


Разработчики "Ведьмака 4" надеются, что Цири сравнится по значимости с Геральтом в глазах игроков
- Комментарии
- Форум
-
Bethesda: Ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion находился в разработке с 2021 года
24 -
ПК-геймеры получат технические улучшения из ремастера Days Gone бесплатно — но за новый контент придется заплатить
9 -
Маньяк с крюком охотится на молодёжь в трейлере сиквела "Я знаю, что вы сделали прошлым летом"
8 -
Грядёт анонс: Обновился сайт потенциального ремейка Persona 4
11 -
Nintendo Switch 2 обязательно получит свой трехмерный платформер с Марио — нужно подождать
13
Перед создателями "Ведьмака 4" из CD Projekt RED стоит амбициозная задача — убедить игроков, что Цири не уступает по значимости легендарному Геральту из Ривии, а возможно, даже превосходит его в контексте глобальной истории The Witcher. Об этом рассказал постановщик катсцен Дэвид Кордеро в интервью изданию Revenant.
Харизма, сложный характер и богатая история сделали Геральта из Ривии любимцем миллионов, что автоматически создаёт высокую планку для Цири, полноценно появившейся только в The Witcher 3. Разработчики осознают, что переключить внимание аудитории на новую героиню — вызов, требующий тщательной работы над её образом и историей.
Как объяснил Кордео, для этого студия максимально задействовала отдел лора, сформированный ещё во времена разработки расширения Phantom Liberty для Cyberpunk 2077. Команда сосредоточится на том, чтобы органично вплести путь Цири в новый проект, не просто доказывая её право быть ведьмачкой, но и раскрывая внутренний мир и мотивы. Эксперты по лору также проследят, чтобы каждая деталь соответствовала канону вселенной.
Кордеро подчеркнул, что опыт создания Cyberpunk 2077 помог студии улучшить подход к повествованию и убедительно выстроить арку Цири. При этом за геймплейную часть и боевую систему разработчик не переживает — студия прислушивается к отзывам фанатов и полностью уверена в своих способностях.
Сроки выхода "Ведьмака 4" пока не называются.
Читайте также: Реакция игроков на геймплей Marathon заставила Bungie занервничать — СМИ.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.04.2025 ПК-геймеры получат технические улучшения из ремастера Days Gone бесплатно — но за новый контент придется заплатить
- 22.04.2025 Мощная консоль PlayStation 5 Pro получила улучшенную систему охлаждения на основе жидкого металла
- 22.04.2025 Bethesda: Ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion находился в разработке с 2021 года
- 22.04.2025 Превью Death Stranding 2: On the Beach выпустят 8 мая — Хидео Кодзима пригласил журналистов
- 22.04.2025 Винегрет из Horizon Forbidden West, NieR: Automata и Star Wars Jedi: Fallen Order: Обзор Steel Seed
- 22.04.2025 Маньяк с крюком охотится на молодёжь в трейлере сиквела "Я знаю, что вы сделали прошлым летом"
Никогда!
Хотя... бросая взор на популярность темы сильных женщин и повсеместного замещения ими мужчин в среде западных разработчиков, CDProject может добавить в игру зелье для отращивания у Цири яиц с бородой!
Да, эта "прекрасная", как выразился один местный персонаж, "социальная эволюция" была пару месяцев назад отменена, причём всего лишь одним указом одного единственного человека, тем самым показав нам всем, что эта новоявленная "эволюция" теперь - ничто, когда она кому-то не нравится... но, понимаете, не до всех разработчиков ещё дошло, что их идеалы теперь не больше дырки от бублика.
"За боевую систему Кордеро не переживает, студия полностью уверена в своих "способностях""
...этот парень уморист или его слова злой сарказм, ибо в боёвке "мастерство" CD Project хорошо известно и оно ниже плинтуса...чудовищно ущербная, однообразная и невыносимо раздражающая, вот эпитеты боевой системы Witcher 2 и 3...даже в оригинале она несоизмеримо лучше, что весьма парадоксально
Первое, что сделал их отдел по лору, это сразу же нарушил один из главных канонов, на котором строился сюжет книжной саги.
С Цири ради бога, не против, я вовсе не мизогин, но
...она не ведьмачка и по лору ей стать не могла в принципе, но ребята всё "подправят" и "пояснят за жизнь"...только учитывая имбовость Цири, опускаться до ведьмачества как минимум странно
Ну пусть надеются. Говноедов конечно много, я понимаю, так что хз.
Пока очень с трудом верится
Самый большой минус. Они просто вставили ее в роль Геральта. Это много говорит об их уверенности в популярности этого персонажа.
@Habeniht В оригинале банальный кликер, в других частях сделали интереснее. Если не научился играть, то это не проблема боевки.
Цири значимый женский персонаж, но Цири никогда не будет равной Геральту и никогда не будет значемым персонажем в истории видеоигр.
Очень дохера игроков когда есть выбор - создают телочку. И уж тем более не против, когда телка - гг по умолчанию. Так что
Пс.
А собственно че далеко ходить. 48 процентов мужиков предпочитают играть строго сильным и независимым мужиком. Треть строго - телками. Еще 22 процентам пофиг ( самые адекванты). Итого первая категория не то что не подавляющее большинство, а меньше половины от популяции игроков
https://gamemag.ru/news/158897/character-gender-study-august-2021
@Doug первая это часть слабоумных
А женские персонажи на первых ролях были и в книгах, кино и играх еще до рождения этих свидетелей.
пс
тарантино видимо тоже адепт повестки)))
О да, лучший персонаж. Из-за нее мне даже перечитывать сагу не охота
В обсуждениях после выхода первого трейлера с Цири читал что Цири в книгах в какой то момент и стала главной героиней. Не знаю правда или нет, но в любом случае, игроки привыкли к Геральту, прошли с ним несколько игр на десятки часов, определили судьбу Цири...И вот четвёртая часть может последнее отменить.
Вы просто взяли и понерфили бесконечно сильного персонажа и карикатурно его вклеили в роль Геральта. Никто этого не хотел, никому это было не интересно. Хотели сделать игру про Цири, та ради бога, но не называйте это ведьмак 4, можно же было сделать спин-офф. Но, нет, вы с самого начала все просрали. Даже не жду, эта поделка заранее мертва. Очень обидно, могли же сделать приквел, можно же было все сделать хорошо...