
The Last of Us Part II показали на мощной консоли PlayStation 5 Pro с PSSR — различия видны невооруженным глазом
- Комментарии
- Форум
-
Боюсь, крупные компании сделают неправильные выводы из успеха Clair Obscur: Expedition 33 — актёр озвучки Версо Бен Старр
4 -
Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
21 -
Capcom показала арт и тематический контроллер в честь двухлетия Dragon’s Dogma 2
16 -
Sony откроет предзаказы Marvel's Wolverine для PlayStation 5 после новой презентации
2 -
Постаревший Дуэйн Джонсон в парике: Disney показала трейлер фильма «Моана»
9
Digital Foundry опубликовала новое видео c The Last of Us: Part II для PlayStation 5 Pro, демонстрирующее высокое качество апскейлинга с помощью PlayStation Spectral Super Resolution.
Технология, разработанная Sony, обеспечивает отличный результат по сравнению с режимом качества на базовой PS5, но при этом предлагает удвоенную производительность с постоянными 60 кадрами в секунду.
Различия видны невооруженным глазом, в том числе во время наиболее динамичных сцен, что даже не требует искать ситуации, в которых методы реконструкции обычно производят артефакты. При этом разница становится еще более разительной при сравнении с режимом производительности на стандартной консоли, в котором достигается та же частота кадров, но четкость изображения значительно ниже, чем на PlayStation 5 Pro.
Ранее в Digital Foundry также сравнили работу PSSR с последними версиями FSR и DLSS на примере Ratchet & Clank: Rift Apart.
PlayStation 5 Pro дебютирует в продаже 7 ноября по цене 800 евро.
Читайте также: Новая адаптация "Американского психопата" обзавелась режиссером.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
- 23.03.2026 Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
- 23.03.2026 Microsoft анонсировала мартовскую презентацию Xbox Partner Preview — покажут Stranger Than Heaven и The Expanse: Osiris Reborn
- 23.03.2026 Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
- 23.03.2026 Forza Horizon 6 предложит широкие возможности кастомизации
- 23.03.2026 "Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
Как написали в комментариях - если для наглядности нужно делать зум 300%, то это точно не та разница которая сразу бросается в глаза.
Да ладно... не может быть... ну всё Эпик!??♂️
я в эти игры играл на пс3-пс4-пс5 и меня все и так устраивало! Еще и в пс6 поиграю в ремастер - ремастеров! Где новые игры то?? Ппц... поколение неудачных идей! Анча нет, Дэйс Гон 2 нет, Призрак и тот бабский стал, гта6 хз еще когда выйдет, патча для рдр 2 нет... нет всего того, что хотят игроки, но есть куча переиздалок с синими, красными и тд! Не думал что все так плохо будет даже в игровой индустрии! ?
Купил новую видюху - повысил качество натива в старых играх, получил улучшенные свистоперделки для новых и будущих проектов.
Купил ПС5Про - получил свистоперделку для апскейла в игре четырехлетней давности.
@tishena потому что разницы нет с предыдущей?
@Razor По функционалу, консоли ничем не отличаются. А для графодрочерства, надо покупать топПК.
@AlexanderWake777 если так в глаза е*аться, то можно и во всрайлент хилле увидеть нормальную, интересную игру ;)
@Doug
Комп и монитор тоже включаются одной кнопкой. Никогда бы не подумал, что кто-то считает это конкурентным преимуществом.
Ну так действительно, прекращай в глаза е*аться, начни думать головой. Тогда увидишь в "Silent Hill 2" и его ремейке не нормальную, интересную игру, а великое, уникальное, черезвычайно интересное произведение интерактивного искусства, одну из лучших игр в истории.
Речь про кнопку на геймпаде, а не системном блоке.
Консольный гейминг, как ни крути, намного комфортнее пк-гейминга. У пк есть свои плюсы - универсальность, свобода выбора комплектующих и т.д., но комфорт и стабильность, предсказуемость, работы игр точно не одни из них.
Всегда удивляло, как можно не врубаться в написанное, а шпарить по методичке. Мне чтоб поменять видюху надо менять комп целиком?
Да надо .
Нда. Трудный случай. Ещё раз, может дойдет. Видюха, это не полноценное устройство. И да, если не хочешь что бы твой комп упирался в старые комплектующие, не давая видюхе "раскрыться", надо.
Сначала дисковод
Понятно, что ПРО будет давать будест, и чем дальше, тем он будет выше. Особенно в плане ФПС.
@AlexanderWake777
Какая разница, как называется эта кнопка?
Выдумка консольщиков.
Если бы за последнее время стабильность консольных версий не шла бы по селёдине, а предсказуемость не была бы на уровне 720р-60фпс, 1250р-30фпс - мы бы вообще не вели этот разговор.
Лол. Нет.
Ну твоя прошка упирается в древний проц - и тебе збс
Потому что комп слил сразу как понял преимущество консоли лет 15 назат. И пока не передумал. Пока)
Не убедили.
@Rzhevscky для того что бы поменять видюху надо менять весь комп.Сообразил почему ?
Обязательно буду играть в 3-х кратном увеличении!
мыловарню видно не вооруженным глазом
Да да, конечно конечно.
За 15 лет только от этого "удобства" остался только синдром утенка.