


Теперь это просто бренд: Бьорн Панкратц подтвердил факт закрытия Piranha Bytes
- Комментарии
- Форум
-
Windows Central: Будущее Xbox снова начинает выглядеть ярким и многообещающим
2 -
Инсайдер: God of War в стиле Prince of Persia: The Lost Crown реальна — Sony отложила игру до 2026 года
9 -
СМИ: Амбициозную корейскую игру Crimson Desert планируют выпустить 2 ноября
4 -
СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
9 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
23
Несмотря на многочисленные утечки, компания Embracer Group официально не подтвердила факт закрытия немецкой студии Piranha Bytes. Однако бывший глава команды и создатель серии Elex Бьорн Панкратц фактически подтвердил факт ее расформирования.
На прошлой неделе Панкратц вместе со своей супругой Дженни объявил о открытии студии Pithead, которая будет заниматься разработкой независимых игр. Параллельно был запущен YouTube-видеоблог.
На этой неделе был опубликован второй выпуск, который озаглавлен "Прощай, Piranha Bytes". Чета всячески избегала в своем выступлении слова "закрытие", но подтвердила, что студия де факто не существует, деградировав до бренда, принадлежащего THQ Nordic (вместе с правами на игры).
Бьорн и Дженни Панкратц также подтвердили информацию о том, что они должны были покинуть студию еще семь месяцев назад (в ноябре 2024 года, о чем ранее сообщали и СМИ с инсайдерами), однако контрактные обязательства вынудили их оставаться в Piranha Bytes до конца июня 2024 года. Видимо, эти же документы запрещают им прямо говорить о закрытии.
Причиной краха команды Бьорн называет негативную экономическую ситуацию на рынке, которую усугубили финансовые проблемы головной компании Embracer Group.
Читайте также: Студия Piranha Bytes закрылась, создатель Elex собирает новую команду
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.06.2025 Впечатляющий прогресс: Обзор смартфона Infinix NOTE 50 Pro+ 5G+
- 18.06.2025 СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo
- 18.06.2025 Королевский бросок костей: Обзор Lost in Random: The Eternal Die
- 17.06.2025 Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
у них игры выходили на удивление не интересные,это надо постратся такие сделать,что самое интерсное механика и мир были интерсные но вот сюжетная составлюшая вообше не цепляла
А то все не поняли что ли? Cтудия в состоянии застрявшего в 2006 году и деградирующего товарища, после великой Готики 3 она мгновенно растеряла всю славу и величие свое занчвшись созданием безликих проходняков каких то в пиратско - фэнтезийной и потом sci fi - фэнтезийной тематике что ничем хорошим не завершилось конечно.
пофиг на хейтеров, люблю по своему их олдовые всегда немного корявые НО игры, не сервис и не контент
Жаль, первый Илекс я прям полюбил на века, как в свое время Готики 1 и 2