


Конец эпохи: Sony перенесла все игры из знаменитой рекламы эксклюзивов PlayStation 4 на ПК
- Комментарии
- Форум
-
Китайский экшен WUCHANG: Fallen Feathers выйдет 24 июля — предзаказы открыты
3 -
Утечка: Концепт-арты Star Wars Eclipse от авторов Detroit: Become Human
1 -
Иван Охлобыстин в «Простоквашино»: Первый трейлер фильма с героями Эдуарда Успенского
30 -
«Я не твоя мама»: Тизер сказки «Горыныч» с Александром Петровым
9 -
Геймеры без ума от Clair Obscur: Expedition 33 — это одна из самых высокооценных игр в истории на Metacritic
85
Sony активно продвигала PlayStation 4 эксклюзивами от внутренних студий. В 2019 году она рассказывала, что в Days Gone, Spider-Man, Ghost of Tsushima, God of War, Horizon Zero Dawn и The Last of Us Part II можно будет поиграть только на её консоли, но в итоге все эти игры появились на ПК. Последней оказалась The Last of Us Part II — продажи компьютерной версии стартовали 3 апреля.
В прошлом Sony неоднократно обвиняли в ложной рекламе — изначально продвигавшиеся в качестве эксклюзивов PlayStation 4 игры начали появляться на ПК еще до начала поколения PlayStation 5. Например, Detroit: Become Human и Death Stranding анонсировали для компьютеров в 2019 году.
Сегодня компания больше не скрывает интереса к ПК. Все одиночные эксклюзивы PlayStation Studios со временем выходят на этой платформе после релиза на PlayStation 5, а мультиплеерные проекты сразу становятся доступны для компьютеров.
Читайте также: Новый уровень производительности и впечатляющая графика: NVIDIA прокомментировала анонс консоли Nintendo Switch 2.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.04.2025 The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — самый популярный ремастер в Steam по пиковому онлайну
- 28.04.2025 Новые детали Grand Theft Auto VI будут раскрыты уже совсем скоро
- 28.04.2025 "Козырь Nintendo": Street Fighter 6 демонстрирует пример качественного использования DLSS на Switch 2
- 28.04.2025 «Я не твоя мама»: Тизер сказки «Горыныч» с Александром Петровым
- 28.04.2025 Тираж Elden Ring достиг 30 миллионов за три года — это самая успешная игра в истории FromSoftware
- 28.04.2025 Анонсировано проведение масштабной презентации Netflix Tudum 2025
Ага, только околотоповый ПК можно собрать, не бояться, что кислород и сервисы тебе обрежут или даже деньги за игры вообще не платить))) Плюсом играть на куда более комфортном ФПС и более высоком уровне графики.
А потом вспоминаем, что на околотоповом компе плюсом можно моделировать и комфортно рендерить, программировать, локально устанавливать нейросети, тренировать модели и делать кучу чего ещё, чего на плойке делать нельзя, что при желании можно монетизировать или даже сделать делом своей жизни. И вот плойка уже не кажется такой выгодной.
Говорю, как заядлый консольщик с начала девяностых. Сейчас лучшее время, чтобы стать ПКбоярином и при этом не чувствовать себя ограниченным в вопросе "во что поиграть?".
Побегал в ПК-версию. Кат-сцены, конечно, до сих пор выглядят сногсшибательно. В ингейме, конечно, видно, что подустала старушка, но все еще держится молодцом.
И всё равно плойка продолжает быть более выгодной покупкой, чем собрать околотоповый ПеКа, где деняк хватит и на приставку, и на всю библиотеку годноты за весь ген по фуллпрайсу, и ещё останется на sort of want на распродажах.
Впрочем, новость аналогично высосана из пальца десу.
Нет, теперь ждём проекты от Нинтендо на ПеКа.
Благо последняя уже прекрасно показала, что ОЧЕНЬ нуждается в деньгах. 
И да, у них там в принципе портировать нечего - всё библиотека первого свитча великолепно запускается через эмулятор, осталось только прикрутить магазин..
Tlou 2 на пк средние настройки смотрятся хуже чем на PS4 PR0 = вот вам пример г0вн0 оптимизации
Ну а теперь ждем следующие "экзы" сразу на ПК
И это хорошо. Больше никаких консолей от сони не требуется
Главное игры выпускайте
Ага, только околотоповый ПК можно собрать, не бояться, что кислород и сервисы тебе обрежут или даже деньги за игры вообще не платить))) Плюсом играть на куда более комфортном ФПС и более высоком уровне графики.
А потом вспоминаем, что на околотоповом компе плюсом можно моделировать и комфортно рендерить, программировать, локально устанавливать нейросети, тренировать модели и делать кучу чего ещё, чего на плойке делать нельзя, что при желании можно монетизировать или даже сделать делом своей жизни. И вот плойка уже не кажется такой выгодной.
Говорю, как заядлый консольщик с начала девяностых. Сейчас лучшее время, чтобы стать ПКбоярином и при этом не чувствовать себя ограниченным в вопросе "во что поиграть?".
Всё время удивляет, что консольщики сравнивают свои приставки с топовыми ПК или самой мощной видюхой на рынке. ПК как бы тоже можно собрать бюджетно под стоимость консоли или даже дешевле, а затем понизить настройки графики в играх. На консольках уже заранее всё на низких-средних с урезаным разрешением и блюром. Только вот консоли залочены практически во всем, а ПК мультизадачный, да и геймпад тоже как бы подключается.
Если у тебя есть средства, чтобы собрать околотоповый ПК, ты не будешь считать, сколько сэкономишь или переплатишь на играх. Потому что, очевидно, ты не стеснен в финансах.
Посмотрел ролик DF, ужаснулся, негодовал, обзывался разными грязными словами на Nixxes. Докачал, запустил - идеально ровный график кадра, 90 фепесов в нативных 4к на ультрах. Но да. Балансировка пресетов, получается, всратая.
А все потому что везде нужны ....ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ..... эт как в советском мультике про золотую антилопу....... и крылатая фраза " ХВАТИТ" . Основная масса бабла на ПК давным давно и объемы именно на ПК а не на приставках. ГАБЕН поглатил этот мир не глядя. Сони (((тресёт))) походу там от продаж на ПК . Сейчас свитч 2 выйдет и + GTA 6 на нём. и все прощай плойка ты нахрен никому не нужна. ....да же бесплатно.
Так-то оно так, но Bloodborne официально до сих пор не вышел, зато этот факт заставил нехило бустануть работу эмулятора Ps4, за что, конечно, спасибо.
А ещё в чулане эксклюзивности Орден, Gravity Rush и ВЕЛИКИЙ KNACK. Вот бы Нэк на пк, чтобы Сони заработали НЭКОЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ
Не про, а базовой
И тем не менее не верю в то что это плохая оптимизация, считаю, что были на то причины.
Дримс - которому порт на пеку мог бы дать вторую жизнь, но управленцам из Сони виднее, что ремастировать и портировать
Сервисы так же обрезаются, просто придется заниматься пердолингом с обходными путями и прочем геммороем.
Да и комплектующие можно украсть, чтобы все было бесплатно.
Зависит от оптимизации и ее наличия, а то будет работать как Batman: Arkham Knight на релизе.
Не понятно только нахрена это все рядовому игроку. Это как предлагать вместо легковушки купить самосвал или экскаватор, ведь он может сильно больше.
Какая злая ирония
Победитель, в лице Playstation, пошёл на поводу у проигравшего Фили Спенсера и его XBOX, кинувшись побираться на ПК...а ведь SONY это было совершенно не нужно, такое унижение и потеря лица, ради жалких грошей...мдаа
а ведь там сейчас Дракман, на деньги сони, ваяет следующий СЖВ щитдевор, который неминуемо окажется на ПКарне
@kro44i душнишь) Понятно ведь всё, что написал)
"Околотоповый" ПК неожиданно может оказаться дверью в тот мир, в который рядовой игрок даже не ожидал попасть. А консоль такой дверью не станет.
Обожаю доводы ПКбояр в стиле "ПК полюбому лучше ведь его можно гипотетически сделать сильнее консоли" а потом "снижаютнастройкивсегоився"
Или "ПК может много чего чего не может консоль" да, поэтому у всех обладателей Консолей есть пк, ноуты или просто машинка для стандартной работы и серфа. Но не у всех ПКбояр есть консоль.
Я сужу только по себе, но консоль именно для игр, просто удобнее. Как минимум не нужно парится с настройками своей машины и ее тех состоянием.
Это я как заядлый ПКбоярин с начала 90х говорю. Когда пересел на консоль горя не знаю.
А пк мне нужен для ren'ry игрушек