


Симфония ужасов: Неофициальный ремейк Castlevania II: Simon’s Quest на Unreal Engine 5 для ПК
- Комментарии
- Форум
-
Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
1 -
Экс-глава Rockstar North обвинил «вредителей» в саботаже MindsEye
21 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
67 -
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
43 -
Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
11
Группа энтузиастов взялась за обновление Castlevania II: Simon’s Quest для ПК. Перенести классический приключенческий экшен решили на Unreal Engine 5. Работа продолжается на протяжении нескольких месяцев, результат можно наблюдать в роликах ниже.
Неофициальный ремейк получил название Castlevania – Symphony of Horrors. Помимо видео, желающие могут ознакомиться проектом лично, скачав свежую демонстрационную версию.
Несмотря на современный движок, игра использует оригинальные звуковые эффекты и музыку, также в Castlevania – Symphony of Horrors задействованы ключевые механики вроде сражений с врагами с помощью хлыста, использование предметов из инвентаря и путешествие по локациям по уступам и лестницам.
Читайте также: В России появится инновационный кластер видеоигр.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 04.07.2025 Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
- 04.07.2025 Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
- 04.07.2025 Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
- 03.07.2025 Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
- 03.07.2025 Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
Ну и кому это нужно,когда есть прекрасный Infernax,который закрыл тему ностальгии по классической Касле и учитывая как игру приняли,вероятно будет ещё сиквел,плюс две части Сurse of the Moon,тоже стоит упомянуть.
По поводу Castlevania сразу вспомнилась первая часть Lords of Shadow. Какая же это была качественная игра с великолепной атмосферой и проработкой мира. К сожалению в продолжении всё это было скомкано и наполовину убито.
Мне.
Мне.
@razore3rus вторая тоже была по своему прекрасна. Первая треть душная, зато потом не хуже первой. Ну и густая готическая атмосфера на месте.
А закончить то его дадут или Конами, в обязательном порядке, прикроет лавочку...? Ну и ремейком, такое называть, я бы не стал в принципе...ремастер и не более, без разницы на каком движке...

Такую игру похерили, Лордс оф шадов была великолепна
Местами напоминает работу эмулятора 3dSen.
Для фанатской подделки неплохо выглядит но зачем делать солянку из разных частей? В первом видео играет музыка из Супер Кастельвании 4 а на втором видео босс из 3 части
Мне.
Вряд-ли. Конами не один такой проект закрыли. Ребята по хитрее меняют название и имена персонажей с лёгкой переделкой спрайтов, после чего особо не докопаться. Делая свой спин-офф по сути.
Вторая тоже по итогу понравилась. Необычный взгляд на Бельмонтов. Да и продолжать было куда. Но я понимаю почему так все произошло.