


Бывший руководитель PlayStation Studios Сюхэй Ёсида покинет Sony после 31 года работы
- Комментарии
- Форум
-
Достойный игровой опыт: Обзор смартфона iQOO Neo 10
3 -
Тили-тили-тили-дом: Завершён сбор средств на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
41 -
Nintendo обновит эмулятор Nintendo 64 на Switch 2
10 -
Огонь — это не просто стихия: Трейлер детективного триллера «Дым» с Тэроном Эджертоном
5 -
Atomic Heart привлекла 10 миллионов игроков
24
Игровое подразделение Sony покидает Сюхэй Ёсида. Бывший руководитель PlayStation Studios, ныне занимающий пост главы подразделения PlayStation Indies, объявил о своём уходе в блоге PlayStation. Последним днём работы Ёсиды станет 15 января 2025 года, после этого он собирается остаться в индустрии и помогать независимым разработчикам.
Ёсида присоединился к команде Кена Кутараги в феврале 1993 года, когда велась разработка оригинальной PlayStation. Она включала лишь инженеров, и Сюхэй был первым человеком, не имевшим технических знаний.
У Sony также было подразделение, создававшее игры для Super Nintendo, и две команды объединились, чтобы образовать Sony Computer Entertainment в ноябре 1993 года. Студия насчитывала около 80 человек. По словам Ёсиды, команда была очень маленькая.
Его задачей было общаться с издателями и разработчиками в Японии. Сюхэй звонил представителям компаний, назначал встречу и приглашал на неё руководство, включая самого Кена Кутараги, чтобы рассказать о PlayStation, надеясь, что они совместно будут создавать игры.
Читайте также: Kingdom Come: Deliverance 2 получит несколько концовок.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 29.05.2025 Одиночкам здесь не рады: Критики сдержанно хвалят ELDEN RING NIGHTREIGN
- 29.05.2025 Инсайдер: EA уволит еще 400 человек, ликвидация Codemasters начинается
- 28.05.2025 MSI снова удивила: мощные ноуты, геймерские консоли и дизайн с Хокусаем
- 28.05.2025 Достойный игровой опыт: Обзор смартфона iQOO Neo 10
- 28.05.2025 Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
- 28.05.2025 Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
пока-пока, неискренний человек-флюгер
Видимо он понял, что в нынешней сони ему делать нечего
Жаль, лучше бы выгнали вредоносных х#юльста и куколдмана
Перепись вундеркиндов в комментариях объявляется открытой, покпокпок нынешняя соня, покпокпок хульсты и куколдманы
Вроде не про Филимона Широкого пишут, чёт ты попутал
Ахаха, красава
@satancrew , ну так всё познается в сравнении. Предыдущие руководители PlayStation действительно были харизматичными личностями, которые радели за бренд и старались не просто плыть по течению, но и при этом сохранять философию компании. Теперь же Плэйстейшон - максимально американизированный бренд, который пытается угнаться за трендами, забыв о былом наследии, изредка выпуская что-то ламповое типа недавнего АстроБота.
Странная у тебя логика. Мне тоже на моей работе делать нечего, но мне платят зп
или 31 год достаточно на одном месте ...
логично вот ластуха 2 ваша лезбовоз уже за 10 мил (2022) перевалил поэтому мы вас выгоняем
Йошида известен тем, что незадолго до релиза посмотрел на демонс соулс и сказал что-то в духе "говно какое-то", по итогу на западе игру издавали Атлус и Намко, хотя это эксклюзив, сделанный внутри Сони.
А на релизе ремейка он уже улыбаясь щебетал, какая это замечательная игра и вообще КЛАССИКА)))
интересно что он сказал про конкорд
@NotaKuroi
вообще-то он признал ошибку и то что был недальновидным относительно данного проекта
Кокой ужос
Кроме этого больше он ничего и не сделал, да.
А на счет соусов он прав, я тоже их говном считаю всех
Так человек остаётся в индустрии, чего переживать то.
Эх, Сони уже не та. Нет того бунтарского духа и инноваций, что были в 90-е и 00-е. Вы только посмотрите на их сумасшедшую рекламу в те годы. Сейчас только повестка и осторожные корпоративные процедуры с одобрением на совете директоров из старых пердунов как мне кажется.
Очень жаль, надеюсь у Шухея всё в жизни сложится и после Сони.
@Agent Фигня. У Baldur's Gate 3 уже 15 млн за год с хвостиком.
Возможно, за 30 лет, бунтари подуспокоились
Он на анонсе римейка сказал, что эта игра для него особенная. Намекая на свою тогдашнюю ошибку. Все могут ошибаться и он, со временем (как и большинство любителей душ), полюбил Демона. И если взглянуть на его профиль в псн, то там и в бладике платина, и в сабже, и в других душах. В целом Шу-сан очень многое сделал для PLAYSTATION и те, кто хоть немного разбирается в индустрии уважают его персону.