
Wolfenstein 3 может стать следующей игрой MachineGames после Indiana Jones and the Great Circle
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
7 -
NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
94 -
Capcom показала арт и тематический контроллер в честь двухлетия Dragon’s Dogma 2
6 -
Владельцы PlayStation 5 массово покупают бывший Xbox-эксклюзив Starfield — первые места в PlayStation Store по всему миру
88 -
Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
52
Следующим проектом MachineGames после Indiana Jones and the Great Circle может стать Wolfenstein 3, считают СМИ. Студия начала искать старшего геймплейного аниматора для работы над "иммерсивным приключением от первого лица", но самое интересное кроется в деталях — претенденты должны иметь опыт анимирования роботизированных существ.
В серии шутеров про борьбу с нацистами как раз встречаются высокотехнологичные враги, машины и эпичные боссы в виде мехов. Соответственно описание вакансии намекает, что Wolfenstein 3 может находиться сейчас в разработке.

Стоит отметить, что это не первый слух про продолжение Wolfenstein за последние годы. Ранее студия упоминала, что работает над несколькими проектами одновременно, и хотя разговоры о новом Quake тоже ходят, акцент на "приключении" в описании новой вакансии больше отсылает именно к Wolfenstein.
Читайте также: Реакция игроков на геймплей Marathon заставила Bungie занервничать — СМИ.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
- 21.03.2026 Издатель Grand Theft Auto VI: PlayStation 6 и Xbox Project Helix должны выйти в срок — без задержек
- 21.03.2026 NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
Если будет чисто сингл проект, в духе первых двух частей, а не всякая коопная дичь, то определённо один из самых ожидаемых релизов.
Вот интересно, вернётся ли когда нибудь Риддик в виде игры? А так желаю Машингеймсам только творческих успехов. Индиана Джонс был отличным.
Если будет чисто сингл проект, в духе первых двух частей, а не всякая коопная дичь, то определённо один из самых ожидаемых релизов.
Starbreeze Studios им задать вопрос
@aidarock если Вин Дизель закажет, то да
А вот это была бы отличная новость, прям здоровская
Было бы здорово, нравится серия, даже Youngblood вдвоём с другом на ура зашёл.
Не думал, что Машины смогут выдать топ, после ухода ключевых фигур. Но Индиана доказал обратное слихвой. Жду их следующую игру очень сильно.
Вот это было бы круто! Я уже даже забыл сколько лет жду Вульфа 3,надеюсь это он и его скоро анонсируют.

Хотелось бы вторую часть Индианы.
Вот меня тоже удивило, что янгблад норм играется. Прошел с удовольствием сразу после второй части.
Признаться честно, известной субстанцией начало попахивать ещё в "Колоссе", но коричневого апогея нарратив достиг в "Янгбладе". Неудивительно, что после "Новой крови" серия исчезла с радаров...
... и тем не менее, надеюсь, что третий Вульф реабилитирует серию после всей той дичи, что была в The New Colossus & Youngblood.
@Esperanza88 машины по сути это уже и есть бывший стар бриз. И вряд ли у тех права на ip.
@Chornolio ну Маттис просто испарился с радаров. Ключевые фигуры сильно сказано, он один и ушел. Но тут не понятно, где он сейчас. Как раз после ухода говно янглблад и вышло, а сейчас все хвалят Индиану.
Вот Риддика бы сделали продолжение, давно пора. Или Даркнесс...А Вольфенштайна итак уже перезапускали.
Права у другой студии остались
Ну строгги, так-то тоже роботизированы) Но надеюсь, что новую Кваку не 5 лет еще ждать)
Лучше бы Волфа сделали чем это...
Поди Tigon Studios и принадлежат, поэтому можно напрямую лысого спрашивать. Тем более скоро он станет безфорсажным бездомным и будет хвтататься за любые проекты.
Шутки шутками, но янгблад игрался бодрее колоссов и там был финальный босс в отличии от)
Рад бы был и Wolfenstein 3, ибо давно не было приземленных шутеров с разнообразным арсеналом. так и Quake мог бы порадовать, потому что сто лет слухи ходят про то, что он в разработке именно под Machine Games.
Буду одинаково рад как новому wolfenstein, так и новому quake. Главное чтоб не индиана джонс опять.