
WSJ: Работа над новыми фильмами про Джеймса Бонда парализована
- Комментарии
- Форум
-
Team Clout посетит Summer Game Fest 2025 — российская студия покажет хоррор ILL
15 -
Хантер Шафер рассматривается на роль принцессы Зельды в экранизации The Legend of Zelda от Nintendo и Sony
64 -
В Death Stranding 2: On the Beach хотели попасть многие знаменитости — некоторым Хидео Кодзима вынужден был отказать
10 -
Утечка: Концепт-арты отменённой игры о Чёрной пантере от Electronic Arts
18 -
Bloober Team готовит второе обновление ремейка Silent Hill 2 для PlayStation 5 Pro
43
Производство проектов про британского агента 007 Джеймса Бонда оказалось заморожено из-за конфликта между компанией Amazon и продюсером Барбарой Брокколи, которая контролирует права на франшизу. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Amazon получила возможность снять фильм про агента 007 в 2022 году после слияния со студией MGM. Но за прошедшие пару лет ничего не произошло, несмотря на активные слухи о поиске актера на главную роль.
По данным журналистов, еще до слияния у руководства IT-гиганта были грандиозные планы на создание целой киновселенной проектов про Джеймса Бонда, в которую бы входили многочисленные фильмы и сериалы. Среди них также обсуждался спин-офф про мисс Манипенни.
Это бы позволило укрепить позиции Prime Video на высококонкурентном рынке стриминговых сервисов. Вот только энтузиазм Amazon не разделяли в компании Eon Productions, которая и владеет всеми авторскими правами на персонажей и торговыми марками.
За развитие франшизы отвечают сейчас продюсеры Барбара Брокколи и ее сводный брат Майкл Уилсон. Они контролируют все аспекты проектов в мельчайших деталях, включая творческий процесс, выбор компаний-партнеров и подбор актеров.
Как отмечают источники, близкие к продюсеру, госпожа Брокколи называет руководство Amazon «гребаными идиотами». Ей не нравится отношение компании к бондиане как к контенту для пользователей цифровых магазинов, и ее злит нежелание «партнеров» вкладываться в дорогостоящую рекламную кампанию.
Свою лепту внес и вопрос DEI. Продюсера не волнует цвет кожи и сексуальная ориентация следующего Бонда, однако она категорически выступает против того, чтобы на роль главного героя брали не британца и/или женщину.
В такой ситуации стороны пока смогли договориться только о создании реалити-шоу «007: Дорога к миллиону» (007: Road to A Million). Проект уже продлили на второй сезон, однако в остальном Брокколи решила не торопиться, из-за чего работа попросту парализована.
Читайте также: Официально: Amazon и Games Workshop экранизируют Warhammer 40,000 с «пастырем» Генри Кавиллом
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 30.05.2025 Победа корейцев: Sony согласилась продавать Stellar Blade для ПК в большинстве стран без PlayStation Network
- 30.05.2025 Bloober Team готовит второе обновление ремейка Silent Hill 2 для PlayStation 5 Pro
- 30.05.2025 Игроки массово покупают Elden Ring Nightreign — FromSoftware продала 2 миллиона копий за первый день
- 30.05.2025 Хантер Шафер рассматривается на роль принцессы Зельды в экранизации The Legend of Zelda от Nintendo и Sony
- 30.05.2025 Dispatch о рабочем месте супергероев получила демо в Steam — это новая игра от ветеранов Telltale Games
- 30.05.2025 Звезда военной драмы "Под огнём" может сыграть главную роль в экранизации Elden Ring
Брокколи молодец, не позволяет мракобесам из Амазона засрать и франшизу о Бонде, как это они уже сделали с "Властелином колец".
То есть если Бонд будет лезбой-негритянкой, то для Барбары Брокколи это окей? Пусть сама тогда смотрит, если одумается выпустить что-либо подобное! И удаче ей в кассовых сборах, она ей очень пригодится))
Г и Р явно лишние в этом определении..)
@razore3rus ну вроде из текста она против бабы гг)
Они половину бюджета если не больше наверное только от рекламы отбивают так что навряд ли они шибко беспокоятся насчет сборов.
"Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд."
Тут прям "Аксиома Эскобара" - либо чёрный Бонд или гей(или всё вместе), либо женщина. Старая Бондиана получается окончательно мертва...
"она категорически выступает против того, чтобы на роль главного героя брали не британца и/или женщину."
Иногда и брокколи бывают полезны.
Автор! В данном случае форма и/или не требуется и только путает народ. Там же не два Бонда, а один.
Из контекста становится вообще трудно понять, так женщина да или женщина нет
Эта недопродюсер которая и так испоганила Бонда крейгом на 10 лет, не имеет никакого права называть кого либо "гребаными идиотами". Она одна из них.
Да понятно уже что следующий бонд будет негр или гей и будет бороться за повестку.
Я думаю, что Роберт Паттинсон мог бы стать отличным агентом 007.
«спин-офф про мисс Манипенни» ?
Брокколи держись! На тебя вся надежда! Держи подальше идиотов из Amazon от Бондианы.
Вроде по тексту Брокколи на стороне Бонда а по факту в Последнем филтме издеваются над персонажем не хуже чем над Индианой Джонсом в последнем фильме.
Из за чего ни тот не другой фильм вообще канонами не считаю.
Еще и оправдывались типа "ну фильм про агента 007 а не прлностью про Бонда" вот вам черная женщина в роли агента 007.
Не, щас нельзя фильмы о Бонде снимать. Ни в коем разе.
Амазон очень хочет черного/женщину бонда, что автоматом приведет к провалу. Но так классно отрабатывает повестку.
Продюсер явно хочет Кэвила. Он мужик и британец. Ну на край Эльбу, потому что больше некого из черных британцев актёров. Это кассовый успех, но сильная критика и плохая пресса со стороны душевно больных.
Это ещё раз доказывает, что студиям и корпорациям ваще плевать на провалы, они бабки отмоют за счет послаблений, инвестиций и тд
Ничего, ей 64 года, старенькая уже. С людьми всякое случается. Особенно когда на кону куча денег.
Будто раньше все Бонды были чистокровными
арийцамибританцами