокуратура требует конфисковать все активы компании «Леста Игры» за «экстремистскую деятельность»

    44 27.04.2025 23:31 от Vanus
  • Кровавая месть за генерала: Обзор The First Berserker: Khazan

    12 27.04.2025 23:26 от LeonStrife
  • GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 для ПК

    11 27.04.2025 23:25 от Vanus
  • DOOM: The Dark Ages станет самой масштабной частью серии — предложит 22 уровня и большие локации с массой секретов

    11 27.04.2025 22:37 от Fake_make

23 апреля стартовало альфа-тестирование Marathon от создателей Halo и Destiny из студии Bungie. В первые часы шутер собрал около 7 тысяч одновременно играющих на ПК, однако уже к вечеру 24 апреля онлайн упал более чем вдвое, а 25 апреля сократился до трети от изначального числа

Forbes пишет, что этот спад является первым тревожным звонком для разработчиков — динамика может указывать не неспособность проекта надолго удержать аудиторию. Данные по активности зрителей на Twitch также демонстрируют снижение.

"Более 80% заявок на участие отклоняются разработчиками. Получившие приглашение — наиболее лояльная аудитория, готовая заранее поддержать проект. Если даже такие игроки теряют к Marathon интерес спустя всего 72 часа, это может быть плохим знаком для долгосрочных перспектив игры. При этом Bungie продолжает рассылать ключи, но не может стабилизировать онлайн", - говорится в материале.

Ранее эксперты называли альфа-тест Marathon "моментом истины для Bungie", особенно учитывая, что Sony собирается распространять шутер в качестве премиального продукта — предположительно, за $40.

Запуск Marathon запланирован на 23 сентября 2025 года.

Читайте такжеСоздатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Alucinor
Alucinor 7.55 26.04.2025 23:11 удалён
32

Джим Райан ты ювелир 

Mag
Mag 22.88 26.04.2025 23:27 удалён
20

Но возможно через полгодика переведут на фритуплей рельсы 

или закроют через 2 недели после релизаsad

_Gantz_
_Gantz_ 15.2 27.04.2025 00:21 удалён
11

и вот эту подливу они сделали, а соне посоветовали закрыть проект с онлайн ластофас. желаю им закрыться после их поделки.

Комментарии (47)
G700
G700 467.71 27.04.2025 12:29 удалён
0

Надеюсь бюджет у игры как 2 конкорда sad

Думаете, четыре недели протянет? laugh

Ocean
Ocean 22.83 27.04.2025 12:48 удалён
0

Потрачено 

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 140.14 27.04.2025 14:32 удалён
1

И эти клоуны из Bungie возомнили себя выдающимися экспертами, которые посмели указать Naughty Dog на не жизнеспособность их потенциально шикарной мультиплеерной Ластухи enlightened Напомню, что мультиплеерный режим первой TLoU в версии для PS4 по сей день играют, а ведь там нет даже никаких battle pass'ов, ивентов и прочей популярной шелухи. Просто увлекательный игровой процесс. Только представьте, какой мультиплеерный проект они могли выпустить на основе второй Ластухи  

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 113.34 27.04.2025 14:38 удалён
0

@skinnyelephant так трейлер был CGI.mail

AlexFomi
AlexFomi 149.68 27.04.2025 15:26 удалён
0

Надеюсь бюджет у игры как 2 конкорда sad

Думаете, четыре недели протянет? laugh

Через месяц сольют в ПС+ и там ещё поболтается полгода.

black0jack
black0jack 0.01 27.04.2025 19:56 удалён
0

@skinnyelephant забавно, что вчера смотрел стримера с 4090 и у него в игре 90 фпс sad

cosmospirat
cosmospirat 2.74 27.04.2025 21:06 удалён
0

Ого, вот это тряска!

Играю в альфу на ps5. Я казуальный шутерный игрок, но часов 40-50 в неделю могу наиграть. Не стример, не киберкотлета, есть другие дела в жизни.
Тарков очень понравился, но слишком хардконый для меня.

Марафон очень нравится, играю при первой возможноси с первого дня альфы. Карты крутые, перывую самую маленькую еще не выучил, а вторую вообще только потрогал. Очень нравится, что форсят тимой играть. Сложность сбалансированная (вот только эймассист для пк-шников уберут, а то инстакилы постоянно). Интересные задания, куча активностей на картах происходит. Оружие очень по-разному чувствуется. 
Я бы еще замедлил геймплей, но и так нормально. 
Графика и освещение нефинальные, особенно снаружи. Внутри очень крутой дизайн и картинка, жду релизного освещения.
С рандомами бывает весело, эпичные превозмогания генерятся, редко с хэппи-эндом, но бывает и вообще голивуд - мой отряд убили, но я уполз по болотам и роботам, вернулся и отомстил и реснул всех и на последних минутах успели добежать до эвакуации. В таркове  для меня в таком поучаствовать нереально. 
Боты злые, на второй карте если группа растянется - легко могут вайпнуть. В помещениях вообще очень опасные.
Мне дизайн очень зашел, свежий, крутой. Можно сказать - уникальный, такого нигде нет. Пушки крутые, чувствуются по-разному, стиль игры меняеется в зависимости от пушки. У каждой пушки свое предназначение.  
Все предметы, способности - все работает. 

Думаю, игра прям на старте не будет прям разрывающим хитом десятилетия, но аудиторию найдет свою очень быстро и будет развиваться. Банжи все-таки круто делают. 

Я бы добавил социальный хаб, но в первую очередь кнопку каждому в конце забега - повторить этой же командой. А то добавлять в друзья, потом добавляться в команду муторно немного.

Если кто в альфу гоняет, давайте спишемся, погоняем вместе.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!